Автор Тема: бак посев из посткастрационной раны  (Прочитано 15754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #12 : Июль 06, 2014, 07:50:02 »
Хочу подчеркнуть, что у нас мирная беседа:) не обижайтесь если я чтото написала в резкой форме..


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #13 : Июль 07, 2014, 09:03:53 »
На вас, нет. Просто вы, я чувствую никогда не были  в их ситуации. Нет вет врача,  если приходит, то он в большинстве бесполезен ( я имею виду государственную службу). Они могут только штрафовать.  Из органа  который должен  помогать крестьянам, они в большинстве случаев стали карающим.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #14 : Июль 07, 2014, 10:18:00 »
Госслужба вообще лошадей боится:):):)
Но все же делайте пометки около назначений, это будет очень корректно. Я как ветврач сама оказываю помощь своим животным. И поверьте, для меня это пытка...и есть проблемы, которые я решить не могу и помочь никто не может в силу неразвитости самой ветмедицины в нашей стране. Так что я хорошо понимаю тех, кому нужна помощь. И я не против совета на форуме. Но только с пометкой о наблюдении доктором. Пускай даже дистанционном.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #15 : Июль 07, 2014, 14:25:44 »
Кто-нибудь знает протей вульгарис каким антибиотиком изгонянять?
Если определили какая микрофлора, то должны и определить  на какой препарат она реагирует. Тогда не возникнет у владельца лошади следущий вопрос, подобный этому.
Пенициллиновые не убивают анаэробов, энрофлоксацин нельзя, цефтриаксоны кто-нибудь использовал коню, офлоксацин?
И очень хорошо видно, что владелец в серьёзном затруднение. Что делать? Как ему быть? Мой совет как раз ему подходит. Гентамицин, гента -100,  все эти препараты работают против положительных и отрицательных микроорганизмов. К тому же препарат, который применяется при тяжёлой гнойной инфекции очень давно и надёжно.
Применение его простое, может выполнить любой владелец.
Что касается метрогил препарат сульфаниламидного ряда, работает не только против анаэробов но и простейших.
Очень хороший препарат при гнойной инфекции. Трудно вводить, необходимо в/венно. И на физ растворе или 5% глюкозе 1:2. Не получается внутривенно , дан другой препарат зинаприм, из этой оперы, который вводится в/м. Чего тут сложного?
Что касается офлоксацина я никогда его не видел в растворе для инъекций. Он в таблетках по 0.2г, даётся 5мг/кг.
За один приём нужно дать 12 таблеток. А это уже проблема. Как дать такую массу таблеток лошади? Потому и дал совет. 

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #16 : Июль 07, 2014, 14:35:51 »
Я, уверен, что у этой лошади всё будет хорошо. Потому что, такие лошади были в практике. Смертельного прогноза нет. Пока не выйдет шёлк с раны, рана  будет гноиться.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #17 : Июль 07, 2014, 15:14:31 »
Тоже видела подобные случаи. Но мы вырезали. Просто была такая возможность.Но опять таки, этой лошади скорее всего и поможет то, что Вы написали. но в конце, нужно написать, что это рекомендация для конкретного случая. И в иных случаях не стоит без консультации с доктором хватать 14 флаконов метрогила и лить их в вену. ИМХО это много. Мы такую дозу только в крайних случаях капаем и хорошо разводим.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #18 : Июль 07, 2014, 16:14:32 »
Вы наверно имели ввиду, что Метрогил эффективно работает с препаратами сульфаниламидного ряда:)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #19 : Июль 08, 2014, 14:35:55 »
Наша ветврач говорила, что цефтриаксон настоятельно не рекомендуют лошадям.

Цефтриаксон лошадям используют.  Даже жеребятам колют. 

Но одно большое НО: правильно рассчитывать дозу, соблюдать периодичность введения, обращать внимание на противопоказания и на реакцию организма на препарат.  И главное: не использовать там, где можно обойтись бициллином или еще чем-нибудь подобным. 

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
бак посев из посткастрационной раны
« Ответ #20 : Июль 08, 2014, 16:10:18 »
Если быть точным, то лошадям используют цефтиофур, в фирме Симедика есть такой препарат в продаже.