Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 165869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #552 : Ноябрь 26, 2012, 21:51:40 »
Юлька! Убила!!!!  :rolf: :rolf: :rolf:

Но вот это просто за душу взяло

Шуршат зверушки, выбежнув навстречу,
Приветливыя лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Че то это мне напоминает  :sarcastic: Вечер, зверушки лапками машут, я тыняюсь... :sarcastic: И морды такие приветливые, и глаза такие добрые-добрые...


Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #553 : Ноябрь 26, 2012, 21:52:50 »
Ага, напоминает конец рабочего дня))

Оффлайн Natau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #554 : Ноябрь 26, 2012, 22:02:41 »
http://ziza.qip.ru/others/1351562710-kotoraboty_nad_oshibkami_34_foto.html
Ссылка пригодится тем, у кого появится желание вспомнить грамматику ;)

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #555 : Ноябрь 26, 2012, 22:05:16 »
Как в школе)))))))
Молодец автор!) :glad:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #556 : Ноябрь 26, 2012, 22:36:36 »
Судя по тому, как тут писали, например, года четыре назад, тема эта тема припозднилась.  :yes:
Правильно это все, да только, как правильно на первых страницах сказали, учить людей грамотности в сети нельзя. В смысле, бесполезно, а будут видеть, что народ пишет красиво и "чисто" - самим захочется. Это, конечно, я по собственному опыту сужу.
Книги, да, мало читают сейчас, что взрослые, что дети. Дорогое удовольствие, а читалку не каждый согласен купить или попросту человеку привычно в бумаге все читать.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #557 : Ноябрь 27, 2012, 10:07:57 »
Равль, ну вот почему один улыбнется на то, что упомянули его, скажет "эх, ну да, бывает", а сам задумается, глядишь - уже хотя-бы "извЕни" не через "Е" напишет. А другой, вместо того, чтобы голову включить - клавиатуру пытает, доказывая, что не он безграмотный, а все вокруг придурки - не научили бедолагу. :(
Я аж іспужалась, це ти навздогін до мого крику душі, чи і я щось пишу і не виправляюсь? :sarcastic:

Цитировать
В смысле, бесполезно, а будут видеть, что народ пишет красиво и "чисто" - самим захочется. Это, конечно, я по собственному опыту сужу.
Хм, щось не помітила я тут такої тенденції, а тільки удари п"яткою в груди "я неграмотний і я цим пишаюсь!". :unsure:

І що цікаво, ну ніхто із тих, хто правильно пише, не закликає до повального неуцтва. Всі ж "грамотєї" тільки те і роблять, що голосять, як їх несправедливо в правах утискають. :glare:

А "Котороботи" і справді милі, може хоч так я запам"ятаю, де ті кляті дефіси ставляться. :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #558 : Ноябрь 27, 2012, 10:14:47 »
Цитировать
Хм, щось не помітила я тут такої тенденції, а тільки удари п"яткою в груди "я неграмотний і я цим пишаюсь!".
Отаке повсюди зараз :cry:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #559 : Ноябрь 28, 2012, 07:35:41 »
Хотелось бы где-нибудь на форуме разместить несколько основных (самых простых) правил русского языка. К примеру, для таких слов, написание которых вызывает затруднение (участвовать), существуют проверочные слова (участие). Ничего личного, но когда читаю "учаВствовать" слышу ЧАВ-ЧАВ-ЧАВ... Ну и т.д.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #560 : Ноябрь 28, 2012, 09:58:45 »
К примеру, для таких слов, написание которых вызывает затруднение (участвовать), существуют проверочные слова (участие).
Ого, это слишком круто  :sarcastic:. Тут надо начинать с первого класса -  жИ, шИ, например..
ться - тся..
Дык а кому охота этим заниматься?  :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #561 : Ноябрь 28, 2012, 10:59:58 »
Хотелось бы где-нибудь на форуме разместить несколько основных (самых простых) правил русского языка. К примеру, для таких слов, написание которых вызывает затруднение (участвовать), существуют проверочные слова (участие). Ничего личного, но когда читаю "учаВствовать" слышу ЧАВ-ЧАВ-ЧАВ... Ну и т.д.
Лучше уж разместить инструкцию как настроить и пользоваться встроенными средствами проверки правописания в браузерах))))
А  если найдется фанат, то еще список конных терминов, которые стандартные проверки не знают, типа "вальтрап", "шамбон", "шамбарьер".)))))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #562 : Ноябрь 28, 2012, 11:01:57 »
а меня, кстати, "переклинило" одно время на вОльтрап :hehe:  А "шамбольер" и "мантригал"  доводят до зубной боли :8):

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #563 : Ноябрь 28, 2012, 11:17:30 »
Лучше уж разместить инструкцию как настроить и пользоваться встроенными средствами проверки правописания в браузерах))))

А может нужно было лучше учиться в школе и заниматься самообразованием? А то со встроенными функциями скоро скатимся до пещерного уровня, зато с компами!..