Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Reiterin

Страницы: [1] 2
1
Оффтоп / Куплю швейную машинку б/у
« : Август 04, 2010, 11:31:07  »
Знаю, что объявление не совсем конное, но здешним форумчанам я доверяю.  ;) Я просто никогда еще не покупала технику б/у. Но здесь на форуме многие шьют. Может, вдруг кто-то купил себе более "модную" машинку...

Итак, куплю швейную машинку б/у. В работающем состоянии. Недорого. Пишите здесь. Или в личку.
Заранее спасибо

2
Не знаю, куда эту тему поместить. Ув. модераторы, переместите, куда посчитаете нужным

Есть ли у кого-то какая-то информация о конюшнях в Польше, особенно в Кракове. Возможно какие-то контакты... Интересует прокат.

3
Оффтоп / Иностранный словарик конника
« : Сентябрь 01, 2009, 16:27:30  »
Столкнулась с тем, что на иностранном языке бывает не могу объяснить некоторые вещи. А мой преподаватель не знает, как будет "подтянуть подпругу", "затянуть капсюль"... Я так думаю,что он просто не понимает, где этот "капсюль" вообще находится.

Именно потому обращаюь к специалистам. И предлагаю создать словарик с терминами, словами, выражениями, связаными с конной тематикой.

Начну.

stable - конюшня
horse - конь
foal - жеребенок
saddle - седло
mount - животное под седлом

Ищу еще "седлаться", "поседлаться", название амуниции и прочее, что прийдет на ум.

4
Сегодня мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о своем намерении участвовать в качестве жокея в скачках, которые пройдут на Киевском ипподроме на проспекте Глушкова 7 февраля.

"Я сегодня буду в 6 часов вечера проводить на ипподроме репетицию, я сам буду участвовать в забеге и мои заместители. Это интересно", рассказал он.

Черновецкий отметил, что как человек немолодой, но спортсмен, выберет себе для участия в скачках спокойную лошадь, потому что, по его мнению, киевлянам нужен живой, здоровый и улыбающийся мэр.

Он также сообщил, что о проведении на Киевском ипподроме скачек 7 февраля узнали 24 млн украинцев благодаря полученным на их телефоны смс-сообщениям от оператора мобильной связи компании Киевстар.

Получателям этих sms-сообщений предлагается сделать с помощью sms "ставку на удачу" и посмотреть прямой эфир с ипподрома, который будет вестись коммунальной телекомпанией Киев 7 февраля с 12:00.

В sms-сообщениях также указано, что участник sms-викторины, угадавший победителя, человек получит приз в размере 100 тыс долларов от Черновецкого.

По мнению мэра, скачки станут удивительным и фееричным шоу.

При этом он подчеркнул, что по-прежнему считает азартные игры, к которым относятся и скачки, не богоугодным делом, хотя разводить лошадей и собак, по его словам, - это благородно.

Мэр добавил, что сам делать ставки на скачки не будет, но, по его подсчетам, горбюджет сможет получить 10 млн гривен, если хотя бы 10 млн украинцев, получивших соответствующее смс-сообщение, сделают ставки по 1 гривне.

Напомним ,что в конце января этого года Леонид Черновецкий заявлял, что ипподром начнет работать в понедельник, 2 февраля.

Взято с http://korrespondent.net/kyiv/733141


П.С. Ой, как я же хочу это посмотреть!  :rolf:
П.П.С. Кажется, я тему не там создала... Надо было в "Юмористический уголок"...  :glare:

5
Архив / пони в Шевченковском парке
« : Октябрь 15, 2008, 17:55:27  »
Вот на другом сайте нашла... "Избиение пони в Шевченковском парке"...
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=1721

6
Оффтоп / спрей для прилипания
« : Август 31, 2008, 14:40:56  »
Вот только нашла вот такую вещь - "Спрей для прилипания к седлу". Прилипания чего?  :hehe: Что-то непонятно. Может, кто знает?

http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?mode=item&id=80634

7
Оффтоп / Конная полиция
« : Август 27, 2008, 16:42:23  »
Не знаю, куда поместить эту тему, потому пусть она пока живет здесь. ))

Вчера по Енимал Пленет смотрела замечательную передачу - "Конная полиция". Речь шла о конной полиции в Великобритании, а чтоб быть точнее - город Манчестер. Простые офицеры полиции проходят интенсивные 4-месячный курс обучения и затем имеют полное право патрулировать улицы верхом. Это при том, что большенство из них впервые здесь садятся верхом!  :unsure:

Показывали, как работает такая полиция на месте - охрана порядка на матче "Манчестер Сити"-"Манчестер Юнайтед". Большая толпа разъяренных фанатов просто сунет стеной. Огромное скопление народа. А они верхом успевают следить за порядком, разнимать дерущихся, предупреждать беспорядки. Очень эффектно.



Как я понимаю, кто-то из форумчан был-живет в Великобритании (если что путаю -  :umnik:), может просто кто-то видел - поделитесь впечатлениями. Потому как меня вот уже второй день мучает одна вещь: а что если в такой еще толпе какой-то пьяный дебошир даст лошади по крупу (или просто например бутылку бросит, чтобы испугать)? Ведь тогда лошадь может поднятся в галоп, покалечить кого...

И встречный вопрос - как можно воспитать так лошадь, чтобы она была на столько равнодушной ко всему происходящему?

8
Оффтоп / Цытаты о лошадях
« : Август 08, 2008, 06:08:54  »
Существует много красивых фраз, пословиц о лошадях. Давайте выкладывать их сюда.

«В каждой лошади живет ангел и дьявол. Задача тренера – работать с ангелом, не выпуская дьявола наружу» (Ян Бемельманс)

"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места."
(У. Фолкнер)


9
Наконец-то и я собралась с мыслями. Собиралась больше недели ))

Всем привет!

Лошади нравятся всем. Особенно девочкам. Особенно в детстве. И суть даже не в принце на белом коне. Просто они красивы, грациозны, умны и, главное, свободны.

По своей глупости я, как и каждый из присутствующих, будучи маленькой, канючила лошадку. Тогда мама спрашивала: "И где мы будем ее держать?" - "На балконе.". Мне всё казалось таким понятным. Что здесь не понять? Лифт большой - есть, трава во дворе - есть. )) После долгих переговоров остановились на канарейке.

Каждое лето я приезжала в село погостить к бабушке с дедушкой. Куры, гуси, утки, кошечки - всё было. Однажды летом я просто достала своего любимого дедушку (он у меня мастер на все руки был. Умел мастерить всё-всё в мире). "Ну, сделай мне лошадку!" - "Как же я сделаю?" - удивлялся. Я ж ведь знала, что он у меня самый-самый! И таки сделал: деревянную такую, на четырех ножках, с хвостиком и даже с ушками. Какая радость-то была! Даже место в сарайчике для моей лошадки выделили. Осенью я уехала в город. А на следующий год тот дом продали. Моя лошадка осталась где-то там...  :(

А еще помню мне как-то подарили такую пластмасовую лошадку. Как сейчас помню: серая со звездой на лбу и, кажется, белыми ножками. У нее даже были уздечка и седло. Какое же было горе, когда моя собака (у нее тогда зубки как раз чесались) нашла и погрызла ее!..

Вот так. Потом я выросла. А лошади так и остались чем-то безгранично далеким. Всегда горела ими, а потом поняла, что нужно это прекратить и постараться отстранится. Посмотреть на это всё, как бы, со стороны. Появились другие увлечения (позже я им тоже приделю минутку:), заботы, дела. Я постаралась пойти более простым путем - забыть мечту.

10
Я вот решила повыкладывать фотки, которые я сделала во время различных поездок. Строго не судите - фоткаю я плохо)))

11
Оффтоп / последние дикие лошади
« : Май 25, 2008, 18:20:24  »
Вот нашла один интерессный материал на сайте http://www.sciam.ru/2005/6/zoo.shtml

Предлагаю не обделять этих близких родичей наших любимых лошадок вниманием и повыкладывать сюда симпатичные фотки.

июль 2005 № 7 "В МИРЕ НАУКИ"
Зоология

ПОСЛЕДНИЕ ДИKИЕ ЛОШАДИ
Патрисия Мёльман

Красота лошадей и их стремительный бег поразили воображение наших предков еще 20-25 тыс. лет назад, когда они начали покрывать изображениями этих животных стены пещер. В те далекие времена представители семейства лошадиных были самыми многочисленными и экологически значимыми травоядными млекопитающими в степях Африки, Азии и обеих Америк. Сегодня сохранились лишь семь видов диких лошадей: три вида ослов, три вида зебр и лошадь Пржевальского ...


12
Конный спорт зарубежья / Поло
« : Май 22, 2008, 13:51:28  »
            Вчера смотрела по Evrosport конное поло. Бразилия против Чили. Раньше никогда не присматривалась к посадке, работе шенкелей, держания поводьев, ну и т.д. :umnik: (ранее просто смотрела как лошадки бегают:), теперь же -другое дело.  ;)  Но, знаете, не очень хорошее впечатление осталось   :unsure: . Всё внимание на мячик, а лошадей - туда, сюда, поворот, потом побежали прямо на другую лошади, двинули плечем. По-моему, лошади даже как-то растерялись. Азарт, конечно, присутствует, но красота куда-то исчела.

Не подумайте только, что я считаю, что всадникам плевать на своих лошадей, нет. Я напротив думаю, что чтобы так нестись по полю и еще и следить и за мячем, и за остальными игроками, нужно не абы какое мастество и понимание своей лошади.


Ну, выражайте свое мнение. А Украине проводятся такие соревнования? Где можно посмотреть в живую? Может, кто-то играл?

Страницы: [1] 2