Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Олег Лободенко

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
85
ну что, попробую и я что то выложить.Немного истории, как дошел до такого. Итак первое знакомство с лошадью- каштанка, аборигенная лошадь на нашей ферме (учился в техникуме тогда мне было 19), на ферму отправляли попрактиковаться так нам говорили, а на самом деле убирали навоз у коров и т.д. Первые пол года обходил её 10_ой дорогой каштанка была не самой вежливой, у телят которые возле неё стояли не было ушей-её работа, поросята которые бегали у её ног тоже могли там и остаться, а у тракториста шрам на боку был, через куфайку прокусила.Ну вот её и некто не трогал, стояла себе на привязи. Но через те пол года что мы тягали вместо неё воз, решили что то с этим делать, взял одногрупника (Сашка Салогор), у него в селе была лошадь, и пошли запрягать, минут 30 думали как подступится, и как ни странно как одели уздечку резко усмирилась, и начали работать.Ну конечно захотелось хоть раз в жизни сесть вехом.Кинули на спину тряпку, залез,а Сашка вёл под узды, тут он применил экспрес метод обучения- шлёпнул кобылу по крупу и отпустил, я честно не много крикнул, выбежала завферма.Но зато не упал, а потом и сам начел галопировать в поле.После технаря поступил в белку, случайна наткнулся на конюшню при Универе.Старое здани с крышой которая течёт, отсутствием подстилки у лошадей, но главное были лошади.На тот периуд здание орендавало Наташа-Лиза, занималась прокатом.Начал ходить, подключил знакомых.Начали пробовать учится сидеть правильно, мы спрашивали как нам говорили, брали кобылу,Прима с Жашкова её в детстве жеребец побил,осталась колекой.Потом наташа ушла появилась Алёна Боновская, ну и мы остались с лошадьми, за ни имением других занимались заездкой, ездили в лес, обьясняли новичкам как сидеть.Иногда ночивали в качестве сторажей.Ректор привёз пару меренов на обкатку. буцефал. Далее следует.

86
Конференц-зал / лошадь "тащит" в поле,
« : Июнь 04, 2011, 17:59:02  »
подскажите, молодой меренок, в заездке 1 год 8мес, при езде в поле шаг и рысь нормально, при переходе на голоп ходит нармально, но в любой момент может сорваться в полевой голоп, оно конечно интересно- ветер в лицо и т.д. но не дело же, что сделать? выехать в поле и сходу в галоп- пусть спускает пар или наоборот сдерживать что бы не привыкал со старта рвать? и что дальше? спасибо.

87
Ветеринария / по обьявлению на работу
« : Июнь 01, 2011, 21:59:26  »
а набирают ли на конюшни ветов по обьявлениям? просто выбивал в гогле на собак, на коров, и т.д. требуются, а на лошадей нет ничего. Или они прсто не требуются (на постоянку) или просто действует другая система ( ну например по рекомендациям, без публичных обьявлений)

88
3.5 года, не развязан, напрыган. причина: есть ребёнок( не хватает времени работа, ребёнок и своя лошадь) + переезд. Цена 15 000 грн. Здоров, без броков и тому подобного, крепкий костяк, тел. 0932078621     подходит и для прогулок по лесу не боится, прыгает через всё.

89
Я знаю что конные заводы перейдут на центролезованое управление, и реорганизуются. Но как это отразится на состоянии, как вы думаете это в лучшую сторону?Возглавляет предприятие Згара К.К.?

90
помогите с диагнозом.Кобыла отбила жеребца две недели не вставал а потом опух сустав путовый, толком диагноз  не поставили. у меня есть фото но незнаю как их выложить, подскажите как?.Хотелось бы чтобы посмотрели я не прошу точной консультации но может с диагнозом помогли бы?

91
Ветеринария / тетравит-убийца??
« : Март 27, 2011, 22:08:54  »
столько историй об убийственном витамине, один мой предшественник "попал" на круглую суму уколов лошонка ЧВ. 2 минуты и лошонка нет.Правда у меня такого ещё не было. Есть ли подобные случаи у вас? Один частник в приказном порятке приказал проколоть лошат но теперь чего то не хочется этого делать.

92
Знаете для себя интересно.Что то вроде опроса. Скажите требуются ли ветеринары на конюшни (не одиночные вызовы а на постоянной основе)?? И еще скажите пожалуста какая ставка у вета на ваших конюшнях (хоть примерно)?? А то учишся, учишся..., выпускают ветов  под тычячу каждый год, и куда мы деваемся. :unsure:

Страницы: 1 ... 6 7 [8]