Автор Тема: киевляне, цена за аренду денника  (Прочитано 22587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tuluza

  • Гость
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #12 : Февраль 06, 2007, 18:24:36 »
Когда мне год назад говорили - хочу свою конюшню, мне было смешно, зачем, ответственность, затраты... А теперь хочу, блин, свою. На 4 денника, с манежем и плацем. И построю в ближайшие 5 лет.

На ипподроме стоять можно. Мы стояли у казаков, я была довольна. Если и вернусь на иппо, то только к Наташе.


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #13 : Февраль 06, 2007, 19:11:52 »
конечно простите меня, дуру, но цены как я понимаю, в уе?

Asja

  • Гость
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #14 : Февраль 07, 2007, 07:04:15 »
Конечно, в у.е.А точнее - в долларах :hehe: :(
Senny, сорри, но клуб среднего уровня в 80 км от Киева.... Это для кого? Только для тех, кто или не работает, или не имеет амбиций сам ездить на своих лошадях. А, как по мне, клуб среднего уровня как раз и нужен для частников среднего уровня дохода. А большинство этих людей держит одну-две лошадки опять же среднего уровня, чотбы на них ездить и,возможно, даже выступать.... Лошариков "а чтоб було" держат в основном люди другого дохода.
Во всяком случае, меня подобный расклад ну никак бы не устроил....Вот и получается, что вы проблему,существующую для большинства ну никак не решите:((((
Сашка, а я вот до сих пор не хочу свою конюшню... Задумалась бы только если б у меня было голов эдак 4-6... И то не факт. Ведь постройка это такие затраты, что фиг его знает,как это потом отбить. И плюс это нереальная головная боль - своя конюшня... Хотя,может я так рассуждаю, потому что избалована тем, что стою в таких условиях, когда ни за что голова не болит...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #15 : Февраль 07, 2007, 16:48:51 »
а чего вы на Родео ополчились? что там стряслось?

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #16 : Февраль 07, 2007, 17:11:51 »
Kira, там ничего не стряслось... Там это уже очень давно - наплевательское отношение ко всем "чужим". В достатке и в полном порядке только хозяйские лошади. А другие - как повезёт.

Asja, мы искали место недалеко от Киева, но всё уже либо давно куплено (а что делать - богатые дядечки и тётечки тоже хотят жить за городом в маленьких котеджных городках), либо ещё в госсобственности и худо-бедно шевелется.... И если пытаться встрять в возможность приобретения этой госсобственности, то в результате большая вероятность получить клуб далеко не среднего уровня. Ибо ждать н-адцать лет, когда средний клуб окупит ту гору вложений не один инвестор не захочет.

Asja

  • Гость
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #17 : Февраль 08, 2007, 07:21:28 »
Ну,Аньк,я ж без претензий. Просто я тебе объясняю, что даже если вы когда-то построитесь, то проблему большинства в отсутствии места, где можно встать на нормальных условиях за вменяемые деньги, вы не решите. Далеко банально. Поставить к вам лошадь и видеть её в лучшем случае на выходных - не выход. Так и на выходных ещё ж сколько времени нужно убить,чтоб енту самую лошадёнку увидеть :shocked:
А по поводу того, что клуб среднего уровня окупится через н лет - ну, ту такое дело. И дорогой тоже не на много быстрее окупается, уверена. Средний можно делать больше. Мы ж не претендуем на постой за 150 у.е. И 300, и 350 - ок, нормально. Но только чтоб условия были человеческие. Я,чес говоря, практически уверена, что такие клубы начнут появляться. В Москве они есть. В Питере есть. Значит и у нас будут ;)
Кира, да никто не ополчился особо. А история с Топиком тебя не на какие мысли не наводит? Ты ж читала у Ань в дневнике?Хотя про разницу "свои-не свои" я не слышала. И на счет того, что хозяйские в достатке и порядке - это ты, Анькин, что-то путаешь. Меня как раз всегда поражало, почему прокатские в таком мрачном состоянии и такие худющие. Особенно по сравнению с частными...

Tuluza

  • Гость
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #18 : Февраль 08, 2007, 13:05:11 »
Предлагаю обсуждение родео отложить. Хотя бы на некоторое время ;).

Ася

Я не говорю о рентабельности. Кто-то яхту покупает, я конюшню хочу построить :). Сейчас не вложусь, а вот в перспективе...

Asja

  • Гость
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #19 : Февраль 09, 2007, 06:51:29 »
Саш, так а я ж про рентабельность и не с тобой дискутирую,а с Senny. Своя конюшня для своих лошадей - это одно, а мы говорим про клуб "среднего уровня" для частников "среднего уровня". И я не вижу поовда, почему этот проект не мог бы стать менее прибыльным, чем "всё для крутых".
Про Родео - это ж моё личное ИМХО. Не более того...

Tuluza

  • Гость
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #20 : Февраль 09, 2007, 09:11:44 »
Ася

Неа, у тебя в ответе мне фраза сквозанула: "Ведь постройка это такие затраты, что фиг его знает,как это потом отбить. ". Так я, типа, и ответила, что отбить никак, это чтоб для удовольствия. Это ты писала, думая об Аньке и средней конюшне, а я, конечно, на свой-любимый счет это приняла :).
Что касается "средней" конюшни, то это явление у нас отсутствует. У нас вообще с этим беда. Имхо, "багати" конюшни должны быть по клубному типу, а здоровый центр в среднюю конюшню не вписывается - на постройку, даже в За..пинске такие деньги надо вывалить, что хочешь-не хочешь, а потом отбивать надо ценой постоя.

Вот и получается, что средний класс (я говорю о настоящем среднем классе, - мелкий энд средний бизнес, а также менеджмент высокого звена) будет кучковаться меж собой и строить междусобойчики, на которые либо много людей "со стороны" не влезет, либо вообще никого не влезет. Разве что, со временем, при известной увлеченности и при грамотных вливаниях, такие конюшенки поразрастаются в минифермы и миниклубы. ИМХО.

Пока идеальная конюшня "для среднего класса" - то, что делает Ася. Были бы у меня лично побольше денег, я бы постаралась типа к ней в долю войти :) (а на месте Аськи - никого в долю не брать, раскрутиться самостоятельно за пару лет она и сама сможет, при своих способностях :)). Потому как, даже небольшие денежные вливания - и можно устроить шоколад для среднего класса на уровне "Спорт-Элита", имхо.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #21 : Февраль 09, 2007, 09:34:20 »
По поводу конюшни для среднего класса. Мне кажеться, что если доработать тот же Аргамак, то как раз именно такой бы клуб и получился. Ну там манеж крытый сделать, чуть облагородить територию и готово! Тем более у клуба такое выгодное расположение: вроде и центр города, и добиратся удобно, и природа классная.

Asja

  • Гость
Re: киевляне, цена за аренду денника
« Ответ #22 : Февраль 09, 2007, 10:59:33 »
Ох, девченки,ТТТ, чтоб так оно и получилось. Я тоже думаю, что если Асе ничего не помешает глобально, то всё она доведёт до ума.И достроится, и манежик какой-нить поставит (я даже придумала,как это сделать, не сильно попав на землю ;) Но на всё нужно время и терпение. Сейчас задача №1 - достроить то, что уже начато.
Кстати, Саш, конюшней "среднего уровня" вполне могла бы быть Горенка. Ну, чисто теоретически...