Автор Тема: НХ и спорт  (Прочитано 31749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
НХ и спорт
« : Апрель 21, 2010, 14:40:49 »
Создала тему, чтобы не флудить в объявлениях.
Народ, скажите мне, откуда у вас представление, что "настоящее НХ"=антиспорт? Почему человек, выступающий верхом не может заниматься НХ? О чём вы, ребята, где вы и чего вдруг это взяли?
Я понимаю, что это касается не всех, но такого мнения становится всё больше. Мне просто становится уже интересным, где ж народ черпает такую информацию.
А то у меня иногда такое ощущение, что у многих в головах путаница из НХ и закрытого сайта с Неназываемым. Так это разные вещи, вообще-то ;)


Garmata

  • Гость
Re: НХ и спорт
« Ответ #1 : Апрель 21, 2010, 14:43:29 »
это правда, классическое НХ не отрицает ни железо, ни ВЕ. Так что действительно путаница получается. А проблема в том, что кроме неназываемого и НХ есть много другого, которое я бы назвала ну, скажем, альтернативой (по аналогии с "традиционалами"). Вот эту-то альтеративу обычно и пихают в понятие НХ, а она оченна сопротивляется  :sarcastic:

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #2 : Апрель 21, 2010, 14:46:56 »
Просто чаще всего люди, которые углубились в НХ, спортом не занимаются и не считают нужным его для своей лошади.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #3 : Апрель 21, 2010, 14:50:04 »
Согласна, Гармошка. Но, на самом деле, жёсткого отрицания нет нигде, кроме как у неназываемого и тех или иных его ответвлений. Или я ошибаюсь?
А путаница это железяка. Особенно в Украине, где эти течения всё ещё одиноки и достаточно кустарны, не в обиду никому будет сказано. Я имею в виду, ч то у нас это ещё не так распространено и продвинуто, как даже в той же России, не более того ;)
и у нас все, кто не ездит верхом (по тем или иным причинам), гордо именуют себя НХ-шниками. У меня это часто вызывает улыбку.
Я - за НХ. И за любые альтернативные течения, кроме невзоровщин (из-за её агрессивности и противопоставленности). Я вообще не против чего - либо, что идёт на пользу лошади и не вредит окружающим лошадям и людям. Но давайте всё-таки называть вещи своими именами ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #4 : Апрель 21, 2010, 14:51:13 »
Просто чаще всего люди, которые углубились в НХ, спортом не занимаются и не считают нужным его для своей лошади.

Абсолютно не факт ;)

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #5 : Апрель 21, 2010, 14:52:50 »
Абсолютно не факт ;)
Ну, я лично других случаев не знаю пока, поэтому так и написала.

Garmata

  • Гость
Re: НХ и спорт
« Ответ #6 : Апрель 21, 2010, 14:57:47 »
Согласна, Гармошка. Но, на самом деле, жёсткого отрицания нет нигде, кроме как у неназываемого и тех или иных его ответвлений. Или я ошибаюсь?

ошибаешься -) Есть те, кто считают себя НХ-шниками, ездят верхом, но категорически не признают железа, есть те, кто не ездят, категорически не признают железа и НХ-шниками себя не считают - при этом к Неназываемому не имеют никакого отношения. Да много всякого.

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #7 : Апрель 21, 2010, 15:02:44 »
Создала тему, чтобы не флудить в объявлениях.
Народ, скажите мне, откуда у вас представление, что "настоящее НХ"=антиспорт? Почему человек, выступающий верхом не может заниматься НХ?
Мне тоже всегда это интересно узнать.
Цитировать
О чём вы, ребята, где вы и чего вдруг это взяли?
Да,да, откуда такое стойкой заблуждение?

Цитировать
Я понимаю, что это касается не всех, но такого мнения становится всё больше. Мне просто становится уже интересным, где ж народ черпает такую информацию.
Дело в том, Асенька, что по моим наблюдениям, люди, которые плотно занимается конным спортом, под НХ понимают все, что не спорт. И стараниями одного товарища, это еще считается полными противоположностями.

Цитировать
А то у меня иногда такое ощущение, что у многих в головах путаница из НХ и закрытого сайта с Неназываемым. Так это разные вещи, вообще-то ;)
Вот только как донести эту мысль.

Poni.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #8 : Апрель 21, 2010, 15:10:04 »
Ок, принято.
Но это тогда не НХ - согласна?
Если честно, мне кажется, что среди и тех, и других много тех, кто по-просту чуть запутался в понятиях, по простой причине того, что информации в Украине ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мало и вся она скудная.

О,я не одна, кого это интересует, слава Богу.
Маш, как донести - не знаю. Но путаница и каша - просто сплошь и рядом.

Дело в том, Асенька, что по моим наблюдениям, люди, которые плотно занимается конным спортом, под НХ понимают все, что не спорт. И стараниями одного товарища, это еще считается полными противоположностями.


Так ти наоборот- все, кто не ездит верхом (по разным причинам ;)), называют себя гордым названием НХ :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #9 : Апрель 21, 2010, 15:11:03 »
Наташ, это ты писала, что-ли? В смысле, подпись Пони что означает? Сильно много вам под одним ником :8): :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: НХ и спорт
« Ответ #10 : Апрель 21, 2010, 15:12:41 »
Ок, принято.
Но это тогда не НХ - согласна?


согласна -) Многие даже обижаются, когда их к НХ причисляют  :sarcastic: Я в том числе.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #11 : Апрель 21, 2010, 15:23:34 »
Мне все равно как меня назовут, но я езжу верхом с железом и при этом использую немало элементов из методик НХ
Кто знает моих лошадей - знает каков результат