Автор Тема: оченьхочюлошадку могу купить только под выплату! помогите!  (Прочитано 19702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
еще неответила на один вопрос ! Я из Полтавской области Лубенский район недалеко от Лучика!

 
это хорошо ,что вы недалеко от Мгарского монастыря.Обязательно съездите туда,в первую очередь помолиться,потом напроситесь к монахам "постажероваться"к лошадям,получите некоторый опыт,ну,а там ,даст бог,и лошадка у вас появится.Как бы там не было,но хорошо,что вы высказали свою просьбу,будем держать ваши руки на примете,а вы готовтесь хорошо. ;)


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
По поводу условий , есть огромный сарай тёплый без сквозняков в котором держали лошадь. , выпаса сколько угодно потомучто брошенные земли кругом., мне 36 лет мужу 42 сыну 15, лошадь нужна как друг сыну и помошник по хозяйству нам, как дюди в сёлах корма заготавливают, вы незнаете? косят , сеют и тоже косят обмолачивают , овощи выращивают соль и мел покупают, фотографии к сожалению пока не могу потому что фотоаппарат поломался. На что ещё ответить?

Если заготавливать сено на зиму самим-надо косить все лето каждый день.
Сеять овес, убирать, затратите солярки столько, что дешевле овес купить. В любом случае себестоимость содержания лошади от 800 гривен в месяц если лошадь не болеет, не расчищается, не глистуеться, корма Вы не завозите машиной и подстилку не покупаете и не привозите,  и стоит в сарае одна, без компании, которая ей необходима как стадному животному, тогда в 800грв. уложитесь, наверное.