Автор Тема: Извините,что не по адресу,но мы в тупике (странное поведение собаки)  (Прочитано 14847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Сразу поясню,собака была брошена хозяевами которые уехали за границу и не посчитали нужным взять ее с собой.почему ?подробности мне неизвестны,его оставили знакомой,но ее овчарка не приняла нового кобеля в доме,после двух недель они поняли,что все может закончиться плачевно для маленькой собачки.Так она и попала к нам на передержку и в первый же день стало понятно,что с собакой не все в порядке.
Кличка: Купер
Порода: Цвергпинчер
Пол: кобель
Возраст: около 5 лет(точно неизвестно)
Вес: 5-6 кг
Общее состояние по прибытии:
-тусклая шерсть
-корки на кончиках купированных ушей(как-будто мухи поели)
-рана на пальце передней лапы,незаживающая из-за постоянного разлизывания
-старый перелом последнего ребра с правой стороны
+ несколько заживших ранок от овчароида.
В первые дни очень плохо ел,был как в прострации и ОООоочень,оочень много пил воды.
поначалу разлизанную лапу и обилие выпиваемой воды мы приняли за стрессовое состояние,после смены нескольких владельцев.
Через пару дней ушли проблемы с плохим аппетитом, разлизыванием лапы,у него проявился дружелюбный интерес к нам,начал играть с собаками,помимо него у нас еще две маленькие собачки,виляет хвостиком при произношении клички...но одна проблема осталась-Купер Ооочень много пьет воды.Больше 2л в день,и мочеиспускание у него соответствующие(пьет как конь и ... как конь)В связи с этим, Купер остается у нас,до выяснения диагноза и полного выздоровления.
Первое что пришло на ум - сахарный диабет,( пиометры у него быть не может),или проблемы с почками,надпочечниками.Мы сразу  поехали в клинику, которую посоветовали многие знакомые.Ситуация не проясняется...Сказали,что это может быть особенностью ЭТОЙ собаки.
Звонили всем знакомым врачам по мелким животным....безрезультатно..Все анализы сфотографирую и выложу сейчас.Диагноз-воспаление печени(гепатит).На узи все ок.Нас направили на анализ гормонов.
Я знаю,что на форуме есть врачи,которых возможно заинтересует Этот случай.
Прошу помощи и советов,что дальше делать...



Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Я не ветеринар, но по аналогии с людьми пришло в голову несахарный диабет.
http://vet-na-dom.by/articles/item/81

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Спасибо!Очень похоже,мы думали об этом диагнозе.Вопрос?Кто из киевских ветеринаров или лабораторий поставит правильный??Все еще не получается выложить фото анализов с телефона((


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Я со своим котом ездила  когда у нас были проблемы в  Фауна сервис на Саксаганского 44г,осталась очень довольна.Новое оборудование,чистота,хорошие врачи,вежливый персонал,быстрая лаборатория.Рекомендую только туда.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Еще раз акцентирую, я не ветеринар. Но по анализу крови видно, что идет воспаление - лейкоциоз 17,2. И скорее всего бактериальное - сегментоядерных нейтрофилов 87 (у собак как я вижу верхняя граница нормы до 72).

Переснимите пожалуйста еще раз результат биохимии, а то четко не видно.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
да, воспаление - и довольно сильное
при этом катастрофически низкое число лимфоцитов - низкая иммунка
я тоже не вет, но это - явно
иммуностимуляторы не помешают и не навредят, если попробовать чтонить из природных препаратов

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
при этом катастрофически низкое число лимфоцитов - низкая иммунка
Извиняюсь, что влажу. 3+87+8+2= 100. Так и должно быть. Было бы при этом еще и много лимфоцитов, возникал бы вопрос, не от балды  ли писали анализ. Это сдвиг формулы влево при бактериальном воспалении.
Я бы не назначала никаких стимуляторов до постановки окончательного диагноза (исключения опухоли гипофиза).
Но я надеюсь, что в данном конкретном случае это совсем другая история.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за ответы!Биохимию пересниму вечером,в понедельник сдадим кровь на гормоны.Куда лучше обратится?

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Биохимия:
алт-83,7
аст-20,7
сечовина-3,8
креатинин-6,6
амилаза-462,3
глюкоза-3,4