Автор Тема: Как забрать коня  (Прочитано 34017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Как забрать коня
« : Июнь 17, 2008, 19:27:25 »
Народ, хотела спросить, можно ли както забрать коня у покатушницы? Его ей отдали "в хорошие руки", разговаривала с етим человеком и сказал что не будет разбератся, и вообще вмешиватся. А я его очень полюбила после того как вылечила, ухаживала, и через весь Киев везла с птички овёс. :cry:
Вот он мой красавчик


Алльо:)

  • Гость
hex, два вопроса:
а) почему вопрос в этой теме (теоритеческой по сути);
б) а куда Вы поставите этого коня?

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Незнаю нужен совет.
 А место есть и корма тоже, но врятли она с ним растанется, и раз я тогда ухаживала за ним так и сейчас смогу.

Оффлайн DariA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #3 : Июнь 18, 2008, 16:22:44 »
hex, ну как обстоят дела?  ;)

Оффлайн Джоник

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #4 : Июнь 18, 2008, 16:34:37 »
Может, нужно просто напрямую обсудить эту тему с "покатушницей"? Или же банально выкупить. Если, конечно хозяйка не видит в этом коне свою вторую половинку на всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн DariA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #5 : Июнь 18, 2008, 16:43:09 »
Может, нужно просто напрямую обсудить эту тему с "покатушницей"? Или же банально выкупить. Если, конечно хозяйка не видит в этом коне свою вторую половинку на всю оставшуюся жизнь...
врят-ли "хозяйка" видит в коне вторую половинку, раз прокатом с ним занимается! мне кажется, что hex его любит больше!
  HEX!!! если она его не кормит, и он у неё в плохом состоянии, то эта ситуация с забиранием уже легче...но главное, что-бы она не повредила ему здоровье...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #6 : Июнь 18, 2008, 17:19:25 »
hex, лошадь находится в критическом состоянии, ей плохо, не кормят, сдают на бойню?
если нет, то тема не имеет резона. многим приходится расставаться с любимыми лошадьми - се ля ви.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #7 : Июнь 18, 2008, 18:25:29 »
Дело в том она мне его не продаст, а кого-то другого просить, то она всеравно загонит цену. Зимой я спрашивала - 7 тыс.грн. за мерина и на то время с хроническим заболеванием лёгких. Но зимой я его вылечила благодаря фармакологу в универе, стрелку лечила и делала ингаляцию, не говоря об отбивке денника и преобретении опилок за свои деньги (ему не можна было дышать г...м), при етом она не помогала. Опилки купила потому-что она все деньги пропивает(пиво) и тратить на себя.
Сейчас она переехала я не знаю в каком состоянии лошади, но там было ужасно("Приглашаются любители лошадей"-советую просмотреть етот раздел в "Работе"). Знаете когда ушол мой первыл любимец на ипподроме то мастер-наездник сказал:"выбери себе нового любимчика...", после етого я 1,5 года не ходила на конюшню, когда же забрали Бродю...я однажды села на лошадь и........расплакалась...........................................
После етого я уже 4 месяца не сажусь в седло. :cry:

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #8 : Июнь 18, 2008, 18:40:38 »
Вот ещо фото, ему 3 года и тренировала его я и обучала. Однажды пришлось слесть с него, но я боялась что не сяду, так как он не давался, а тут я удивилась....он стоял и ждал когда я сяду. Когда растаял снег он понял что он любит галоп, и когда едем,думая:"так за етим поворотом будем галлопировать", а он как-будто меня чувствовал и наченал гарцевать.
Впервые когда его увидела удивилась "могут ли у лошади быть такие грустные глаза", но за то время нашего общения глаза изменилась - они светились, и даже звал меня когда я где-то задерживалась............. :cry:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #9 : Июнь 18, 2008, 19:02:01 »
Сочувствую, но прецедента для принудительного забирания коня не вижу. То, что он у покатушницы - ни о чем не говорит, у нас не сажают за это.
Его ей отдали
Документы на лошадь имеются?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #10 : Июнь 18, 2008, 19:55:04 »
И правда - смешно :) Кроме как предложить денег других вариантов пожалуй что нету.
Кстати, а как дословно толкуется слово "покатушник"? Прокат?..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #11 : Июнь 18, 2008, 20:28:45 »
Покатушник - человек, катающий на лошади в городе, в парке и т.д. Прокат это уже на конных базах, клубах.