Автор Тема: Фомар  (Прочитано 23254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Фомар
« Ответ #24 : Июль 01, 2014, 10:51:47 »
Он оч трогательный....С обгоревшим носом.....Заведу его в тенек-трава-шикарная....нет надо на солнце и грызть какие-то корешки h:winkСоветуйте-чем мазать белые носы???может вазелином,маслом?У меня много "белоносых"

Может, человеческими средствами от загара? -)


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #25 : Июль 01, 2014, 10:58:14 »
Вот не советуют людские-там синтетика.....Дочь,когда училась в Англии,на конюшне видела мазюку для носа шайров(что б не обгорали)и мазь от подседов для них же....вот от подседов основной компонент-смалец свинной....а для носа-не успела посмотреть....

Garmata

  • Гость
Фомар
« Ответ #26 : Июль 01, 2014, 11:00:49 »
Ну, еще человекам, насколько я знаю, обожженные после солнца места сметаной мажут.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #27 : Июль 01, 2014, 11:05:30 »
будем пробовать.....все...но натюрель.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #28 : Июль 01, 2014, 18:40:18 »
А-а,так вот куда поехал Фомарчик  ;)

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #29 : Июль 01, 2014, 19:31:40 »
сметана не помогает, мы в прямом смысле лицо сывороткой умывали. может и лошадям такое?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #30 : Июль 01, 2014, 19:49:15 »
Он у меня временно.....хотя кто знает.....

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля

Fomar

  • Гость
Фомар
« Ответ #32 : Июль 02, 2014, 12:12:57 »
сегодня зашла посмотреть в темку Фомара и с удивлением не обнаружила её в обычном месте..
когда мы покупали Фомара, мы думали, что это навсегда и понимали, что это не котёнок и не собачка, которые могут жить в доме. У нас не было другого варианта, его хотели продать совершенно не понятно куда и уж точно не на вольные луга гулять. Фома был наш 4 года, ещё до этого 4 года мы его просто любили. 8 лет мы были вместе. Когда он стал наш это было счастье, теперь Я всегда знала, что его Никто не обидит. Целый год он стоял на конно-спортивной базе, и каждый день я ездила к нему гулять с ним, ездить на нём, просто быть с ним. После лент, перед лентами, вместо лент. Сколько друзей у нас там появилось, сколько всего интересного мы там видели, это был волшебный год. Потом мы переехали к Оксане. Мне сначала не очень хотелось уезжать с базы, там всегда было много людей, лошадей, всегда было интересно, но мы реально понимали, что у Оксаны ему будет лучше, всегда на воздухе, а не 4 стенах денника... 3 года мы жили у Оксаны. Тут с ним больше занималась мама, у меня началась более серьезная учеба, потом свадьба, потом сынок.. Но мама ездила к Фоме все время, всё время была в заботах по закупке сена, всевозможных круп, соломы, опилок, нам пилили зубы, лечили колики, было всё.  Фоме с нами было хорошо и Фома был наш. Но сожалению в жизни не всегда всё бывает как хочешь, и содержать коня это не только сопли и слюни, которые часто читаешь в дневниках (извините за грубость) о том какое это счастье - иметь своего коня. Да, это счастье, но это и очень большая ноша и тяжелый труд, особенно если это пожилой конь, а ты содержишь его сам только на свою зарплату (как это было у мамы). В последний год мы реально уже не помнили, когда покупали себе хоть что-то из одежды или из обуви. Я честно не думаю, что многие согласились бы на такой поступок. Но в 2014 денег перестало хватать просто катастрофически, ну вот просто не было их на закупку сена и всё, других вариантов кроме как искать Фоме новый дом, просто не было. Нам повезло, люди нашлись и согласились помочь. Я надеюсь, Фоме будет на новом месте действительно хорошо. Низкий поклон Марине Criminal Mind, которая помогает с перевозкой и передержкой Фомы у себя до приезда его к новому хозяину Сергею, которому тоже большое спасибо и низкий поклон. Пусть для коня эта история будет действительно счастливой до конца его жизни, пусть он больше никогда не попадет в дурные руки, я молюсь об этом, но для нас у это истории не счастливый конец, я была уверенна, что Фома с нами навсегда.. По сему, уважаемые модераторы, думаю было бы правильнее просто закрыть тему, чем переносить её куда либо без ведома автора для которого у этой истории должен был быть другой, действительно счастливый конец. С уважением, Маша-Фомар.

Garmata

  • Гость
Фомар
« Ответ #33 : Июль 02, 2014, 13:35:45 »
Оставить ее в разделе "Срочно" не представляется возможным, потому что коню помощь больше не нужна, тем более срочная.
Если у авторов темы имеются какие-то эмоциональные переживания по поводу того, что конец оказался счастливым для лошади, а не для них - администрация тут ни при чем. Тема в нужном разделе, а вот если автор желает ее закрыть - да, это можно.