Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Trinity

Страницы: [1] 2 3 ... 20
1
Лошадь высокого уровня не может стоить дёшево и какой правильной, профессиональной, грамотной не была бы работа не побежит посредственный конь Большой Приз на 80-90 %

В 2 года Валегро (куплен Карлом Хестером за 4000 фунтов) был вполне посредственно обычной лошадью и выбыл из керунга уже в первом круге.

2
Чье производство?

3
В виртуальном варианте трудность в том, что каждый должен организовать себе одинаковое поле. Это же не буквы расставить по периметру.

4
Без преувеличения... Лучшая конюшня, на которой приходилось стоять!!!
Мы переезжали в другой город и лошадей на время пришлось оставить в Одессе. Можно доверить родных лошадок как себе! :yes: Такого отношения мало где встречала. Смотрели как за своими, всегда предупреждали о процедурах, подкормках и тому подобное. Только качественные корма и грамотное кормление. Выгул весь день. Уютная небольшая конюшня. Современная и грамотная инфраструктура. Закрытая территория. Все о чем можно мечтать. Жаль только не живу в Одессе :)

P.S.: а еще и возможность грамотного тренинга.

Рекомендую!!! h:D

5
В середине декабря будет ехать пустой батман Львов - Киев - Одесса. Если интересует, пишите.

6
Описанная вами ситуация очень похожа на случай, который был давно на одной конюшне. Я ходила туда заниматься. Поэтому с подробностями лечения вряд ли вам помогу. Могла только наблюдать и немного помогала. Но не хочу вас пугать заранее.   
Да, это инфекция и если не вылечите один глаз, инфекция поразит и второй глаз. И лошадь полностью ослепнет.
Сначала у нас заболела одна лошадь. Лечили ее болезненно и мучительно. Но результатов это не дало. В результате лошадь усыпили, так как ослепла на оба глаза. А лошадь сделала несколько мастеров.
Через время на другой конюшне слышала про такие же симптомы. Насколько знаю лошадь не спасли. Еще через время я начала наблюдать небольшое бледное пятно в глазу у лошади, которую я арендовала. Глаз становился как бы матовый. Хозяева никак не отреагировали на мои предположения, а девушка которая работала коня была в отпуске. Позже она приехала и мы начали лечение. Она обратилась к знакомому хорошему ветеринару, но он в основном занимается кошечками-собачками. Но если бы не он, это лошадь тоже бы ослепла. Очень помог, и под его руководством мы делали все процедуры. Не помню сейчас точный диагноз, но что-то типа абсцесса и инфекции. Были и мази и капли, и делали даже укол в сам глаз куда-то. И закрывали глаз специальной повязкой, чтобы свет и пыль не попадали. Все над нами смеялись, но лошадь выздоровела. Название препаратов вам уже не скажу. Давно это было.

Обратитесь к хорошему обычному ветеринару, если нет возможности к специализированному профессионалу. Опишите симптомы. Должны точно помочь.

Ну а причины возникновения так никто и не сказал. Откуда появилась эта инфекция и как она переходит на других лошадей. Лошади тоже стояли совсем не рядом. Может ослабление иммунитета на это повлияло. Может еще что-то...

Вспомнила: внутримышечно тоже что-то кололи, витамины точно, что-то типа катозала или гамавита. Что-то болезненное точно кололось, вся шея была от уколов отекшая. Может и атибиотики были.   
 

7
Конная география / Лошади во Львове
« : Июль 27, 2016, 11:00:20  »
Спасибо! Обязательно поеду к ним.

8
Конная география / Лошади во Львове
« : Июль 21, 2016, 13:07:08  »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хороший постой во Львове и области. Качественные корма, подстилка, ответственные конюха, желательно с выгулом.
Буду благодарна за информацию.

9
Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, хороший постой во Львове или области. В приоритете хорошие корма, подстилка, ответственные конюха, выгул.
Но рассмотрю любые варианты.

10
Архив Дневники / Фриз и его девочка
« : Июнь 14, 2016, 18:39:56  »

А по поводу Николаева и непосредственно Жолобенко, так у меня там буквально недавно стояли мои знакомые. Стояли около полугода, правда, со спортивной лошадью и уехали очень довольными. Уехали по личным обстоятельствам, но впечатления остались хорошие и о работе и в целом о конюшне. Опять-таки каждый по своему меряет!
Человек (как и конюшня) - не сто баксов, чтобы всем нравится)))

Маша, тут как раз вариант "сто баксов" и конюшня должна нравиться, потому что для лошадей это дом, а для нас второй дом. А когда за твои же деньги и это не только аренда (за песок для манежа сдайте, за свет ежемесячно доплачиваем, за ремонт денников доплачиваем, за сено доплачиваем, за выгул доплачиваем), считают тебя за лоха, тут уж никому не понравится.

11
Архив Дневники / Фриз и его девочка
« : Июнь 14, 2016, 08:48:05  »
Хорошие такие будни  :yes:
По поводу переездов - у меня на счету конечно в разы меньше, но только потому, что и конюшен у нас в Николаеве раз-два и обчелся. Я вообще жуткий консерватор и не люблю что-то привычное менять, но когда вынуждают обстоятельства, действую решительно. Масла в огонь подливают наши добрые конники, ехидничая, что меня не было только разве что на конюшне в области, куда ооочень проблематично добраться даже на своей машине, и не добраться вовсе, если прошел дождь. Цыгане мол мы переезжие. Я даже расстраивалась раньше, стеснялась. Сейчас поняла что мне плевать на всех и все, лишь бы моей лошади и мне было комфортно. Если потребуется - перееду еще сто тысяч раз по всем тем же местам и не задумаюсь. Так что поздравляю!!)

Марин, я и там была :))) и даже в Одесской области была. У нас просто нет вариантов от слова ВООБЩЕ. Марина пора уже делать свою! :)

Страницы: [1] 2 3 ... 20