Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 338464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1716 : Октябрь 04, 2015, 18:01:13 »
Теперь не представляю, сколько можно прожить без этих прекрасных видов из окна на старинные крепости и зреющие апельсины...
По-моему без этого нельзя жить!!!







Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1717 : Октябрь 04, 2015, 20:05:02 »
Сегодня ездили в поля, 2 частных владельца на своих меноркинах, и я на андалузе  :love:

Это меноркин Zafu



И мы дружненько все вместе






Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1718 : Октябрь 05, 2015, 13:42:56 »
SpanishHorse,  спасибо за фотографии.
Люблю вороных  h:hi:

Вот только почему на лошадях такое строгое железо? Необходимостр или "для красоты"?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1719 : Октябрь 05, 2015, 17:21:11 »
Consigliori, тут ездят на таком, это Меноркское железо, в Испании, на материковой хочу сказать, в поля тоже ездят только на мундштучном железе. Знаете ли, я бы не сказала, что оно может быть строгим, строгим может быть всадник, но не железо.
Я когда занималась в Одессе видела намного больше жестокости с обычным трензелем. Обычные дела, когда всадник выезжает скакать на совершенно не выезженной лошади, которую в Испании не выпустили бы из манежа еще пару лет, и скочет тоская ее вправо влево за рот и вися на поводьях, по сути, всю прогулку с ней борясь и тягаясь. Я с моим опытом не маленьким не видела ни одной выезженной лошади, которую не нужно было бы тягять за поводья, да и нести себя они не умеют, бегают вперед чемоданом, да что тут говорить можно об управляемости. А в Испании люди ездят свободно сидя в седле, никого не дергают, управляют одной левой рукой, повод в норме чуть свободен. Тут лошади обучены делать бот, если повод слишком подобрать, т е, если его натянуть, лошадь подниметься на задние ноги и пойдет на них вперед. Как бы тоже не комильфо, когда не просят  :kon11: 
А так, лошади отлично выезженные, очень легко управляются, одно удовольствие на таких по полям рассекать  :za:

фото меноркского оголовья с железом




На фото выше, где оно на голове лошади, там повод как раз так натянут, как надо. Обратите внимание, что он хоть и в контакте, но достаточно свободен.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1720 : Октябрь 05, 2015, 17:30:52 »
и просто Сьюдадела.... гуляла по набережной, красиииво тут, в воде такие рыбины по полметра плавают, и спокойненько так)))


Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1721 : Октябрь 05, 2015, 18:26:14 »
SpanishHorse, спасибо за ответ.

Я просто  из интереса спросила. Я сама тоже видела немало тяганий повода на трензеле.

Все же смотрится эффекно.

Такие красивые виды. Хочется прислушаться, услышать море, почувствовато запах. Давно мы не были на море  :yes:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1722 : Октябрь 05, 2015, 21:12:36 »
Consigliori, и Вам спасибо за вопрос :kon19: ответила и уехала на конюшню, пока работали, со мною на плацу был один из лучших наших всадников, как я вижу.  :cool:  Его конь - это андалуз Чемпион Балеаров. Спросила его, всегда ли тут ездят в поля на таком железе, он говорит, не ну чего, я на своем люблю на трензеле ездить в поля, лошадь веселее... и добавил, ну да, от этого руки больше устают, но это другое, и мне нравится. Ну т.е вот, что бы гасать полевым галопом, нужно трензель. Но конь у него правда очень хорошо выезженный. А что бы приятную прогулочку прокатить по полям, с приятным расслабленным идеально контролируемым галопом - мундштук то, что надо. Ну там правда не надо никаких вообще усилий, расслабься и получай себе удовольствие, конь отлично управляется шенкелем и корпусом. Тут гулять вот так по полям - это обычное занятие выходного дня. Так интересно, тут удивительно много лошадей и конников, на 90 000 населения острова, 2 ипподрома, несколько спортивных конных клубов, а Меноркины - почти в каждом частном доме. Они говорят, у нас тут лошади, как в других странах собаки. Забавно вышло, вечером были конюшенной компанией в ресторане, они там повстречались случайно с другой компанией друзей, ну весело пообщались и разъехались. Утром мы в поля, едем себе гуляем - а на встречу всадники на меноркинах, ребята из этой компании, такой сюрприз. Вот ну очень неожидано и экзотично))) Не зря Меноркин, делающий бот - символ острова.

Так раз давно не были на море - приезжайте к нам!!! Тут есть всё, и море, и кони, и погода самое то!!!

Набережная :love:



 

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1723 : Октябрь 06, 2015, 12:35:47 »
Собираю деньги и еду в гости искать себе андалузов)))

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1724 : Октябрь 07, 2015, 09:15:14 »
Ох, и здóрово было бы  :love:

Это не Дубаи, но тут очень хорошо)))


Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1725 : Октябрь 07, 2015, 16:06:26 »
 :sarcastic: только смотрите, будьте готовы к тому, что можете тут и остаться  h:D жить. У нас как-то так и получилось

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1726 : Октябрь 09, 2015, 09:30:49 »
:sarcastic: только смотрите, будьте готовы к тому, что можете тут и остаться  h:D жить. У нас как-то так и получилось

тут хорошо, но родной дом, это тоже важно  :love:

Перебирала фотки, еще выложу из конюшни в Алайоре, с их ибицийскими борзыми





Поехали на охоту!)))


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1727 : Октябрь 10, 2015, 17:00:33 »
Новый Дидаль



баловства и игры)))



и со старого места