Автор Тема: Вкусные проверенные рецепты.))  (Прочитано 81182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #300 : Июль 13, 2015, 14:47:20 »
такі вишні потім для випічки чудово підходять, особливо для торта "вишні в сотах", ми с дитинстві з сестрою його часто пекли.
вишню я все хочу научится консервировать по-коктейльному...

А що це за тортик такий?  Щось дуже складне, чи впорається навіть такий криволапик як я?))
типа монастырской избы, тока вкуснее.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #301 : Июль 13, 2015, 14:47:49 »
такі вишні потім для випічки чудово підходять, особливо для торта "вишні в сотах", ми с дитинстві з сестрою його часто пекли.

А що це за тортик такий? :max: Щось дуже складне, чи впорається навіть такий криволапик як я?))

сам рецепт вже не пам"ятаю, гугл підкаже. На вигляд складно, по факту ні, ну хіба трохи часу займає. Ми школярками справлялись без проблем (мама тільки перший раз показала що воно і до чого), і пекти і їсти))) Він кисло-солодкий, не дуже приторний, та й вигляд апетитний має.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #303 : Июль 13, 2015, 14:49:50 »
Тімбукту, а з фіга лі їх проколювати то, вишні нещасні? :unsure: Я он зараз їм непроколоті (не мною закриті). Зі смачною синильною кислотою. :max:

А хто знає, які симптоми отруєння нею? :sarcastic: А то банка у мене з минулого року стояла. h:DD

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #304 : Июль 13, 2015, 14:51:11 »

вишню я все хочу научится консервировать по-коктейльному..
Цитировать
Коктейльная вишня часто изготавливается из мараскиновой вишни. В процессе изготовления вишню вначале вымачивают от 4 до 6 недель в однопроцентном растворе двуокиси серы и полупроцентном растворе негашеной извести, в результате чего ягоды уплотняются и приобретают цвет слоновой кости. Затем из вишен удаляют косточки, вновь отбеливают хлоритом натрия, выдерживают 24-36 часов в воде, удаляя из мякоти обесцвечивающие агенты, а затем в течение двух недель — в растворе бисульфита натрия, чтобы придать им плотную текстуру. В самом конце довольно сложного технологического процесса вишни вымачивают в сахарном сиропе либо с добавлением миндаля (после чего вишни пищевыми красителями окрашивают в красный цвет), либо мяты (в этом случае вишни окрашивают в зеленый цвет).
h0.0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #305 : Июль 13, 2015, 14:52:03 »
А хто знає, які симптоми отруєння нею?  А то банка у мене з минулого року стояла.
как цианидами - затруднение дыхания и общая  мышечная слабость
Но ты не боись, я многолетней выдержки компоты с косточками даже в детстве употребляла в неограниченных количествах. И косточки разгрызала. Вкусняшка :max:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #306 : Июль 13, 2015, 14:53:04 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F
да? Я чета до Вики не додумалась. Двуокиси серя у меня нет. Как и негашеной извести :cry:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #307 : Июль 13, 2015, 14:53:48 »
По поводу вишен... В выходные испытал  купленный выниматель косточек от Leifheit.
Были сомнения сначала, но оказалось, работает отлично (за 3 часа 2 ведра вишен обработано).
Вот прикольный видеотест от немецкого бюргера

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UyFrKikMiNQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UyFrKikMiNQ</a>

Garmata

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #308 : Июль 13, 2015, 14:54:09 »
Шоб я еще хоть раз взяла в  рот коктейльную вишню...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #309 : Июль 13, 2015, 14:55:28 »
Шоб я еще хоть раз взяла в  рот коктейльную вишню...
нервная какая h:DD

Timbuktu

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #310 : Июль 13, 2015, 15:05:22 »
Виля, ok!, дякую за наводку! Я його як "Монастирську хату" знаю, просто не знала, що це те саме. Правда, готувати ніколи не пробувала. Може ще і сподвигнусь :yes:. А то все брауні та брауні... Треба урізноманітнюватись)

Тімбукту, а з фіга лі їх проколювати то, вишні нещасні? :unsure: Я он зараз їм непроколоті (не мною закриті). Зі смачною синильною кислотою. :max:


Якщо не проколювати, то гірше (довше) буде проникати цукор, а ще вони поморщаться. Принаймні, так кажуть всі мудрі рецепти)) За що купила, за те й продаю))

Yogi, у мене така штука :yes:. Швидка, зручна, але кісточки пропускає, тому якщо не хочеться перевіряти кожну вишню, то треба готуватись до періодичних "сюрпризів". 

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #311 : Июль 13, 2015, 15:22:51 »
Yogi, у мене така штука :yes:. Швидка, зручна, але кісточки пропускає, тому якщо не хочеться перевіряти кожну вишню, то треба готуватись до періодичних "сюрпризів".
Я заметил, пропускает, но немного. Вишня была очень спелая и мягкая, время от времени пропускала, а вот черешню всю идеально обработал, ни одной косточки (очевидно из-за того, что мякоть более плотная).