Автор Тема: Руслана Писанка будет вести телепередачу про лошадей  (Прочитано 24492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Так а кто говорит, что Руслана, простите, "сволочь переодетая"? Она действительно очень интересный собеседник, очень тактичный, общительный, светлый, искренний человек. Мы много раз пересекались на площадках и шоу-программах - только приятные впечатления.
Но вы меня простите, Руслана и лошади у меня как-то не "рифмуется". Мне кажется, что ведущим конной программы должен быть все же конник, а то как-то задолбали уже непрофессионалы везде и всюду, и к каким это потом приводит последствиям, известно так же всем нам не по наслышке...  :aggressive: :( И касается это не только и не столько кинопроизводства...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне кажется, что ведущим конной программы должен быть все же конник, а то как-то задолбали уже непрофессионалы везде и всюду, и к каким это потом приводит последствиям, известно так же всем нам не по наслышке...
О да! Они думаю, что если одеть девушку в дорогущие конные шмотки, то все. Сгодится, а то что глупости несет, так ничего...

Оффлайн Salli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
как то в тему вспомнилось... раз смотрела этап мира по конкуру(не помню на каком канале..) так его коментировал дизайнер препятствий и девушка с информациеё из инета, но искренно уверенной в том, что бантик на хвосте для красоты...
так вот столько о препятствиях я не знала до этого... :hehe: да и посмотреть толком не удалось...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, ну не знаю  :unsure:
Если мы говорим о популяризации конного спорта, то ведущий должен в первую очередь профессиональным журналистом, и желательно известным широкой общественности. А, если поставить себе такую цель, выучить основные принципы конного спорта, чтобы знать о чём рассказывать и не делать откровенных ляпов - уж не очень сложная задача. По крайней мере, гораздо проще, чем научиться заинтересовывать зрителей в чём-то... Конечно, если к этому стремиться.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
как то в тему вспомнилось... раз смотрела этап мира по конкуру(не помню на каком канале..) так его коментировал дизайнер препятствий и девушка с информациеё из инета, но искренно уверенной в том, что бантик на хвосте для красоты...
так вот столько о препятствиях я не знала до этого... :hehe: да и посмотреть толком не удалось...
Скорее всего это была Ольга Хромова. Комментирует на Евроспорте. Редкого ума девушка, и красноречия тоже редкого. Я предпочитаю переключаться на английский комментарий, чтобы не слышать ЭТОГО.
Хоть откровенных ляпов за последние несколько лет у нее стало значительно меньше, но это косноязычие слушать совершенно невозможно

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
А, если поставить себе такую цель, выучить основные принципы конного спорта, чтобы знать о чём рассказывать и не делать откровенных ляпов - уж не очень сложная задача.
так все легко и просто! и почему мы все не сидим еще в судейской на международных? :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А, если поставить себе такую цель, выучить основные принципы конного спорта, чтобы знать о чём рассказывать и не делать откровенных ляпов - уж не очень сложная задача.
так все легко и просто! и почему мы все не сидим еще в судейской на международных? :sarcastic:

ну не делать ляпов и сидеть в судейской - разные вещи.  :smile3:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
разные :yes: но комментируют и рассказывают лучше всего бывшие спортсмены, которые представляют о чем говорят, а не _думают_, что представляют

вчера посмотрела кусочек чемпионата мира по бальным танцам с комментариями.. Барсюка.
в переложении на конный спорт они бы звучали примерно так: "а конкур - это и есть преодоление препятствий?", "да, что вы говорите, лошадей белой масти не бывает? удивительно!" :sarcastic:
я бы такую передачу о лошадях без валерианки смотреть не смогла :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
спорный вопрос, конечно. Бывшие спортсмены во всём разбираются, но не думаю, что все способны подать интересно информацию. т.е. тут две стороны в каждом случае.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
разные :yes: но комментируют и рассказывают лучше всего бывшие спортсмены, которые представляют о чем говорят, а не _думают_, что представляют
Честно скажу, никогда не смотрел толком конные соревнования... но когда например футбол начинает комментировать футболист - это сразу ховайся. Лучше вообще без звука слушать.
Это я к тому, что ИМХО, каждый должать делать то, что он умеет делать хорошо. Журнаслист - передачи вести, а спортсмен - спортом заниматься  ;)
Так что соглашусь с Unison

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
ну, если я начну футбол комментировать, ты попросишь того комментатора-футболиста обратно ;)

"каждый должать делать то, что он умеет делать хорошо". правильно. может Барсюк и классный журналист, но комментатором был никаким, он был 100% лишним. то что он протанцевал два (?) танца в "танцах со звездами" еще не значит, что его интересно было слушать когда танцевали профи..
мое ИМХО, что нужно выбирать тех, кто информацию интересно подает, из тех, кто владеет предметом, а не наоборот.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ну, если я начну футбол комментировать, ты попросишь того комментатора-футболиста обратно ;)

Но ты же не комментатор, как и не футболист. В этом случае, конечно, попросят.  :sarcastic:

мое ИМХО, что нужно выбирать тех, кто информацию интересно подает, из тех, кто владеет предметом, а не наоборот.

согласна. если есть такая возможность.