Автор Тема: Под нож уходят матки!  (Прочитано 67122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Под нож уходят матки!
« : Сентябрь 29, 2008, 17:17:23 »
Только что поступила информация.
В агрофирме "Свитанок" (если кто не знает, то это хозяйство Засухи) на бойню вывозят всё маточное поголовье. А это порядка 70 голов кобыл, большая половина из которых жерёбые. На сегодняшний день вывезены все полукровные матки. На 2-е октября намечен вывоз чистокровных кобыл. Вроде как бойня, куда везут лошадей, проплатила всю сумму за лошадей.
Завтра, надеюсь, мне удастся туда попасть и узнать ситуацию по-подробнее.
Не знаю кто как думает, но мне кажется что этот беспредел надо остановить!
Не нужны тебе лошади - ну так дай информацию об их продаже. Зачем сразу на бойню?!

З.Ы. Данная информация пока не для массового разглошения. По крайней мере до завтрашнего вечера. Убедительная просьба - не обсуждайте её пока с соседями по конюшне, единомышленниками и т.п. Иначе нам не удастся попасть на территорию хозяйства. Как побываем там, узнаем что да как - тогда эту тему можно будет выносить на всеобщее обозрение.
Если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу - пишите пока сюда. Никакой дополнительной информацией, кроме той, что написала я пока не располагаю.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2008, 17:59:03 »
Senny, вот ссылочка. Это часом не про этот табун? Тогда им, наверное, уже поздно помогать.
http://loshadka.pp.net.ua/forum/14-827-1

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2008, 18:08:55 »
Похоже что те лошади. И, судя по всему, поголовье полукровных кобыл. Но человек называл следующую дату отправки для ч\к маток - 2-е октября. Вообщем, надеюсь завтра удастся туда попасть.

Оффлайн слав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ЗУПИНІТЬ МОНСТРА З КОВАЛІВКИ!
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2008, 18:25:14 »
ЗУПИНІТЬ МОНСТРА З КОВАЛІВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чи знаєте ви, що в цьому "прекрасному " селі існує кінний завод де вирощують англійських чистокровних коней. Вірніше, вирощували і ця, так звана шанувальниця коней, зараз вирізує все поголі'я!!! Вже вирізали напівкрівних коней, черга за чистокровоними. Жеребі матки, жеребчики і жеребці одної з цінніших порід йдуть на м'ясо!!!
Подивіться на це свиняче рило тетяни засухи, як можна назвати її, звичайно не людиною, ім'я тварини вона теж не достойна... НЕЛЮДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАДУМАЙСЯ, ЩО ТИ РОБИШ?????
ЧИ МАЛО ТИ НАКРАЛА РАЗОМ ЗІ СВОЇМ ЧОЛОВІКОМ?????????????
СХАМЕНИСЬ!!!!
ЛЮДИ ДОБРІ ЗУПИНІТЬ ЦЬОГО МОНСТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2008, 19:26:37 »
Мда уж... Наслышаны о том хозяйстве  :(
Senny, как только будет можно - сразу как можно больше информации об этом нужно открытой сделать. Я уезжаю, но было бы хорошо, чтобы все, кто в курсе ситуации, написали бы об этом. Потоу что если всё так, то Пилипено уже наверное скучно одному на позорной доске.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: ЗУПИНІТЬ МОНСТРА З КОВАЛІВКИ!
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2008, 19:52:55 »
 :shocked: Опять?
 
Слав, давайте поменьше эмоций и побольше информации о том, что там происходит.
Почему породистые лошади вырезаются, а не продаются?

Оффлайн Brend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ЗУПИНІТЬ МОНСТРА З КОВАЛІВКИ!
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2008, 19:57:25 »
Как уже надоели люди-монстры!Их бы повырезать)Конечно им проще на мясо сдать чем продать >)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: ЗУПИНІТЬ МОНСТРА З КОВАЛІВКИ!
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2008, 06:08:52 »
Сейчас модераторы сделают замечание по поводу названия темы со сплошных заглавных букв.
Думаю, название темы говорит само за себя. Где именно находится Ковалёвка? Их на Украине много.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: ЗУПИНІТЬ МОНСТРА З КОВАЛІВКИ!
« Ответ #8 : Сентябрь 30, 2008, 08:14:59 »
Совершенно верно.
слав, у нас нельзя писать название темы большими буквами и использовать больше трех подряд воск. и других знаков.
просьба отредактировать свое сообщение. название темы меняется при изменении первого сообщения в теме.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2008, 13:23:58 »
Вообщем, попасть в хозяйство не получилось. Пару часов назад Пани уволила весь персонал конного завода, включая охрану, завезла туда воинизорованную охрану. Там творится полный беспредел! Тех лошадей, которые не грузятся в скотовозы, режут прямо на конюшне. По словам теперь уже бывшего управляющего, одну кобылу около часа добивали палками. Другой сотрудник, который попытался вывести своих собственных лошадей с конюшни, был избит. Сообщили, что осталось всего около 40 голов лошадей.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #10 : Сентябрь 30, 2008, 13:25:08 »
Ну, и чего делать-то?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #11 : Сентябрь 30, 2008, 13:29:53 »
А если попробовать привлечь прессу? Хотя это, наверное, ничего не даст... :(