Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 301926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ну, как бы, вопрос можно считать закрытым по рассмотрению пользователя Фантазия на должность модератора.

Что мы там еще поделить не могли?


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
А можно вообще взять человека не относящегося к конной жизни или новичка пока, что тот не знает всех людей и кто с каким зрением и мозгами!

Возьмите. Зарплату вы ему платить будете за эдакое "развлечение"?
Думаю просто надо дать объявление - "кто хочеть самоутвердиться и поднять личное эго? Велкам!" От желающих не будет отбоя )))

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Так в том то и дело. Нажать на кнопку жалобы - секунда дела. А вот потом чистить эти площади после своего бездействия - это долго и очень неблагоприятно для нервов;)
в большинстве случаев это не запрещенное правилами - низкий уровень интеллекта, культуры, морали, грамотности и неадекватные реакции на иное мнение
вот на это как жаловаться?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Думаю просто надо дать объявление - "кто хочеть самоутвердиться и поднять личное эго? Велкам!" От желающих не будет отбоя )))
На самом деле есть начинающие модеры, которым надо хорошо поднять и отмодерировать форум, чтобы потом вот за эту "денежку" идти работать на другой рессурс


Habanera, при желание, всегда можно найти на что пожаловаться. оффтоп (блин), только видела объясление: Доведу до белого каления, достану любую огранизацию лично, по телефону и письменно. Пенсионерка Петрова

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
А много пользователей недовольно политикой модерации? Я считала-считала и мне пальцев одной руки хватило.  :unsure:
Может, имеет смысл сделать голосовалку с вариантами а ля:
1. Оставить все как есть.
2. Ужесточить общую политику модерации
3. Жестко модерировать раздел спасения, найти крайнего назначить ответственного
4. Другие варианты, сколько получится.

И, исходя из результатов опроса, действовать, или не действовать.



Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну вот, собственно говоря, поэтому я модерирую сейчас что-либо крайне редко . Был у меня головняк с одной мадамой, которая систематически нарушала правила форума аля реклама в разделе конных баз и тому подобное, и так получалось, что несколько замечаний в темах вынесла я. До этого у нас с ней была небольшая личная проблема, скажем так, которую она (не без помощи определенных людей) раздула в своей голове до невиданных пропорций. В результате она еще полгода бегала и истерила по личкам мне, других модераторов и даже админов, что бы меня то ли удалили, то ли четвертовали и орала про мой модераторский произвол  :sarcastic: Хотя все, что было мною сделано это вынесение безличных замечаний (даже не предупреждений) за нарушения правил. Я не против быть модератором, но головняка мне и так хватает, поэтому в спорные темы я не лезу, а модерирую из серии закрыть что-то, перенести что-то и так далее.
Гармата, на самом деле, из всех модераторов одна несет крест по разгребанию срача между пользователями )

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
А много пользователей недовольно политикой модерации? Я считала-считала и мне пальцев одной руки хватило.  :unsure:
Может, имеет смысл сделать голосовалку с вариантами а ля:
1. Оставить все как есть.
2. Ужесточить общую политику модерации
3. Жестко модерировать раздел спасения, найти крайнего назначить ответственного
4. Другие варианты, сколько получится.

И, исходя из результатов опроса, действовать, или не действовать.


Можно и так. Предложите Инвизиблу сделать такое голосование Будет тоже показательно где какие дыры нужно закрывать а с чем можно и дальше жить
Здорово!
Еще есть у кого-то размышения на тему?

(Люблю конструктив!)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Тоже знаю такие ресурсы, удобно. Не прикопаешься, что тут вы вооооон тому пользователю симпатизируете, поэтому на мне и срываетесь.
Мне кажется, Ваше предложение в нынешней ситуации очень бы помогло. Я - "ЗА"
Разницы не будет. Модераторы ведь будут знать, у кого из пользователей есть ещё и модерский ник. И всё равно "своих" будут прикрывать:)) Собственно, некоторые модераторы закрывают глаза в том числе на оскорбительное поведение "своих" (не модераторов), и точно так же "устно предупреждают", когда оппонентам сразу выписывают процентики. А ещё лучше - пользователь, у которого есть модераторский ник, может разводить срач под видом простого пользователя, а потом заходить под модераторским аккаунтом и устраивать расстрел))

Выхода из этой ситуации нет. Предвзятость есть в любом из нас - кто-то нам симпатичен, кто-то нет. К первым мы более лояльны, вторых сразу под каток пустим.
Точнее, выход есть, но он в данном случае нереален))) Поставить модераторов на зарплату и отнять возможность иметь собственное мнение)) А за предвзятость жёстко штрафовать. Но это так, фантазии:))

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
ТАНЮША! Так и я о том, проще безличностные ники

Лизавета, т.е. Ваше предложение оставить все как есть? (это как "за" - "против" - "воздержался")

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Habanera, при желание, всегда можно найти на что пожаловаться
о да! для этого ж надо следить, сторожить, выжидать, чтобы не пропустить момент :rolf:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лизавета, т.е. Ваше предложение оставить все как есть? (это как "за" - "против" - "воздержался")
Конечно, нет. Моё предложение - для начала уговорить модераторов быть максимально объективными. А то когда кому-то дневник на неделю закрывают, а кого-то (модератора, кстати) за матерное оскорбление устно предупреждают - как-то не по-честному.

Upd: Написала "уговорить", потому что требовать в данном случае ни от кого ничего нельзя - на альтруизме же работают:)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Лизавета, пример Вы привели не однозначный и разбирать его - снова влезть еще в 5 страниц переливания из пустого в порожнее.
Я так поняла, что Ваше предложение объективность, что, в принципе, хочешь не хочешь, а это субъективное качестно. А значит надо ее как-то ограничить в модераторах, т.е. ужесточить правила
В Итоге, Вы за ужесточение правил для модераторов. Так?