Автор Тема: Налив и хромота  (Прочитано 23632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Налив и хромота
« : Октябрь 01, 2007, 07:49:22 »
Лошадь ударилась задними ногами (видимо при перевозке), через неделю после перевозки вылез налив на скакательном суставе. Мазали камфорой, налив меньше не стал, лошадь сильно тянула ногу на рыси на прошлые выходные. А в это воскресенье уже бегала нормально в обе стороны на рыси и на галопе. Однако налив остался и не уменьшился. Его продолжают мазать камфорой.
Вопрос: нужно ногу показывать вету, если лошадь уже не хромает? Или раз оно ее не беспокоит, то просто продолжать самим лечить и все пройдет?

Заранее спасибо!!!


Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2007, 07:58:26 »
надо было показать когда лошадь только захромала.сейчас тоже можно,но это уже будет не то....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2007, 08:28:29 »
Лошадь ударилась задними ногами (видимо при перевозке), через неделю после перевозки вылез налив на скакательном суставе.
Вы думаете - эти два факта с разрывом в неделю как-то взаимосвязаны между собой? За глаза говорить сложно, но, ИМХО, это нереально. Последствия каких-либо травм на ногах вылазят в течение суток. А, точнее, за ночь. Ищите другие причины, да и вета давно было пора вызвать. Кто установил, что это наливы? Я не врач (я вообще в ветеринарии дуся еще та), но камфора против неопознанных "припухлостей" не панацея как лечение. Тем бОлее, может там не греть, а как раз охлаждать надо...

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2007, 09:24:49 »
 :cry: мне хозяйка конюшни наоборот сказала что сейчас ничего не надо делать, а если не пройдет то тогда вызвать вета. Да и Salanta в єтом вопросе с ней сошлась. Это что ж, выходит я сильно запустила ее ногу и теперь это может стать проблемно?   8<

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #4 : Октябрь 01, 2007, 09:31:57 »
Amartho, настоятельно советую найти своего ветеринара, с которым вы будете иметь дело. Его вы будете вызывать, когда у вас будут проблемы, ему же вы будете звонить и все у него спрашивать. Потому как если уж приходится лечиться по телефону - то у ветеринара!
По крайней мере, при таком раскладе вы будете понимать, что вы делаете и почему. И вам будет, с кого спросить.
И чем раньше вы законтачите с ветеринаром, тем лучше. Потому что доктора могут плохо отреагировать на историю о том, что вы что-то там делали с лошадью по совету Маши, Васи, Пети или даже хозяйки/хозяина конюшни. Конечно, если Маша-Вася-Петя и хозяйка конюшни - не практикующие ветврачи.
Ничего личного.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #5 : Октябрь 01, 2007, 09:42:23 »
Согласна. Профессия "вет-врач" придумана не дураками. Занимаясь самолечением, даже по советам "Маши, Васи, Пети & Со" рискуете поиметь инвалида (троекратное тьху). Кто обслуживает конюшню, где Вы стоите? Берите у хозяев телефон и звоните-вызывайте сами. И чем скорее, тем лучше. Дай Об чтоб это была фигня какая-то с ногой нестрашная... Потому как, затягивая время и занимаясь самолечением, Вы рискуете заработать хроника. А это - диагноз.  :( Оно Вам надо?
Фраза "сейчас ничего не надо делать, а если не пройдет то тогда вызвать вета" озадачила.  :shocked:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #6 : Октябрь 01, 2007, 09:47:29 »
Вот черт  :cry: подставила свою лошадку. Надо было сразу звонить вету как я и хотела. Зря послушала совета(((  :cry: да, видимо я не еще много буду ходить за советом сюда.
Сейчас имеет смысл вызывать вета, или уже поздно после самолечения?...

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #7 : Октябрь 01, 2007, 09:51:24 »
я думаю лутше вызвать....

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #8 : Октябрь 01, 2007, 09:52:53 »
*пошла звонить*  :aggressive:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #9 : Октябрь 01, 2007, 09:54:46 »
Вы пишите ерунду.
Вызывайте вет-врача. Вы прежде всего подставляете себя на временные и финансовые затраты с этой лошадью и с такими советчиками. Вы купили лошадь, и теперь на первой горячей кнопке Вашего мобильниа должен быть не телефон родной мамы, а телефон Вашего ветеринара.
А лошадь Вы подставите тогда, когда будуте избавляться от нее, как от неоправдавшего надежды инвалида. Сейчас ей, по вашим словам, совсем и не плохо. (я сгущаю краски, и думаю, что этого не произойдет, но так просто понятнее)

Ой, пока набирала, Вы уже отписАлись.   :smile3: Удачи!  :yes:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #10 : Октябрь 01, 2007, 10:03:49 »
Да, ей сейчас совсем неплохо, за исключением того что хозяйка ее пока только учится что и как))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Налив и хромота
« Ответ #11 : Октябрь 01, 2007, 10:05:36 »
Да, ей сейчас совсем неплохо, за исключением того что хозяйка ее пока только учится что и как))
учитесь у дипломированных специалистов  :yes: . И слушайте свой здравый смысл, он Вам пока подсказывал вернее.  :yes: