Автор Тема: удалить  (Прочитано 31815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #24 : Февраль 21, 2009, 19:15:17 »
Таня, мне кажется что тут немного иная постановка вопроса в данном случае. Лошадка нужна не абы какая.  Из серии "подарите очень дорогого породистого щенка, я его буду любить".
Да и сама знаешь, как с дареным люди порой безжалостно обращаются.


Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #25 : Февраль 21, 2009, 19:16:26 »
лошадка к сожалению не игрушка.не котенок не собачка.у меня первая собака появилась в 23(после института),первая лошадь в 30 с началом реальных денег. дарить животное можно только знакомым,ответственным людям.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #26 : Февраль 21, 2009, 19:16:47 »
Тань, да, но учти одно обстоятельство: когда высянится, что такой вот душевный колхозник не прыгнет 120 и не сделает менку в темп, он станет не любимой лашаткой, а колбаской втихУю.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #27 : Февраль 21, 2009, 19:18:31 »
Может имеет смысл отдавать по договору?Естественно после проверки рук...

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #28 : Февраль 21, 2009, 19:21:04 »
все  взрослые люди ? лошадь не игрушка,если лошадку дарят родители,тогда другое дело.они же ее и содержат.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #29 : Февраль 21, 2009, 19:37:56 »
Zirinovski, котята и собачки тоже не игрушки  в плане ответственности %|

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #30 : Февраль 21, 2009, 19:44:17 »
Объявление о том, что человек возьмет лошадь, должно выглядеть примерно так (ИМХО):
- нужна лошадь
- возраст от и до (почему)
- пол такой-то или такой-то (почему)
- имею условия такие-то (денник Х/У, корма: овес столько-то, сено- столько-то, и еще то-то и это)
- могу обеспечить уход такой-то
- лечение
- питание
- выгул там-то
траву столько-то времени  году
- расчистку, ковку, глистовку
Плюс фото конюшни, выгула, пастбища.
Плюс где когда и как занималась. Возраст/пол/образование.
После всего вышеизложенного объяснить, почему есть средсва на содержание и нет средств на выкуп лошади.

А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос!
Дофа, а есть ли  у тебя средства на страховку, регулярное ТО машины? Теплый ли гараж, есть ли знакомые на СТО, которые грамотно поменяют масло? По какой такой причине ты можешь найти средства на бензин и у тебя нет денег на покупку машины? Готова ли ты минимум два раза в год менять резину? Готова ли регулярно ухаживать достойно за машиной? По какой такой причине кто-то может себе позволить подарить тебе это механическое существо? Чем ты доказала, что люди в тее могут быть уверены? каковы твои успехи и как зовут знакомого механика? Ты учишься на автослесаря? Нет? Садись, два. Твоя машина - самокат...Да и то нужно проверить, достойно ли ему у тебя живется.

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #31 : Февраль 21, 2009, 19:46:07 »
не спорю.живое существо не игрушка вообще.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #32 : Февраль 21, 2009, 19:49:16 »
Пони +1
все мои мысли в одном посте :)

просто как статистика уже, масса сдают на мясо, пристроить не знаем куда, как появляются какие-то руки, которые нужно проверить, а начинаем с наездов...

 

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #33 : Февраль 21, 2009, 19:53:56 »
требования подарка очень противоречивые.то хочу лошадку,то хочу конкурную лошадку? хочу машину любую или хочу феррари?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #34 : Февраль 21, 2009, 19:57:44 »
Пони +1
все мои мысли в одном посте :)

просто как статистика уже, масса сдают на мясо, пристроить не знаем куда, как появляются какие-то руки, которые нужно проверить, а начинаем с наездов...

 
Руки нужно и важно ценить, холить и лелеять. НО! Я помню себя не так давно. Было это всего лет пять назад.  Я была взрослая девочка и писала грамотно. Занималась в прокате (Дофик помнит) и очень хотела лошадку. Что бы моя и люблюнимагу. Поскакать по полям-лесам и сильно дружить. Счастье, что тогда лошадку я таки не купила (а средства на содержание были). Нашлись добрые люди, которые твердо сказали: НЕТ! И уж потом на меня свалилось то многое, котрое мне дало понять: если постой лошади на средней по уровню сервиса конюшне в твоем городе стоит Х денег, то что бы эту лошадь взять (даже на свое приусадебное хозяйство), нужно меть СТАБИЛЬНЫЙ и ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход в размере Х*3. Это как в банке. Если ежемесячная выплата по кредиту составляет менее половины вашего личного дохода, то кредита вам никто не даст.
Так вот со временем эта истина для меня стала непреложной. И с каждым годом я в этом все больше и больше убеждаюсь. Причем на совершенно конкретных примерах. А еще убеждаюсь в том, что чем менее у человека опыт коневладения и чем более страсть к приобретению копытного, тем более вероятность копытным стать жертвой безалаберности своего хозяина.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #35 : Февраль 21, 2009, 19:59:40 »
Про Феррари это уже крайности...
На моих глазах была и есть девочка, которая успешный коневладелец.
Так финансы на корма и содержание у неё действительно есть, а собрать скопом на лошадь не было.
Ей подарили лошадь, и по сей день они душа в душу.

Тут же человек не требует.
Мамо ли, будет кто-то сдавать на мясо подходящую, а тут бац и руки достойный есть.
Просто нужно "мать на увази" данного человека.