Автор Тема: Конкурс "Лучшая клумба!"  (Прочитано 31303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #36 : Июнь 08, 2015, 19:11:35 »
И я подпишусь. Даром что ли меня все осень пытали розами?!)))
Покажу ка я розы посаженные Машей, пока я валялась в больнице... Мария мне долгие годы рассказывала, что у нее тяжелая рука и что она ничего сажать не будет ибо не приживется. Однако, поскольку у меня была уважительная причина, а розы были куплены до, пришлось-таки рискнуть)))) и посадить. В итоге, прижились все до одной и обещают уже через годик другой превратится в прекрасные кусты. А пока вот они, наши розы








И это еще не все успели распуститься. Клумба надеюсь уже через несколько недель будет более фотогеничной чем сейчас.


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #37 : Июнь 09, 2015, 07:07:03 »
Роза на втором фото - это вАще моя слабость! :max:  Я от этого цвета роз прихожу в состояние эйфории :sarcastic:  но только от роз  :sarcastic:
И она у меня как на зло почему-то пропалЬ :unsure:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #38 : Июнь 14, 2015, 08:31:55 »
Не знаю откуда оно взялось,но такими красивыми свечками цветет - очень украшает периметр :sarcastic: Кто знает как правильно называется?


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #39 : Июнь 22, 2015, 22:20:04 »
Штука красивая, а вот как называется я не знаю. Я новичок в этом деле)) пока))
Никогда бы раньше не подумала, что меня так захватит садоводство))
Еще розочки.





Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #40 : Июнь 23, 2015, 11:11:07 »
Роза на втором фото - это вАще моя слабость! :max:  Я от этого цвета роз прихожу в состояние эйфории :sarcastic:  но только от роз  :sarcastic:
И она у меня как на зло почему-то пропалЬ :unsure:
понимаю, как это обидно. У нас тоже две розы плетущиеся пропали, которые мы в большой ящик посадили... видимо промерзли зимой... а я уже распланировала, где я щик будет стоять и что розы будут украшать..
 Вот еще наши цветочки





и миниатюрка


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #41 : Июнь 23, 2015, 13:14:51 »
у всех такая красота вокруг, у меня пока совсем мало цветов( пиончики я и пофоткать не успела) вот розочки мои наконец то прижились, 3 раза сажала и в третий раз прижились, одна уже отцвела, а вот две которые сейчас расцвели


обожаю с детства бархоточки! в этом году сажала в очередной раз свои семена, собранные в прошлом году, радуют меня своими красками!

а на днях сбылась одна из мечт))) приобрела красивущие лилии!!! цветов на выбор было оооч много,но всех финансово не купишь :madgirl: выбрала вот такие




чуть позже будут цвести астрочки (надеюсь на это) и так же мною очень любимые хризантэмы (дубочки по украински)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #42 : Июнь 23, 2015, 15:28:30 »
Ох,какие розочки! И лилии :max:
А у меня как всегда времени нет на фотоохоту :sarcastic: Может попозже накидаю фото

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #43 : Июнь 23, 2015, 15:43:46 »
Каринка, нас обеих в этом году на розы потянуло))) Очень красивые розы! Мои любимые цветы! В фаворитах белые и красные, теперь добавились еще и желтые.
Хорошая, тема, буду подсматривать) Может кто из опытных садоводов подскажет, есть ли/возможно ли какие-то каркасы для плетущихся роз, чтобы форму создать (шар, конус и т.д.)? Хочется что-то такое этакое :max:
Джина, красивые лилии, а голубые бывают?
Я везде с расспросами о голубых цветах, очень они мне нужны, и те, кот-е цветут одновременно с бархатцами :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #44 : Июнь 23, 2015, 15:48:35 »
Джина, красивые лилии, а голубые бывают?
даж и не знаю) думаю в инете можно поискать :)
петунии помоему бывают голубыми, они как раз цветут вместе с бархотками  :yes:

А у меня как всегда времени нет на фотоохоту :sarcastic:
у меня сегодня случайно оказался фот в руках) вышла поймать в кадр истребители,которые над головами летали, но их не дождалась, а вот цветы пофоткала)

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #45 : Июнь 24, 2015, 08:24:14 »
Викуська, присоединяйся! Мне вот так мои цветы уже нравятся, что чувствую затягивает меня эта земельная работа)))
Джина, лилии очень красивые! Тоже их обожаю, но пока не успела рассадить в нужном количестве, утешаю себя, что не все сразу, но хочется то как раз наоборот)))
Еще вот такОЕ почвопокровное у меня расцвело, как называется не знаю. На одном цветочки оранжевые, на втором вот такие

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #46 : Июнь 24, 2015, 10:32:08 »
Разновидность портулака. Они прикольные тем,что не прихотливые и отлично украшают :yes:
Розы у Вас отличные :yes:  Розовая которая,случайно не Глория Дэй?  Это мои любимые :max:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Конкурс "Лучшая клумба!"
« Ответ #47 : Июнь 24, 2015, 14:19:19 »
Дорогие все!
Ну, имхо, клумба - это сложнее, чем отдельные цветы.
Все фото отдельных цветов (роз) прекрасны, но...

Я тоже могла бы выложить фото своих роз (пионов, лилий), каждой по-отдельности. Прекрасные цветы, минимум двенадцать разновидностей. На таких фото - все будет супер. Но на конкурс "лучшей клумбы" я бы их не номинировала. Потому что клумба - требует окультуривания вокруг, ландшафтного дизайна или около того. У меня вокруг цветов недотягивает, практически дикое окружение.

Больше всего хочется увидеть красивые клумбы форумчан. Чтобы иметь пример, к чему стремиться.