Автор Тема: specially for знатоков пород! Угадай породу! Новые фото - стр.4  (Прочитано 89216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Итак, навеяно темой о породистых чистокровных лошадях. Нестрашно, когда простые любители и обыватели путают такие понятия - как породное животное и породистое. Страшно - когда это делают люди, претендующие на звание "спеца". Страшно - когда дилетанты в первой инстанции дают "умные" советы и высказывают "умные" мнения - особенно на публичных ресурсах...

Поэтму мне захотелось создать эту тему.
Ниже представлены фото разных пород лошадей. все эти лошади тестированы по крови и имеют подтверждение своей породы.
Просим, просим! (с)

Фото №1


Фото №2


Фото №3


Фото №4


Фото №5


Фото №6


Фото №7



Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фото №8


Фото№9


Фото №10



Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Дара, я Вам ответила в другой теме.http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2903.msg103720#msg103720

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Ламбарджини

Тю, Вы меня разочаровываете! Вы себя позиционируете как спеца по арабской породе, имеете высшее образование, являетесь представителем Терского к/з на Украине!
При этом позволяете себе высказывания:
"а лошади с неподтвержденным происхождением могут? называться?
а нетипичные особи? т.е. лошадь ахалтек (к примеру), но похож на колхозника... он может претендовать на право называться чистокровной?"

И тут же сами себе противоречите:
"На мой вопрос о достоверности происхождения автор темы о продаваемом арабе умолчал, я так понимаю его (араба) достоверность происхождения не подтверждена? Или подтверждена? Можно одним словом (да/нет) разрешить наш спор."

Простите - выше вы писали, что даже если ахалтек не похож на ахалтека - то Ату его! Ату!
А потом уже пишете - похож-непохлж... Главное - бумажка! (с).

Вы просто показываете свою безграмотность - именно в вот таких категоричных высказываниях. По фото - невозможно определить породу лошади, во многих случаях. и не вам судить - породистое животное или нет.

По поводу ВНИИК - у нас в Украине по пальцам можно пересчитать арабов, которые имеют документы ВНИИК - потому что никому это не надо и стоит недешево. Та же Ягольница не тестировала своих производителей и своих потомков.

Но, я думаю - Вам моего поста не понять. Это как метать бисер...

Джина, вы написали:
не спец,но видно что там арабом и не пахнет..
мой б/п больше на араба похож
возможно saracin вас обманули при продаже вам этого жеребенка и вы теперь думаете что у вас араб, а впринципе люди кот арабов знают и так поймут что к чему.."

Укажите на этих знающих людей - которые по фото определяют породу (гадают, снимают порчу, венец безбрачия и т.п.)... Вы же не специалист - чего же пишете? Или раз неспециалист - тогда все можно?..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Дара, я Вам ответила в другой
Ламбарджини - предупреждение за оффтоп.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, Вик,а я с удовольствием погадаю :yes: Просто по приколу, чтоб развлечся,я вот уж не претендую на дикого знатока.
А так понимаю, что тут арабы и ЧК? Ну,я исхожу из этого...
1. Араб
2. Фиг его знает :tong:
3. Араб
4.ЧК
5.араю
6. или чк, или араб, вообще не знаю,к чему привязаться, чтоб определить....
7. ЧК, но может быть и УВП с сильным прилитием чистой крови :unsure:
8.А кого из двоих?
9.Араб или чк, но мне кажется, что чк всё-таки...В любом случае, оооочень красивая лошадь....
10. Араб

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Судя по иноходи на фото №8 - французский рысак.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Asja

Уточняю - на этих фото представлены ч/к, арабы, орловская рысистая, русская рысистая и ахалтекинская породы...

Можешь пока переписать - с удовольсвтием почитаю твои варианты  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
ОЙ!!!! Тут тогда надо дууууумаааать...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ага, значит русских рысаков работают по французской системе. Не разглядела русскоязычные баннеры на фоне. Учитывая происхождение русских рысаков (орловец+американец (среди которых много иноходцев)), на 8-м русский рысак. Может, остальные поразгадывать?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Катерина

Где Вы иноходь увидели???  h0.0

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
преклоняюсь перед специалистом Dara
сорь за ОФФ