Автор Тема: К конникам Львова и Киева  (Прочитано 20379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #24 : Октябрь 10, 2015, 08:47:29 »
Но я все же попробую, может что нибудь из этого и получится.
"Надежда умирает последней".
Чтобы надежда не умирала...или не рождалась, надо ставить конкретные цели и искать способы достижения.


Оффлайн Адара

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #25 : Октябрь 10, 2015, 14:57:08 »

Простите, но смысл тогда 8 лет "как-нибудь" учиться в медицинском? Для "как-нибудь" вполне можно года 4 отучиться и получить диплом о высшем образовании.И уже пойти работать на ставку.

"Как нибудь" это не значит что я буду учиться тяп-ляп, я буду стараться совмещать и учёбу и спорт

Оффлайн Адара

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #26 : Октябрь 10, 2015, 14:59:35 »

PS Какой замечательный тролль, надеюсь, он не скоро нас покинет! Тема обещает быть веселой.
Почему когда я завожу на каком-нибудь форуме тему про "проф. спорт " меня считают троллем :(?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #27 : Октябрь 10, 2015, 15:24:04 »
Какая милая наивность, аж слезу прошибает. Вера, может, проблема не в форумах?

Там, где над вами не подтрунивают, дают вполне практичные ответы. И я тоже. Прислушайтесь, пожалуйста. Напишите потом, что вы сделали, что получили. И вас скорректируют.

Оффлайн Адара

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #28 : Октябрь 10, 2015, 15:27:26 »
Какая милая наивность, аж слезу прошибает. Вера, может, проблема не в форумах?
Скажите в чем же проблема?

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #29 : Октябрь 10, 2015, 15:32:06 »
проблема в том, что тут в принципе выбор учеба или спорт. что бы добиться результата, придется пахать не год и не два. может пять. минимум!!!! И не на одной лошадке прокатной, а пересидеть сотни коней. Или же арендовать коня, и прыгать. но это дорого!
Зная, какая нагрузка именно в меде, я вообще априори не могу представить, когда ходить на тренировки. И если у Вас нету опыта практически никакого, то где-то ну года в 21, может что -то стоить будете.
Ну с такой ситуацией из Вас максимум, что получится - это не плохой любитель. Будут деньги - Вы через месяц станете проффи. Смотрите реально на вещи

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #30 : Октябрь 10, 2015, 15:37:22 »
Проблема в том, что вы хотите всё и сразу, а долгий и тяжёлый путь считаете слишком сложным. Ну как вы себе представляете, хоть в конном спорте, хоть в каком любом, можно прийти с улицы и вас примут с распростёртыми объятиями? С какой кстати?

Еще раз повторяю, выпишите все клубы в географической доступности, везде побывайте, проситесь помогать просто так - просто ради того чтобы быть с лошадьми, чтобы учиться убирать, чистить, кормить-поить. Дальше вам, может, доверят вывести коня в леваду. Покажут, как правильно седлать. Заодно будете смотреть на других всадников, учить теорию. Может, через месяц вас пустят пошагать коня после работы. Поработать коня на корде.

Заодно узнаете, во сколько вам обойдётся амуниция, форма. Прикинете, где заработать на них.

И ещё: ваш путь может занять много лет, и реальные успехи заставят долго себя ждать.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #31 : Октябрь 10, 2015, 16:26:50 »
проситесь помогать просто так - просто ради того чтобы быть с лошадьми, чтобы учиться убирать, чистить, кормить-поить.
Работать, да еще и бесплатно, мало кто хочет. Большинство хотят только прыгать. Те, кто любят лошадь, а не себя на лошади, не стремятся сразу в "проффспорт", а стремятся найти пути на конюшню, возможности учиться ездить верхом, обращаться с лошадьми, ухаживать и просто наслаждаться общением с ними.
Если цель именно спорт, при том, не любительский, а серьезный, то помимо денег на все и вся, необходимо еще много времени, труда и непреклонная целеустремленность, а не просто инфантильное " я хочу".

Оффлайн Адара

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #32 : Октябрь 10, 2015, 17:22:55 »
Возможно если бы я была с лошадьми по чаще то наверное и не рвалась бы в спорт и к тому же в проф., а так я не хочу всю свою жизнь работать там кем не хотела быть.
Помню что когда-то у меня не было даже мысли о спорте я просто хотела всегда быть с ними. Но так как другого пути у меня нет , а это только в мед. институт (а работать врачом я не хочу) то я и стала думать о спорте. Конечно я знаю что пройдёт не меньше 10 лет что бы я могла ездить на соревнования в Европу. Но я хочу что бы моя жизнь была связана на прямую с лошадьми.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #33 : Октябрь 10, 2015, 17:24:50 »
Нащо ви собі наробили проблем? Їдьте навчайтеся у Європу на спеціальність, пов'язану з кіньми.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #34 : Октябрь 10, 2015, 17:36:45 »

Помню что когда-то у меня не было даже мысли о спорте я просто хотела всегда быть с ними. Но так как другого пути у меня нет , а это только в мед. институт (а работать врачом я не хочу) то я и стала думать о спорте.
Зачем же тогда идти учиться в мединститут, чтобы потом не работать?! Можно было бы выбрать хотя бы ветеринарию, чтобы поближе быть...да и полезно для конника.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
К конникам Львова и Киева
« Ответ #35 : Октябрь 10, 2015, 17:54:50 »
 Девушка, у вас слишком оптимистичные прогнозы. Десять лет - если у вас уже есть хорошая лошадь-учитель и вторая лошадь-спортсмен, тренер, время каждый день по три часа ( а с дорогой еще больше) и куча денег, чтобы всё это оплачивать.

Тема напоминает проконевскую, где девица на полном серьезе спрашивала, сколько часов в день надо заниматься, чтобы выиграть олимпиаду. Только время, остальные вопросы её не интересовали.