Автор Тема: Заболели лошади  (Прочитано 16321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« : Июль 28, 2012, 08:01:01 »
Вчера взяли кровь на анализ у новых 2 лошадей и оказалось, что они больны желтухой. :cry: Хотя на самом деле явных признаков нету. Нашли уже лекарство и будем лечить их. Но может кто-то с таким сталкивался  поможет? И вообще может ли человек заразится? жду Ваших ОТВЕТОВ. 


Оффлайн Natau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #1 : Июль 28, 2012, 08:17:12 »
У лошадей лептоспироз (инфекционная желтуха)? Если да, то есть опасность заражения для человека.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #2 : Июль 28, 2012, 08:32:34 »
 передается это дело через мочу. Почитайте информацию в интернете про лептоспироз.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #3 : Июль 28, 2012, 08:48:28 »
В разных литературных источниках приводятся разные цифры относительно постановки диагноза лептоспироз, раньше, еще при советском союзе титр 1:400 считался нормой, сейчас это уже такие титры признают как заболевание, больше всего могут поведать о лептоспирозе лошадей а так же провести правильную диагностику (а она включает в себя двукратную сдачу крови с интервалом месяц), в институте лептоспироза на Донецкой...это если Вы находитепсь в Киеве.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #4 : Июль 29, 2012, 20:04:43 »
перед тем как лечить убедитесь еще раз в другой лаборатории, больны ли лошади

Оффлайн alisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #5 : Июль 30, 2012, 06:55:00 »
Спасибо всем кто откликнулся! Меры предприняты.

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #6 : Июль 30, 2012, 10:21:59 »
Да ,надо удостовериться в правильности постановки диагноза! Как-то было у меня такое,титры показали 1:100 у коня...там панику такую устроили !  Но мне неоднократно конники жаловались,что исследования не правдивые бывают. Я дала кровь того же коня,только под другой кличкой.. и было всё нормально! Районная вет лечебница грозила мне приехать на конюшню, но так никто и не приехал. Я позвонила профессору-паразитологу с Киевского ветеринарного  университета и он сказал,что 1:50 -1:100 это норма.
На кон заводе были вакцинированы лошади против лептоспира и у тех лошадей результат был хуже,чем не у вакцинированных. Сдайте анализ ещё в какую-то лабораторию) ;)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #7 : Июль 30, 2012, 11:54:22 »
Вчера взяли кровь на анализ у новых 2 лошадей и оказалось, что они больны желтухой.

Нет такого диагноза.  А раз диагноза нет, то вопрос: от чего ваших лошадей "лечат"?  И что с ними будет после того, как их таким образом "пролечат"...

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #8 : Июль 30, 2012, 12:13:30 »
к сожалению, лептоспироз по протоколу лечится антибиотиками и не самыми безобидными...вот это огорчает в данной ситуации....

Оффлайн alisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #9 : Июль 31, 2012, 09:56:50 »
Вообщем купили какие-то лекарства, сделали карантин и сдали еще раз анализ. Выяснилось, что то была ошибка! Лошади вполне здоровы! И у меня тоже вроде все хорошо... такой кипиш подняли...вообщем кто говорил чтоб повторно сдали анализы - были правы...вот так то бывает..

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #10 : Июль 31, 2012, 10:19:14 »
Обычно,,сдают в три лаборатории.
 Если два диагноза совпадают,,следует ,,проверять именно этот диагноз..

Оффлайн alisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Заболели лошади
« Ответ #11 : Август 01, 2012, 07:06:34 »
та у нас тут одна лоболатория вообще!!! :rolf: