Автор Тема: Помогите приобрести лошадку для себя!!!  (Прочитано 25318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loshadka_08

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!!! Я на вашем форуме новенькая.Всегда мне были по душе эти милые животные.Сегодня целый день пробыла на форуме - читала, статьи, дневники, объявления...
 И загорелась безумным желанием приобрести свою лошадку.Жильем,питание,уходом,вниманием и любовью лошадка обделена не будет. Прочитав, что можно спасти лошадок от мясокомбината, сразу села писать в форум. Может и я смогу уберечь кого-то от мясокомбината.
 


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #1 : Январь 23, 2008, 23:21:28 »
Для чего Вам лошадь?
Где Вы намерены ее держать?
Про наличие опыта не спрашиваю...

Оффлайн Loshadka_08

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #2 : Январь 23, 2008, 23:27:42 »
Дофина, у меня есть утепленное кирпичное помещение 20 м2 и 0,5га земли. Верхом езжу.Конкур конечно не осилю.А прогуляться верхом вдоль реки очень уж люблю.Кормить, поить и чистить так вообще не проблема, только польза для здоровья.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #3 : Январь 24, 2008, 00:10:37 »
Пригодно ли кирпичное помещение именно для содержания лошади? Одно дело не проблема и полезно для здоровья, другое знаете ли Вы как, чем и когда кормить лошадь? Знаете ли Вы когда и в каких количествах давать воду? Где будете брать опилки, корма? Сможете ли в случае чего обеспечить необходимую ветеринарную помощь? Или хотя бы распознать, что лошади плохо? Настолько ли опыт в ВЕ хорош, что бы суметь справится с лошадью во время прогулки вдоль реки, если вдруг понесет и так далее? Достаточен ли уровень ВЕ, что бы Вы могли в принципе самостоятельно ездить, без тренера? Достаточно ли средств, что бы купить всю необходимую аммуницию, закупать опилки и корма, оплачивать услуги кузнеца, ветеринара? Одна только покупка всей необходимой аммуниции влетит долларов в 500-700 в лучшем случае. Сможете ли каждый день обеспечить лошади полноценныю уход и работу? Тут уже не может быть хочу - не хочу, успеваю - не успеваю, больна - не больна. Лошадь - не игрушка. И только от одного дня прочтения тем на форуме и спонтанного желания купить лошадь все-таки кидаться покупать лошадь не стоит.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #4 : Январь 24, 2008, 01:45:32 »
считаю в крайности впадать не надо...!!!
конечно нужные вопросы присудствуют, об уходе, кормлении, ветеринаре, кормах, опилках...естесственно надо понимать что лошадь это не собака...даже не большая собака...!!
По-поводу понесёт..по-моему это не так важно... уверена  не все тут присудствующие смогут удержаться 100%... а если  человек просто хочет лошадку для себя для души... почему бы и нет...!!!

Я бы посоветовала написать больше инфы о том, что Вы знаете и что умеете... а вообще не пугайтесь что Вас тут  сейчас забросают упрёками и вопросами...нас, как коневладельцев начинающих тоже встретили без распростёртых объятий...просто нам было где научиться...и теперь мы такие коневладельцы, что старожилам и поучиться можно...!!!
Повторюсь, вы бы о себе рассказали по-больше...может вам походить на  конюшни, клубы, опыта понабраться... а уж лошадок с мясокомбината в наши дни, поверьте, хватит на всех!!!

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #5 : Январь 24, 2008, 06:18:29 »
А где Вы живете? И на какую сумму расчитываете?

Оффлайн Loshadka_08

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #6 : Январь 24, 2008, 07:17:43 »
Спасибо Кобольт за понимание!!! Я действительно написала в форум, что бы получить совет и помощь, а получила только упреки и недоверие. Я в полной мере понимаю, что такое ответственность за животное. И сколько необходимо средств, чтобы содержать лошадку. Если вы Считаете, что на мясокомбинате лучше, и что я как хозяйка лошадки-хуже мясокомбината,то ничего не поделаешь. Я живу в недалеко от Харькова. И средства у меня есть и желание. И на конюшни я езжу. Уж не ожидала такой реакции от любителей - профессионалов   лошадей. Все наверное родились профессионалами??? Спасибо, тогда обойдусь без помощи.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #7 : Январь 24, 2008, 07:25:52 »
Loshadka_08, на самом деле, упрёков никаких нет. Просто у людей, которые вам писали, есть чёткая политика: если уж спасаешь лошадь и пристраиваешь её новому хозяину, то уж надо быть увереным, что новый хозяин со своими обязанностями справится и не придётся спасать её ещё раз. Поэтому и столько вопросов. Ну и недоверие весьма понятное, люди вас не знают, только ник, вот и задают вопросы чтобы убедиться в серьёзности ваших намерений.
А совет и помощь - всегда пожалуйста, спрашивайте  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #8 : Январь 24, 2008, 07:58:12 »
Эк Вы как быстро разочаровались... А с лошадью этого не случится? А то мало-ли - вот есть сейчас кобыла с проблемными ногами на выкуп. Ну выкупит ее форум, отдаст Вам, но ведт Вам же скакать вдоль речки хочется? Так что Вы просто четко и сухо донесите нам - что Вы хотите, чтобы лошадь могла и умела, и какие ее болезни-травмы в принципе совместимы с вашими желаниями и не помешают Вашему с ней общению и совместной жизни.
Мы тут большинстве (вот Black Unicorn, например, и Ваша покорная слуга  :yes: ) - сильно дрессированые такими вопросами-просьбами на проконях. И уже и руку на таких темах набили, и рассуждения всегда в нужное русло направим...
Ну а коль вы под Харьковом - то вот как раз первые консультатнты у Вас должны быть личные и оттуда. Почитайте дневник Poni: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=748.0 здесь и http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=37881 на Проконях, и Bettel: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=702.0 (здесь) и http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=18908 - на Проконях. Хоть последняя уже и не живет в Харькове, но конюшня, где стоит ее конь - действующая и вполне квалифицировнаная.
Удачи!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #9 : Январь 24, 2008, 09:19:36 »
Loshadka_08, зайдите в соседнюю тему "Проблемные лошади.На мясо", там как раз лошадку пытаемся пристроить. Может, Вас заинтересует эта кобылка. Она вполне восстановима по здоровью, подготовлена для всадника. Сейчас на ней ездят дети. Ветеринар в Харькове у вас очень хороший, виделась с ним лично.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #10 : Январь 24, 2008, 20:06:37 »
Упреки, упреки...просто после нескольких десятков таких вот сообщений с плачевным исходом, большинство конников, которым лошади небезразличны, не спешат лошадей раздаривать. Все-таки было бы неплохо, если бы Вы ответили на вопросы, которые задавались ранее. Тогда и упреков бы не было. А то выглядит странновато. Почитала форум и решила спасти лошадку. Желание есть, средства вроде бы есть и вдоль речки люблю кататься.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приобрести лошадку для себя!!!
« Ответ #11 : Январь 24, 2008, 22:11:57 »
ой, ребят, да чего вы... вон деды всякие в пригородах заводят себе колхозников в телегу, я уверена, во многих случаях, безо всякого опыта в содержании лошадей. Лошади живут абы как абы где. Но живут. И, надо сказать, я очень редко в киевских пригородах вижу в телегах рёбра в коже - в основном, все толстые и упитанные. Правда, грязные)) Согласна, возможно, бывали случаи плачевных исходов, но если посмотреть на ситуацию в целом - если человек умеет ездить как-то, имеет минимальное представление о том, где лошади живут и что они едят, а также уверен в том, что будут деньги на сено-овёс, то почему нет? Можно уточнить рацион у более опытных конников и вполне вероятно, что никакого криминала в этом не будет. Вон Unikka на форуме что писала? Что села на лошадь и менее, чем через пол-года купила лошадь, которая живёт возле дома, толстая и счастливая, судя по фото. Поэтому, мне кажется, что подобные допросы как-то ну уж слишком преувеличены.