Автор Тема: Адекватная условиям стоимость постоя с учетом кризиса  (Прочитано 38001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
И снова обращаюсь к помощи масс :yes:

Давайте представим, что есть конюшня (пока ее нет и не факт что будет  :8):) небольшая, на 10 голов, большие светлые денники 3 на 5 где-то, все евро, широкий проход, красотища, комната со шкафчиками, душ, туалет, солярий для лошадей, зимняя мойка, 2 левады 10 на 20, электропастух на траве 30 на 40 где-то, открытая площадка 30 на 60. Крытый манеж 20 на 30. На территории сауна, ресторан, гостинница. Территория охраняеться, сосны, свежий воздух, рядом лес. Ну и находиться конюшня километров 10-15 от Киева, с очень удобной транспортной развязкой (прям до конюшни довезут).

В постой кроме уборки, кормления (овес, ямень, кукуруза, макуха, соль) входит коновод, который всегда и поседлает и расседлает и ватники поставит и раз в неделю лошадку с шампунем выкупает, подстрижет, все ранки смажет, в руках пошагает, еще и на шамбоне погоняет. Раз в 3 месяца - осмотр Геруном, дегильментизация тоже входит в постой, также как и прививки.

Ну вот в таком плане - эхх мечты :hehe:

И стоимость постоя - 3000 грн. Как на Ваше мнение реально ли это, при нынешних условиях? Всмысле готовы ли владельцы лошадей платить такую стоимость за такой перечень услуг?


Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
моё мнение, что с ценой постоя Вы не окупите все расходы. Допустим у Вас стоит 10 лошадей(в случае если нету своей) 3000*10=30000
расходы: питание(овес, ямень, кукуруза, макуха, соль), опилки, коновод(даже 2, потому что один не сможет сутками на конюшне сидеть), ночные( тоже 2), Герун(тоже платить нужно), свет, вода, электроэнергия...
(я бы посчитала в общем, но не знаю цен на питание и опилки)

+сколько денег уйдет на первый взнос:земля(хорошо если уже есть), постройка конюшни, левады, манеж, грунт, сауны, ресторана, гостиницы, соляри, комнаты для персонала и клиентов....

Может я и ошибаюсь, но на первый взгляд у меня такая картина получается...

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Сферический конь в вакуууме.

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Сферический конь в вакуууме.

а? :glare:

Ну я же не прошу Вас лезть в расчеты, я все прекрасно сама понимаю, и кто Вам вообще сказал, что я собираюсь что-то строить :hehe: Мне интересно адекватная ли это цена?

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Джулия,вы меня простите,но тогда это по меньшей мере странно..Эсли б вы хотели сами строиться,тогда одно..если б хотели коня поставить в такие условия-то вам решать,здесь никто не подсказчик...а так..Это я б,например,создала тему: Вот видела шубу из такого-то меха,такой-то длины приблизителдьно такого фасона,скажите 10 тыс это на неё адекватная цена? Неее..ну я,конечно,покупать её не собираюсь..просто интересно...

Алльо:)

  • Гость

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Алльо

ДА! Угадала! Именно поэтому и спрашиваю)

Алльо:)

  • Гость
Алльо

ДА! Угадала! Именно поэтому и спрашиваю)
h0.0
Юля, во-первых,  что Вы спрашиваете; во-вторых, я ничего не угадывала и не гадала, в-третьих, что "да"?

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
это по меньшей мере странно..

http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2663.0

Алльо) спасибо тебе,я того не читала...теперь стало ещё страньше.. :8):

Алльо:)

  • Гость
Алльо) спасибо тебе,я того не читала...теперь стало ещё страньше.. :8):
Tass, лучше и не читай  h:D  ну или не на ночь :tong:

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
По-моему я свой вопрос ясно выразила.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Если чисто по теме. Цена более чем адекватная.