Автор Тема: Александра Потиенко- будущее украинской выездки.  (Прочитано 16093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeraSafronkova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Александра Потиенко, юная и невероятно талантливая.
Саша - победитель и призёр Чемпионатов Украины, Всеукраинских соревнований по выездке, международных турниров в  Польше,Чехии и  Беларуси, участница детского Чемпионата Европы.
Прогресс Александры и ее вороного красавца Дакара виден  от старта к старту. И юная всадница, как никто знает, что высоких результатов можно достичь исключительно каждодневным трудом.
Совсем недавно Саша выиграла международный турнир в Беларуси  (Ратомка) и конечно же мы задали нашей юной звёздочке несколько вопросов





- Сашенька, прежде всего хотим тебя ещё раз поздравить с удачным выступлением! Мы очень гордимся тобой.
Скажи пожалуйста, как давно ты занимаешься конным спортом
?



Саша:
Спасибо большое.  В 2011 году я начала профессионально заниматься конным спортом, но на занятия ходила с трех лет.



- Почему ты выбрала именно выездку?



Саша:
Так получилось, что я очень хотела прыгать, так как была у тренера по конкуру и направление конюшни было конкурное, а потом попала к Ирине Кравец где и начала заниматься выездкой и  показывать результаты.



- Расскажи о Дакаре. Какой у него характер? Как он ведёт себя во время соревнований?


Саша:
Дакар у меня с характером, но на соревнованиях уже не в первый раз замечаю, что он выкладывается на 200%. И если дома у нас иногда не все получается, то как только мы приезжаем на соревнования он меняется в лучшую сторону, за это я его очень люблю.



- Кто помогает тебе в достижении таких высоких результатов?



Саша:
Мой тренер, Ирина Панченко, и конечно же родители, без папы не прошли еще не одни соревнования.




-Расскажи о соревнованиях в Беларуси,  с каким настроем ты туда ехала? Рассчитывала на победу?


Саша:
В прошлом году на международных соревнованиях в Закшове (Польша) мы в Командном призе заняли третье  место и на этих соревнованиях я планировала тоже попасть в тройку. Победа в первый день дала настрой и мы лидировали все три дня.

 Год назад я уже выступала вместе с белорусскими и российскими спортсменами и когда ехала, то  знала, что борьба за призовые места будет серьёзная.




Какая атмосфера царила на турнире?


Саша:
Атмосфера была очень положительная.  Хозяева турнира очень хорошо нас приняли и дали денники в теплой конюшне, что несказанно обрадовало.  Очень порадовал  командный дух украинских всадников. Восемь пар выступало под нашим флагом.  А победа Веры Максименко и Концетти  очень вдохновила всех нас.



Кто твой эталон всадника?


Саша:
Слежу за результатами и если успеваю смотрю прямые трансляции мастер-классов Изабель Верт, очень вдохновляет ее езда.




Какие эмоции ты испытала когда поняла, что выиграла все три дня?



Саша:
Счастью  не было предела!
 Когда в честь нас звучал гимн Украины, мурашки были по всему телу.
Эти эмоции не передать словами.




Какие планы на спортивный сезон 2017?


Саша:
В планах в основном национальные соревнования.  Очень хочется поехать на Чемпионат Европы. И конечно планируем достойно выступить на любимом  турнире в Польше, который станет заключительным в сезоне.



-Что ты можешь пожелать тем, кто только начинает свою спортивную карьеру?


Саша:
Дисциплина в первую очередь и конечно же желание работать, и не когда не расслабляться даже когда кажется ,что все получается.












Оффлайн yasir200

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Подошва Freejump Control, разработанная с Sidas; :madgirl: :madgirl:





.................
vitalbrands