Автор Тема: можно закрить  (Прочитано 21926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baby)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
  • Olha 0639427041
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #24 : Ноябрь 14, 2012, 21:36:47 »
К Рапсодии174 вопрос был. Не она весной везла в Челябинск? До Челябинска приблизительно 39 часов пути, от Львова 3000 км - в 9000 грн вложатся, если что...

еще добавьте часов 5 на таможне.
40 часов  больному жеребенку.
3000 км. никакая газель тут не справится. а коневоз будет ну очень реально стоить....



факт((....только старенькому жеребцу а не жеребёнку..=(


Оффлайн baby)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
  • Olha 0639427041
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #25 : Ноябрь 14, 2012, 21:37:13 »
Я не знаю, как Рапсодия их везла, честно. Я везла Карму "мерседесом" специальным. Скорость была 90 км/ч, не менее. Амортизация прекрасная. Давайте выслушаем ее!


конечно!*

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #26 : Ноябрь 14, 2012, 21:38:42 »
Я не знаю, как Рапсодия их везла, честно. Я везла Карму "мерседесом" специальным. Скорость была 90 км/ч, не менее. Амортизация прекрасная. Давайте выслушаем ее!
я просто смеюсь!!! вы какое расстояние ехали 90км в час?! пару км? или сотни КМ без остановки 90км в час?! нарушая все правила дорожного движения и разбивая авто в хлам по "шикарным" трассам УКраины с лошадью вместе?!

я вот не понимаю,зачем спорить о том, чего совершенно не знаешь?!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #27 : Ноябрь 14, 2012, 21:39:07 »
3000км за 39 часов??? вы где такого насмотрелись???
средняя скорость авто 50км, эт не считая того ,что не везде и с такой скоростью проедешь+ за тобой еще прицеп с лошадью...эт минимум 60 часов (если не останавливаясь ехать 50км в час) при условии,что это займет не один день дороги + куча остановок,то поездка растянется на несколько дней...(думаю около 5-7)

Вот и я про то))) Средняя скорость 100 км/час - это по европейским автобанам))) А по матушке - России с дешевым бензином - дня 4 минимум - это если себя не жалеть, а с лошадью и неделя. Лошить должна еще пить и кушать, а также выходить пошагать, равно как и водитель должен есть-пить-спать-писать. Ну это если еще таможню не учитывать))) А если везем официально - на таможне можно и сутки простоять :yes:

А, ну да - еще добавлю, чтобы никто не усомнился в логичности моих слов и откуда у меня такие рассчеты расстояний (и чтобы больше не появлялись утопические посты долететь от Львова до Челябинска меньше, чем за двое суток): у меня сданы 2 "дальнобойных" норматива на мотоцикле. Один международный. Так что решать задачки на тему: "скорость-время-расстояние" опыт есть :sarcastic:

Wilderness

  • Гость
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2012, 21:43:12 »
у меня есть опыт меэдународных перевозок...
впечатлений - не передать...
сутки стояли с лошадьми.....

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2012, 21:44:46 »
 Я ж не возражаю))) открыла Della, и все) расстояние 3040 приблизительно. Считайте, вычисляйте. Я везла 150 км, кто там спрашивал.

Оффлайн baby)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
  • Olha 0639427041
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #30 : Ноябрь 14, 2012, 21:44:55 »
у меня есть опыт меэдународных перевозок...
впечатлений - не передать...
сутки стояли с лошадьми.....

в таких ситуация это в край обидно((

YT

  • Гость
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #31 : Ноябрь 14, 2012, 21:50:18 »
Нельзя, ну нельзя сравнивать перевозку по Украине в 150 км и перевозку в другую страну, расстоянием в 3000 км!!! Это тоже, что сравнивать поездку в соседний город и полет в Америку... эмм, с собакой!
Тем более, что выше люди отписались, как оно на самом деле. И люди эти не прикинули все, ссылаясь на сомнительные рассуждения, а имеют реальный опыт таких перевозок! О чем тут можно дискутировать?!

Оффлайн baby)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
  • Olha 0639427041
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #32 : Ноябрь 14, 2012, 22:13:59 »
Нельзя, ну нельзя сравнивать перевозку по Украине в 150 км и перевозку в другую страну, расстоянием в 3000 км!!! Это тоже, что сравнивать поездку в соседний город и полет в Америку... эмм, с собакой!
Тем более, что выше люди отписались, как оно на самом деле. И люди эти не прикинули все, ссылаясь на сомнительные рассуждения, а имеют реальный опыт таких перевозок! О чем тут можно дискутировать?!


может вы меня не правильно поняли, но я в последнем своём цитирование имела в веду, что обидно, что всё так сложно, перевозка такая дальняя, столько км, и дорого,  еще и эта граница, лошадь может даже не выдержать больная на ногу..(
если конечно это было написано ко мне

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #33 : Ноябрь 14, 2012, 22:17:49 »
beby))), эт не к вам относятся посты...

YT

  • Гость
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #34 : Ноябрь 14, 2012, 22:18:20 »
beby))),  нет, что Вы, не принимайте это на свой счет. Даный пост был адресован Аляске  :yes:
Простите, что офтоплю!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Спасем гнедого жеребца Тибета! Львов
« Ответ #35 : Ноябрь 14, 2012, 22:45:53 »
Я везла коня 3800 км, вспоминать не хочу!
Загрузились в понедельник-выгрузились в пятницу. Да не дай Бог еще раз такое пережить, на таможне 12 часов. Конь похудел на 50кг +/-, то да ладно, хромал 3 месяца на переда, так коню 3 года было, здорового как быка завела в коневоз.Он 5 месяцев восстанавливался от 5ого переезда, смены климата, грунта.