Автор Тема: В выездке установлен новый рекорд!  (Прочитано 17185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
В выездке установлен новый рекорд!
Международные соревнования в немецком Хагене ознаменовались новым мировым рекордом. Его установила Шарлотта Дюжарден, британская всадница, которая, несмотря на свою молодость, уже прочно зарекомендовала себя одним из лидеров мировой выездки. В переездке Большого приза Шарлотта и ее партнер, темно-гнедой десятилетний мерин Валегро, заработали сногсшибательные 88.022%. Предыдущий мировой рекорд в переездке Большого приза (86.460%) датировался 2010 годом и был поставлен парой Эдвард Гал – Тотилас.



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jRuRQatxyik" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jRuRQatxyik</a>


Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #1 : Июль 23, 2012, 23:39:13 »
Владельцем Валегро и тренером Шарлотты являетця Карл Хэстэ. Валегро - чемпион Великобритании в 5-ти и 6-ти летнем возрасте.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #2 : Июль 24, 2012, 07:28:46 »
Очень здорово! Но шлем вместо цилиндра - :bad:.

Timbuktu

  • Гость
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #3 : Июль 24, 2012, 08:41:54 »
Владельцем Валегро и тренером Шарлотты являетця Карл Хэстэ.

Правильніше все-таки писати "Карл Хестер". Валегро перебуває у співвласності у Карла Хестера і Ровени Луард.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #4 : Июль 24, 2012, 09:19:05 »
Правильно писать Carl Hester , но во многих случаях "r" не произносится и "с" читается как "К" . Я написала его имя именно так ,как оно произносится в Англии .Только Русские коментаторы произносят его фамилию на ваш манер и звучит не правильно.Изв.за офтоп, я не заканчивала иняз, просто я британский резидент. Roly Luard ,а Ровени.

Timbuktu

  • Гость
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #5 : Июль 24, 2012, 09:28:20 »
Не завжди треба писати так, як чується :pardon:. Це те саме, що замість "Шопенгауер" ми писали б "Шопенгауа" і так далі.

Timbuktu

  • Гость
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #6 : Июль 24, 2012, 09:39:15 »
Roly Luard ,а Ровени.

Ролі - це зменшувальне ім'я. Зазирніть на офіційний сайт Карла Хестера і почитайте, яке повне ім'я пані Луард ;). Я Вам навіть посилання дам, щоб Ви довго не шукали: http://www.carlhester.co.uk/Home/CarlsHorses/tabid/60/Default.aspx. Або просто забийте у пошук "Rowena Luard".

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #7 : Июль 24, 2012, 09:40:43 »
Вот,вот и мою фамилию вы тоже перековеркаете вместо Хант будете называть Хунт! Я не хочу обсуждать далее правильность и не правильность английского языка на украинский манер, у меня своё мнение по этому поводу ,при нём и останусь.

Timbuktu

  • Гость
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #8 : Июль 24, 2012, 09:48:50 »
У правописі є свої правила передачі іноземних імен, а також є давні мовні традиції. Але Ви, звичайно, можете на них не зважати. Багато людей, навіть тут, на форумі, не зважають на правопис :yes:

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #9 : Июль 24, 2012, 09:53:11 »
А я долго и не искала ,в данный момент читаю "Horse & Hound" ,The British team.Charlotte Dujardin and Valegro.
Rider age:25
Rider Olympic record:debut
Horse age and sex:10,gelding
Breeding:by Negro out of Maifleur(Gershwin)
Owner:Сarl Hester and Roly Luard
Best results:first Hagen CDI***grand prix and special 2012;first Hartpury CDI***grand prix and kur 2012.

Timbuktu

  • Гость
В выездке установлен новый рекорд!
« Ответ #10 : Июль 24, 2012, 10:10:25 »
Ролі - зменшувальне ім'я. Як Ви, мабуть, знаєте, у Великобританії (як і в США, а можливо - і в інших англомовних країнах) немає особливого пієтету до "паспортних" імен. Люди часто більше відомі під зменшувальними іменами чи навіть прізвиськами. Наприклад, відома триборка Піггі Френч (Piggy French) насправді Джорджіана (чи якось так), а американка Тьюні Пейдж (Tuny Page) - Арлін.
Так само і Ролі-Ровена. Одне іншому не заважає ;)