Автор Тема: шлея Пессоа  (Прочитано 24658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2010, 14:39:46 »
Шлея ...ставит в заднее равновесие.
:scratch: Это что такое?


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2010, 14:59:59 »
наверное имеется ввиду уравновешивает лошадь на заду... хотя я слабо себе представляю как это можно сделать с опущенной к земле головой... :unsure:  : может быть лошадь так подведет зад, что у нее ослабнет натяжение веревок спереди, она сможет поднять перед, что натянет веревки, и заставит еще больше подвести зад... и... мячик провернется вверх, а лошадка будет сидеть на заду и толкаться им...  :umnik: но пока я такого не видела не разу  ... видела только опущенную голову, работающую спину и лошадь стремящуюся вниз и вперед - это максимум...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2010, 15:43:37 »
....та отож,как я смотрю,так эти все приспособления только (в лучшем случае)могут развить "нужные"мышцы,а подведение зада и сбор все равно только верхом можно сделать

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2010, 15:46:42 »
Может кто-то что-то для себя полезное тут вычитает http://kony.ucoz.ru/forum/24-124-1
И еще много про неё в инете через поисковик найти можно.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2010, 15:59:51 »
Пасиба... теперь хоть более ясная картина... но все равно усе б еще пошупать, попробовать надыть!!! :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2010, 16:02:12 »
благодарю за инфу))статус,спасибо))пожалуй,впишу ее в список новогодних подарков))

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2010, 16:04:57 »
Я, думаю, не разочаруетесть. Плохих отзывов и шлее ни от кого не слышала, за исключением поклонников НАГа :)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2010, 16:10:20 »
благодарю,статус))кстати ,у меня к Вам шкурный вопрос -в личку)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2010, 16:10:47 »
Одевали моему фризюку пару раз. Сделали вывод, что ему или за бугром её одевали, или на вожжах работали, потому что побежал сразу и без всяких проблем. Результат понравился, несколько дней после шлеи бегал офигенно (в плане сбора и подведения зада). Вообще вещь интересная, я негатива тоже не слышала, главное с умом ею пользоваться.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2010, 19:50:03 »
у нас пользуются, Адажио, я Вам в ЛС писала:)
Штука очень классная.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #22 : Ноябрь 29, 2010, 20:03:46 »
благодарю,"порадую"своих лошариков тогда покупкой))0

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: шлея Пессоа
« Ответ #23 : Ноябрь 29, 2010, 21:18:01 »
наверное имеется ввиду уравновешивает лошадь на заду... хотя я слабо себе представляю как это можно сделать с опущенной к земле головой... :unsure:  : может быть лошадь так подведет зад, что у нее ослабнет натяжение веревок спереди, она сможет поднять перед, что натянет веревки, и заставит еще больше подвести зад... и... мячик провернется вверх, а лошадка будет сидеть на заду и толкаться им...  :umnik: но пока я такого не видела не разу  ... видела только опущенную голову, работающую спину и лошадь стремящуюся вниз и вперед - это максимум...
где-то так  :yes: если не пристегивать шлею низко, то лошадь голову опускать не будет.
Можно пристегнуть шлею приблизительно на уровне руки с поводом, в верхнем положении, тогда получается как бы эффект работы под всадником. Можно корду продеть через кольцо трензеля и пристегнуть к седелке на уровне стропы, тоже идущей от трензеля, тогда можно работать постановление.
Если правильно нагонять лошадь на повод бичиком, она начинает понимать, что при подведении зада у нее смягчается упор в повод, при отклячивании - ощущение дискомфорта во рту.