Автор Тема: Смена владельца лошади в документах. Как и где оформлять?  (Прочитано 14737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Прочитав недавно созданную тему о документах на лошадь, возникли у меня несколько вопросов.
Ситуация такова. В моем частном владении находится две лошади. Первый - фриз, на руках студбуковский паспорт, родословная. Коня везли из Германии, вез посредник (и по совместительству хороший друг семьи), ради быстроты оформления и упрощения всей процедуры, коня оформили на него. Т.е. в голландском паспорте лошади он прописан владельцем (с печатью завода и всеми прилагающимися). Вот уже больше пяти лет конь находится у нас и как-то вопрос того, кто именно прописан в паспорте владельцем, не поднимался. Но два года назад делали коню спортивный украинский паспорт и в графе владелец регистраторы прописали этого человека, руководствуясь положением в паспорте. Теперь вопрос. Как мне переоформить коня на себя? Куда идти, к кому обращаться? Какие документы для этого нужны?
Со вторым конем немного попроще. Покупали весной с завода, но благодаря дружеским связям в дирекции, особо формальностями не заморачивались, так как речь шла о быстром выкупе коня. В итоге на руках паспорт УВП, но договора купли-продажи и т.д. нет. Графа владелец пуста. Куда обращаться с этим вопросом? Что нужно предъявлять и как вообще эти ситуации решить? Понимаю, что договор нужно было составить, но обстоятельства были немного не те...ну и вот так, в итоге, получилось.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Составьте договор купли-продаже по двум лошадям, подпишите у друга, на заводе и несите документы в ФКСУ, они вносят изменения в спортивный паспорт в графе владелец, на ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
По поводу голландского паспорта, думаю в Украине он действует только как подтверждение того, что конь привозной, а сам паспорт на территории Украины "не работает".

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Договор купли-продажи с обязательным указанием цены и примет лошади. Подпись частного лица имеет юридическую силу. Заверение нотариуса в случае если оба владельца - частники не обязательно, хотя может иметь место. Или же договор дарения.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
По поводу голландского паспорта, думаю в Украине он действует только как подтверждение того, что конь привозной, а сам паспорт на территории Украины "не работает".
Голландский Паспорт работает в любой стране.
Вам надо обратится в Фризский Союз по електронке, они напишут, что сделать.
По KWPN все просто и бесплатно, только надо уплатить членский взнос.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну голландский меня мало волнует, если честно. Мы сейчас в основном украинским спортивным пользуемся, поэтому интересует именно как и где в наших менять. Более менее разобрались. В синих меня пропишут. А вот по поводу зеленого т.е. паспорта обычного сказали, что в ФКСУ не ставят. Надо ехать в центр идентификации животных или что-то такое.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Едешь в Центр идентификации (Семьи Сосниных улица, если не путаю), заполняешь ведомость перемещения, на основании договора купли-продажи запишут тебя в идентификационный паспорт. Нужна будет и подпись бывшего владельца.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля

Едешь в Центр идентификации (Семьи Сосниных улица, если не путаю), заполняешь ведомость перемещения, на основании договора купли-продажи запишут тебя в идентификационный паспорт. Нужна будет и подпись бывшего владельца.
Семьи Хохловых улица , дом 15  :sarcastic: ст.м. Дорогожичи