Автор Тема: Срочно  (Прочитано 25112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #24 : Март 20, 2013, 14:01:38 »
Если там кого то продают пофотографируйте..
И условия содержания.. Узнавайте все подряд.. вплоть до кормежки..


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #25 : Март 20, 2013, 14:05:18 »
попытаюсь все выпытать. и фото конечно.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #26 : Март 24, 2013, 19:47:38 »
Была сегодня на Деркуле. Все лошади в ооочень отличном состоянии. Я таких толстых лошадей никогда не видела  :unsure:
удалось узнать , что около трех недель назад, какая то часть ушла на бойню, узнала от знакомых людей.
Начкона застать не удалось, уехал. Но местные жители в этом селе говорят, что прогнозы не утешительны. Завтра будем созваниваться с начконом и все распрашивать, через общего знакомого.
В общем ездили пол дня в жуткую метель и гололед, а начкона не застали :8):но все ровно узнаем на днях точнее как обстоят дела.

Wilderness

  • Гость
Срочно
« Ответ #27 : Март 24, 2013, 20:06:51 »
Деркуль и Стрельцовка "не принадлежат" Жокей-клубу, как, собственно, и Онуфриевка.
Онуфриевка, Днепетровский и прочие являются филиалами Государственного предприятия "Конярство Украины".

17 голов брака, накопленного за 2 года ушло по мясной цене, но не откровенно на мясо. хотя гарантий, конечно нет.
поголовье на данный момент не сокращают. на мясо не сдают.
есть поголовье на обычную реализацию.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #28 : Март 24, 2013, 20:26:05 »
Вы там работаете? откуда столь утвержденный ответ?
сегодня просто люди работающие там говорили другое. Как обычно сколько людей столько и версий.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #29 : Март 25, 2013, 06:56:30 »
Wilderness слава богу, что все так хорошо..

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #30 : Март 25, 2013, 09:13:32 »
а что хорошего??
сегодня разговаривала с человеком который там работает, 17 голов ушло как вы говорите по мясной цене, но никто незнает дальнейшей судьбы, понятно куда они ушли. поголовье сокращяют, и скорее всего еще будут сокращять.

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #31 : Март 25, 2013, 10:40:35 »
Кидайтесь в меня тапками, но выбраковка всегда была, есть и будет. Всех лошадей не спасти... да и спасать то уже некуда...

Оффлайн Скво

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #32 : Март 25, 2013, 10:54:50 »
Кидайтесь в меня тапками, но выбраковка всегда была, есть и будет. Всех лошадей не спасти... да и спасать то уже некуда...

Да, так и есть. Так было. Так будет. Я скажу жестокую вещь, но если не будет выбраковки, то со временем все превратится в выбраковку из-за того, что будут беспорядочно плодить. И еще одна жесткая вещь: именно сопли и вопли "спасите лошадку" привели к тому, что лошадь стало невозможно продать. Рынок насыщается выбраковкой, а хозяева хороших лошадей вынуждены опускать цены - посмотрите, как дешево стоят сейчас лошади! Порой очень хорошие лошади, в которых вложено много сил и денег продаются в убыток хозяевам! Ведь не секрет - чтобы быстро продать лошадь достаточно пригрозить, что сдашь на мясо, а те, кто продает честно и не опускается до шантажа, те продают очень долго, многие объявления висят месяцами. Если рассуждать с позиции селекции, то выбраковка должна быть. Спасать действительно уже некуда.

Wilderness

  • Гость
Срочно
« Ответ #33 : Март 25, 2013, 11:39:51 »
Вы там работаете? откуда столь утвержденный ответ?
сегодня просто люди работающие там говорили другое. Как обычно сколько людей столько и версий.

да, я там работаю.
и сегодня я обсуждала именно эту тему с начконом.
и именно начкон мне сказал, что выбраковки на данный момент нет, есть обычная реализация.

Цитировать
Если рассуждать с позиции селекции, то выбраковка должна быть.

да, в природе есть естественный отбор. умирает слабейший, для того, чтобы не плодить себе подобных.
в коневодстве существует искусственный отбор. для тех же целей.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #34 : Март 25, 2013, 21:35:52 »
 :cry:
для хоббиков выбраковка в самый раз, и цена адекватная(

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Срочно
« Ответ #35 : Март 25, 2013, 23:26:39 »
Возможно, часто недокормленные, с пороками, хронью, другими отклонениями лошади и сойдут под хоббиков. Но не задумывался ли кто-то, что массово спасая таких лошадей, люди реально обрекают на мясо докормленных, без пороков и отклонений, абсолютно здоровых, перспективных и готовых, в 100 раз лучших хоббиков?!
Не симптомы нужно лечить, а леквидировать причину, если уж на то пошло...
Если кто-то считает это важным, пусть лично и спасает, но не навязывает свою позицию общественности...