Автор Тема: Срочно, жеребёнок с перерезанными сухожилиями!  (Прочитано 19809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СергеИч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Новое ЧП, жеребенок срочно нуждается в вашей помощи !

Цитировать
жеребёнок, 4 месяца, из хоз-ва где-то под Тулой. На территории где он гулял почему-то находились бетонные плиты. Жеребёнок подыграл, отбил в их сторону и об край плиты разрезал себе ногу, полностью перерезав сухожилия. К тому же жеребёнок потерял много крови. Кость вроде цела, но рентгена никто не делал (его пытались зашить, т.к сухожилие наружу, его заправляли и перелом бы в этом случае обнаружили). Как мы помним, уже был удачный опыт сшивания сухожилий, причём не где-то, а у Гобли в гараже при отсутствии надлежащих условий! Так что у этого жеребёнка шансы явно большие.
К тому же времени прошло относительно немного - всё случилось сегодня днём.
Итого:
Нас как всегда поддерживает Битца, Никулины уже под Чеховым с коневозом. Предположительно завтра операция!

Как бы банально это не звучало, нам нужны средства - наверняка опять потребуется гипс, куча препаратов и главное, скорее всего ещё заменитель молока, т.к. малыш ещё под мамкой ходил, отъём получается вынужденный.

Из последних известий:

Цитировать
Марина правильно написала, сын полка. Заяц отличный просто - кушает, пьет, лежит-стоит, какает-писает.
После Калуги заехали в Битцу, я осталась помочь Толику его прокапать и покормить. Капались отлично, 3 литра плазмолита без проблем отстоял. Есть из соски отказывается категорически  Плюётся и очень по взрослому на меня смотрит - чего пихаешь?! Он спокойный как танк, очень ласкучий и лиззучий. Сахарок знает, морковку знает, яблок тоже сегодня поел чуток. Сено ест отлично, хорошо ест отруби с плющенным овсом и добавленной туда детской смесью. Наверное так и будем его кормить.
Кровь пришла. Биохимия ничего, общая однозначно показывает сильную кровопотерю и воспаление. Пришла совместимость с донорами, из пяти один подходит точно.
Из лекарств он получет антибиотик, обезболивающее и противовоспалительное, капельницы не очень большие плазмолит+физ р-р. Температура нормальная пока.

По деньгам потраченным: 1900 анализы.
Плазмолит заказала Ольга с Белой Дачи, завта привезут 12 литров.

По операции - завтра в районе 13-14.00 Цена пока совершенно непредсказуема, но думаю это где-то 40.000 с наркозом. Мы ОЧЕНЬ приблизительно сегодня прикинули, получилось так.

Мы очень-очень просим помощи для малыша! В этой ситуации она больше финансовая, т.к. лекарств особо много не уйдет, больше будет выплат за последующие визиты врачей, обработки, анализы.

Фото мелкого выложу чуть позже, но он совершенно очарователен!

Очень просим всех желающих оказать нам помощь, обсуждение всех действий ведется тут.


Оффлайн d-версия

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
  • Ядерный цветочек: )
    • Просмотр профиля
 :blink:
40 тысяч....если я не ошибаюсь, то эта сумма в рублях...путём некоторых махинаций прображаем эту сумму в гривны - получаем 8 тысяч для мелкого - уже меньше....так что я думаю сумма для сбора вполне реальная...

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Временно задерживаюсь с предоставлением своей части суммы, до выяснения ситуации с Очеретянкой.

Оффлайн DariA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
СергеИч, или ещё кто-нибудь!!! Как ребенок? Жив???  :unsure:
 Где он сейчас??? Почему нет новостей?  :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Даллас жив, 19 июня переехал из Битцы, где всё это время обитал на лечении. Был прооперирован, но с ногой всё плохо, сухожилие не зафиксировалось.
Эквихелп пристроил жеребёнка в частные руки. Будем надеяться, что Даллас всё-таки поправится...

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать хорошего хирурга(Киев).Удачи!!!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Я сомневаюсь, что Киевский хирург поможет. Жеребёнка оперировали ведущие московские специалисты-ветеринары. Повторная операция не имеет смысла. Далласа постоянно наблюдают кураторы из Эквихелпа, он переехал из Москвы куда-то в Московскую область. Думаю, кому интересно, информацию о нём можно найти на сайте Эквихелпа.

Оффлайн DariA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
 :shocked:
Волнуемся за ребенка!
 А есть шансы на то, что он сново будет полностью здоров???

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Не так уж сложно найти сайт Эквихелпа.
Даллас