Автор Тема: Интересная Украина  (Прочитано 85423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #108 : Апрель 05, 2014, 22:37:49 »
Одесский ответ Тонелю любви  :sarcastic:
Тадам -   Камышовый трамвай


такая вот остановка


Вообще это известный в Одессе 20 маршрут трамвая , маршрут во времени и пространсве сквозь бурьяны  на 40 лет назад...
хотя иногда впечатление что  на все 10040лет
май месяц вид из окна  камышового трамвая



Стоимость трамвайного "сафари"  1.5гр в один конец :rolf:


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #109 : Апрель 06, 2014, 04:00:30 »
Вилково - наш ответ Венеции :sarcastic:
О да.Була там.Це щось.Навіть пішли по Дунаю аби подивитись на ті острівці в живу.Я була страшенно вражена.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #110 : Апрель 06, 2014, 05:26:30 »
Вообще у Украины огромный туристический потенциал, даже без Крыма.Возьмутся ли его разрабатывать?..
Не, Вильсон, ты не поняла. Туристический потенциал Украины столь велик, что Крым там был просто одной из не самых богатых на туристические интересные места территорией. Более того, именно Крым с его уже устоявшимися "традициями" туризма, застроенными побережьями и "сервисом" мог помешать Украине развивать цивилизованный туризм. Ну или там нужно было все что построено за 20 лет снести и что-то сделать с населением, т.к. у их уже где-то на генетическом уровне заложено, что турист - это лох, с которого нужно поиметь денег и который наконец-то скоро уедет.
Посему, пока Крым не вернулся обратно, нужно Украину открывать для мира.
делать это кто-то не будет. И даже если будет, не стоит на него надеяться. Считаю, что все в руках украинцев. Например, известно, что 6 млн. жителей Украины отдыхала в Крыму ежегодно. Теперь их будет хорошо если 1 млн. Т.е. 5 остаются. Куда им ехать? Допустим, половина уедет в Грузию, Турцию, Болгарию и т.д. Остается еще 2-3 млн. Человек. Они УЖЕ есть. Это готовый рынок. Вот в ним и нужно работать. Уверена, так думаю не только я.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #111 : Апрель 06, 2014, 05:39:20 »
Сколько интересного в Украине. Делаю список на отпуск :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #112 : Апрель 06, 2014, 09:08:53 »
елать это кто-то не будет.
я тбе даже больше скажу, властью(прошлой)))) уже много сделано, в частности, до 22 года у туристического бизнеса есть огромные налоговые льготы. Пока, правда, этим не стремятся воспользоваться, что для меня странно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #113 : Апрель 06, 2014, 09:28:41 »
Еще про Каменец;) Вот это просто нельзя пропустить. Меня это, если честно, там просто разорвало. Подольские Товтры. Фотки у меня еа компе, на днях найду. А пока вот так www.doroga.ua/poi/Khmeljnickaya/Kamenec-Podoljskij/Podoljskie_Tovtry/1035
Это космос, когда стоишь и смотришь, неверится, что это все в Украине...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #114 : Апрель 06, 2014, 10:13:19 »
В путешествиях по Украине есть одна тонкость - в выборе маршрута приходится отталкиваться не только от красоты местности, но и от наличия приличных гостиниц чтобы было где остановиться по-человечески. Мест красивых много, а вот гостиниц меньше намного... Так что если пишите о местах, которые далеченько от больших городов, то лучше сразу с вариантами ночлега :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #115 : Апрель 06, 2014, 10:28:30 »
Вот в Каменце все с жильем и хорошо. И вообще с туристической инфраструктурой. Жилье, еда, гиды- все без вопросов. Хотим намайские рвануть. Появится желание- маякуйте;)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #116 : Апрель 06, 2014, 14:01:15 »

Черноморские курорты Украины: от Дуная до Очакова
http://syschuk.name/obzor-chernomorskix-kurortov/

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #117 : Апрель 06, 2014, 14:57:19 »
Присоединяюсь  h:hi:
Совсем недалеко от Киева в Белой Церкви есть замечательное место - дендропарк "Александрия", я когда побывала, прям позавидовала белоцерковчанам что у них рядом такой уголок для отдыха и релакса. Парк очень уютный, не гламурный, с рекой, ставками, водопадами, перепадами высот...и много-много всего на 200 гектарах. Можно брать экскурсию, а можно купить на входе путеводитель и бродить как душа пожелает.




Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #118 : Апрель 07, 2014, 05:32:11 »
Nina, а там с собаками можно? Мы хотим поехать, но не знаем, брать Енту или дома оставлять...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Интересная Украина
« Ответ #119 : Апрель 07, 2014, 08:14:36 »
Очень интересная тема. Мы все едем куда-то, а то что рядом - руку протяни, не ценим, не знаем. Молодец, Пони. Вдохновила меня этим летом как следует облазить нашу маленькую, но очень не простую область.