Автор Тема: Ещё один глупый вопрос  (Прочитано 35435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ещё один глупый вопрос
« : Январь 29, 2007, 07:25:52 »
Вы уж конечно меня простите, что возможно спрашиваю о том, что давно уже обсудили на всех возможных конных форумах. Но никакие форумы я раньше не посещал, а  раз выпала возможность помодерировать форум, то почему бы не узнать всё то про конниов, что непонятно было ;)
А вопрос вот в чём. Касается он всей этой невзоровской темы. Не подумайте, со взглядами Невзорова я не особо согласен (по меер того, насколько я с ними знаком), так как ничего страшного в конном спорте как таковом не вижу. Однако я МОГУ ПОНЯТЬ, почему невзоровцы так не любят спортсменов - они считают их обращение с лошадьми слишком жестоким. Но почему спортсмены не любят невзоровцев АЖ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ мне не понятно. Не считают же они его методы "слишком гуманными". Или это банальная нелюбовь в ответ, которая аж до таких масштабов доросла?


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #1 : Январь 29, 2007, 08:06:34 »
сложно "любить" кого-то, кто в прямом смысле ненавидит тебя, потому что ты спортсмен. а спортсмены все, кто не с ними.
на все вопросы ответ один - да вы просто не понимаете физиологии/психологии (и т.д.) лошади.

ну а спорт на самом деле жестокий. тут крути не крути. именно спорт, а не езда на любимой лошади

Кстати, наши, отечественные последователи Н. - отдам им должное - адекватные и в меру коммуникабельные. а в рунете - туши фонарь.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #2 : Январь 29, 2007, 08:58:41 »
мне кажется он просто использует спортсменов как рекламу, при чем бесплатную :) он научился вести себя нормально с лошадьми а вот с людьми нет, все просто, есть разные виды рекламы, а то что спортсмены начинают плеваться слюной при одном только упоминании о нем, уже хорошая реклама, просто хороший рекламный ход. Достаточно зайти на форумы которые касаются лошадей что бы в этом убедится, упоминание есть на каждом :) тем более что себя он выставляет в хорошем свете. Обидно только что он получил знания которые могли бы многое изменить но не всем их отдает хотя кто его знает может он и прав, кроме него есть куча людей которые интересно работают с лошадьми, у большинства попросту нет интернета :) да он им и не нужен :)

вобщем опять получается не для лошадей изменения в лучшую сторону

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #3 : Январь 29, 2007, 13:11:55 »
А я видела фото - разоблачение работы Невзорова с лошадьми (если восстановлю - выложу). Не очень-то гуманно...
И ещё - знаю одного спортсмена, который никогда не бил лошадей. Так вот, он однажды крикнул на свою лошадь, она так обиделась - неделю поворачивалась к нему задом...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #4 : Январь 29, 2007, 14:38:47 »
Но почему спортсмены не любят невзоровцев АЖ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ мне не понятно.

Или это банальная нелюбовь в ответ, которая аж до таких масштабов доросла?
если бы тебя облили грязью, любил бы ты того кто это сделал?

не любят потому что он врет.
отневзоренные сидят с плакатами "Вам не стыдно?" на соревнованиях. а почему не бегают с такими плакатами за покатушниками, почему с этим явлением не борятся так рьяно?
тот, кому нечего скрывать не работал бы за закрытыми дверями.

Asja

  • Гость
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #5 : Январь 29, 2007, 15:06:23 »
Не люблю потому, что:
а) считаю половину того, про что он говорит вааще полным бредом ("если у лошади яблоки, то это она плохо выленяла" 80 и т.д.) А он агрессивно эти суждения продвигает " в жизнь". Сорри, но сие безответственно и опастно.
б) никогда не уважала Невзорова, ещё когда он журналистом был типа. Популист, врун и хапуга.
в) всё это слишком агрессивно, огульно и голословно. Те же НХ-шники - милые,приятные люди. Никому ничего не навязывают, просто занимаются своим делом так,как они считают нужным. И отнюдь не считают спортсменов врагами народа. Интересуют гуманные методы - это НХ, это не Эколь! Эколь - дрессура,как по мне, не более того. И убей, не верю,что всем этим трюкам обычают без насилия. Далее - см.г)
г) НЕ ВЕРЮ! а зачем закрытость и таинственность такая? Опять же пример НХ - они и семинары проводят,и показывают,что и как они делают,и объясняют почему. Потому что реально это делают и понимают. А тут это всё вызывает кучу вопросов.
д)вообще, это всё, как по мне,сильно смахивает на какую-то секту. А секты я ох,как не люблю!
Вот только не просите приводить примеры и аргументы - зайдите на русские сайты и почитайте. Мрак это всё,чес слово. Когда человека выгоняют (напрашивается написать "из секты"),т.к. этот человек ради спасения лошади обратился к "врагам-спортсменам", это как?! Это гуманизм?! О чем тут вообще говорить....

Yennefer

  • Гость
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #6 : Январь 29, 2007, 16:25:34 »
Не люблю, потому что вообще не люблю людей, которые первым вопросом, фигурально выражаясь,  задают: "Вы перестали пить коньяк по утрам"? И им в жизни не докажешь, что я этого коньяка утром в жизни ни разу и не пила.
У них - уроды все, кто не они. Неважно, кто ты и что ты. Кому это понравится?  - не мазохистка.

Zein

  • Гость
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #7 : Январь 29, 2007, 16:42:01 »
Не люблю фанатиков любого толка, религиозных, идейных в т.ч. Не люблю белое братство, сектантов, нацистов, коммунистов. ЭТО из того же ряда. ИМХО

Свобода самое ценное что есть у человека. А они обычно посягают на это.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #8 : Январь 29, 2007, 16:59:50 »
У Невзорова, по-моему, какая-то извращенная форма От Эколь. Во Франции последователи этой школы и с железом работают, и с веревками всякими и не с каждой лошади в последствии это и снимают. Как бы АГН не кричал, о том, что дрессура, дрессаж и т.д. это все ужасно, унизительно для лошади, но я, как и Asja, считаю что все его пессады, левады, курбеты, испанские шаг и рысь - это и есть та самая дрессура ибо лошади оно нафиг не надо. Мне в этом плане гораздо ближе НХ, конечно, каждый сам решает чем он хочет со своей лошадью заниматся, но мы все же в социуме живем...А сколько негативных последствий этой невзоровской От Эколь...Правильно провели паралели с сектой, полностью поддерживаю. Какое-то слепое поклонение...в спорте достаточно жестокости, я согласна, но я не считаю позицию АГН по отношению к спортсменам правильной, особенно учитывая то, как он влияет на детей и подростков. Это же просто невменяемые люди...а лошади, по моим наблюдениям, становятся избаловаными до крайности побывав в руках таких вот рьяных последователей Невзорова, а переучивать потом замучаешься.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #9 : Январь 29, 2007, 18:19:39 »
Причина нелюбови конечно ясна. Когда кто-то гонит на тебя действительно любить его не будешь да и другие факторы есть... Но у меня создалось впечатление, что спортсменов (назовём их так) буквально передёргивает когда они слышат слово "Невзоров". Причём иногда даже тех, кто с его "трудами" особо и не знаком. Не кажется ли вам, что это уже слишком? Если так реагировать на каждого, кому не нравится что-то из того, что ты делаешь, то никакого здоровья не хватит  :sarcastic:
Или может я переоцениваю степень нелюбви Невзорову?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #10 : Январь 29, 2007, 18:25:38 »
Но у меня создалось впечатление, что спортсменов (назовём их так) буквально передёргивает когда они слышат слово "Невзоров". Причём иногда даже тех, кто с его "трудами" особо и не знаком.

Это ты кого имеешь ввиду?  8<

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Ещё один глупый вопрос
« Ответ #11 : Январь 29, 2007, 18:32:41 »
Мне кажется, что весь Невзоров - сплошняк понтов. Я имею ввиду: делает не так, как все, что бы выделиться. Сам себя продвигает.. И остальных грязью обливает.. Опять же, что б выделиться.. ИМХО. :smile3: