Автор Тема: Хреновское училище.(не знала куда тему разместить)  (Прочитано 21363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молиа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я живу на Украине, после 11 класса, собираюсь поступать в конное училище(или институт). Нашла только Хреновское, в России. Будет ли диплом котироваться на Украине?
Есть ли такие в Украине? А в России?


Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
может что-то здесь интересное найдёте

http://forum.horses.in.ua/index.php?showtopic=1494

Оффлайн Молиа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
может что-то здесь интересное найдёте

http://forum.horses.in.ua/index.php?showtopic=1494
ммм...спасибо))
правда нужно много чего еще узнать))
но я решила, что поеду туда учится на борейтора, а потом возможно еще на инструктора (может еще и на ветеринара)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
может что-то здесь интересное найдёте

http://forum.horses.in.ua/index.php?showtopic=1494
ммм...спасибо))
правда нужно много чего еще узнать))
но я решила, что поеду туда учится на борейтора, а потом возможно еще на инструктора (может еще и на ветеринара)

Лучше сразу поступать на ветеринара в Украине.  И/или работать коноводом на приличной конюшне/у хорошего спортсмена.  Научитесь гораздо бОльшему в смысле работы с верховыми лошадьми.  Потому как сам по себе диплом, особенно, диплом "борейтора", никого не интересует ни здесь, ни в России, ни где-либо еще.

Если интерес именно к рысакам, то тогда, конечно, можно и в Хреновое.  

Оффлайн Молиа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
может что-то здесь интересное найдёте

http://forum.horses.in.ua/index.php?showtopic=1494
ммм...спасибо))
правда нужно много чего еще узнать))
но я решила, что поеду туда учится на борейтора, а потом возможно еще на инструктора (может еще и на ветеринара)

Лучше сразу поступать на ветеринара в Украине.  И/или работать коноводом на приличной конюшне/у хорошего спортсмена.  Научитесь гораздо бОльшему в смысле работы с верховыми лошадьми.  Потому как сам по себе диплом, особенно, диплом "борейтора", никого не интересует ни здесь, ни в России, ни где-либо еще.

Если интерес именно к рысакам, то тогда, конечно, можно и в Хреновое.  
*берейтор
Как? Прийти и сказать, хочу у вас работать? У нас в городке нет хороших клубов и конюшен. Я учусь ездить по видео с выступлениями элитных спортсменов.
Я не только ради диплома туда хочу ехать. Хочу там 2 года проучится на берейтора, потом платно год на инструктора по езде, а потом может и на ветеринара. Вы не знаете, сколько человек ежегодно подают туда заявки на поступление? Просто чтобы знать, много ли шансов туда попасть.
Там только рысаки? Я просто хочу научится там хоть начальным азам, а потом конечно выбратся куда то на конюшню и набиратся опыта.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
может что-то здесь интересное найдёте

http://forum.horses.in.ua/index.php?showtopic=1494
ммм...спасибо))
правда нужно много чего еще узнать))
но я решила, что поеду туда учится на борейтора, а потом возможно еще на инструктора (может еще и на ветеринара)

Лучше сразу поступать на ветеринара в Украине.  И/или работать коноводом на приличной конюшне/у хорошего спортсмена.  Научитесь гораздо бОльшему в смысле работы с верховыми лошадьми.  Потому как сам по себе диплом, особенно, диплом "борейтора", никого не интересует ни здесь, ни в России, ни где-либо еще.

Если интерес именно к рысакам, то тогда, конечно, можно и в Хреновое.  
*берейтор
Как? Прийти и сказать, хочу у вас работать? У нас в городке нет хороших клубов и конюшен. Я учусь ездить по видео с выступлениями элитных спортсменов.
Я не только ради диплома туда хочу ехать. Хочу там 2 года проучится на берейтора, потом платно год на инструктора по езде, а потом может и на ветеринара. Вы не знаете, сколько человек ежегодно подают туда заявки на поступление? Просто чтобы знать, много ли шансов туда попасть.
Там только рысаки? Я просто хочу научится там хоть начальным азам, а потом конечно выбратся куда то на конюшню и набиратся опыта.

В Хреновском к/з разводят орловцев и были арабы.  По отзывам отучившихся там лет пять назад, единственное реально полезное из приобретенных навыков - навыки ветфельдшера (только вот имеющихся лекарств - перекись и зеленка...) и основы расчистки и ковки.

В плане работы верховых лошадей/езды ничему полезному не научитесь... 

Отзывы о современном состоянии дел в училище поищите/попросите на российских сайтах (prokoni.ru., horse.ru).

Оффлайн Молиа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

В Хреновском к/з разводят орловцев и были арабы.  По отзывам отучившихся там лет пять назад, единственное реально полезное из приобретенных навыков - навыки ветфельдшера (только вот имеющихся лекарств - перекись и зеленка...) и основы расчистки и ковки.

В плане работы верховых лошадей/езды ничему полезному не научитесь...  

Отзывы о современном состоянии дел в училище поищите/попросите на российских сайтах (prokoni.ru., horse.ru).
я уже передумала...( мне тренер сказала, что там тренеруют рысаков для качалок...а я собираюсь учится на тренера верховых пород.
а что насчет техникума(или училища, не помню точно) на УФе? мне тренер что-то про него рассказывала, но не помню его назвавния...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Молиа, просьба сообщение отредактировать - зачем столько цитат?

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Слыщала,неплохое обучение в Питере,на тренера-инструктора,пообщайтесь на проконях ,там была тема

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Училась я в Хреновском училище давно, сразу после развала СССР. Тогда нравилось, потому что опыт никогда лишним не бывает... Правда, закончила экстерном, "Красный" диплом. Сейчас считаю, что лучше действительно выучиться в Украине, на ветеринара и найти хорошо организованную конюшню - сейчас в Украине уже такие есть, и немало. Считаю, что нам бы не мешало бы и в Украине организовать учебное заведение, а то люди хотят учиться, а негде... у кого какие идеи? ;)

Оффлайн svoboda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Училась я в Хреновском училище давно, сразу после развала СССР. Тогда нравилось, потому что опыт никогда лишним не бывает... Правда, закончила экстерном, "Красный" диплом. Сейчас считаю, что лучше действительно выучиться в Украине, на ветеринара и найти хорошо организованную конюшню - сейчас в Украине уже такие есть, и немало. Считаю, что нам бы не мешало бы и в Украине организовать учебное заведение, а то люди хотят учиться, а негде... у кого какие идеи? ;)

Приезжайте учиться в СУМСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. Есть возможность получить специальность ветеринара, а так же при университете есть конноспортивная школа. Специализация - спорт(выездка, конкур).

Оффлайн fregata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Можете попробовать поступить а университет в Чехии на тренерский факультет, получите европейскую лицензию