Автор Тема: Уход за шерстью, гривой и хвостом  (Прочитано 29118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #24 : Март 13, 2009, 10:12:31 »


чешемся всю нашу сознательную жизнь ))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #25 : Март 13, 2009, 10:23:01 »
Я не пользуюсь кондиционерами, и не часто вычесываю хвосты, хотя на ращеске практически волос не остается! Я хвостики просто мою водичкой разбавленной с шампунькой, а споласкиваю с уксусом, а еще завариваю ромашку - для хвоста и гривы идеально! А летом всю лошадь купаю в этом отваре, шерсть такая, что хочется прилипнуть и не отлипать :sarcastic:
ну, а корма это само собой  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #26 : Март 13, 2009, 10:35:46 »
А я! А я видела зеленую после кондишина лошадь! Ага! Но она не виновата (лошадь). Это у нее с коноводом проблемы.  :glare:

Garmata

  • Гость
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #27 : Март 13, 2009, 10:44:18 »
А я! А я видела зеленую после кондишина лошадь! Ага! Но она не виновата (лошадь). Это у нее с коноводом проблемы.  :glare:

ага.. я уже тоже увидела... больше я шерсть кондишном не брызгаю.. собственно, я уже и фост полгода не брызгаю, и неплохо себя чувствую )) в смысле - он неплохо )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #28 : Март 13, 2009, 10:56:46 »
Кондиционер в больших кол-вах это зло. Я не сторонник пшыканья лошади по всему телу (ну может во время соревнований разве что), а так пару раз в неделю хвост и достаточно, по-моему. А коновод-берейтор это дело любила ) Я то еще думала, почему это у неё он за 10 мин такой весь чистый и блестящий, а я 30 минут чищу лошадь и вид такой, будто и не чистила вообще. Теперь ждем пока кондиционер совсем сойдет.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #29 : Март 13, 2009, 11:22:53 »
Я сторонница разбирания руками куцых хвостов, но густой хвост лучше все же расчесывать во избежание спутывания.  У меня сердце кровью обливается когда я вижу на расческе три волосины, когда их всего десять, но десять никогда так сильно не запутаются, чтобы их руками было сложно разобрать.  Опилки из такого куцого хвоста довольно быстро удаляютя обычной щеткой для чистки (с щетиной), и без потерь  :hehe:   Разбираю хвост с кондиционером (опять таки, чтобы минимизировать потери),и обрабатываю не только гриву и хвост, но и корпус. Зеленых лошадей не видела  h0.0, но некоторые кондиционеры оставляют жирные неоттираемые пятна на серой шерсти, которая темнеет от влаги, и это ужасно.  Правда, последним кондиционером (штюббен, который с голубым лотосом) очень довольна.  :ok: Я пшикаю не на лошадь, а на щетку, а потом смахиваю, так намного действенней выходит.  Еще нравится то, что после кондиционера лошадь намного дольше остается чистой, и не пылится, даже если валяется( в сухую погоду, конечно  :sarcastic:)

Garmata

  • Гость
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #30 : Март 13, 2009, 11:42:03 »
Я сторонница разбирания руками куцых хвостов, но густой хвост лучше все же расчесывать во избежание спутывания.  

 :yes: А то через неделю нечесания можно уже разве что зубами его распутывать ))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #31 : Март 13, 2009, 11:50:39 »
Гармата

Ань, а вот и нет. Меня с хвостами напужали именно в Киеве три года назад, на ипподроме и зеленого коня я видела там же  :sarcastic: впервые  h0.0. В природе конь был черный (или темно-гнедой). Да и предыдущий мой берейтор Светка хвост руками разбирала  :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #32 : Март 13, 2009, 12:09:36 »
Гармата

Ань, а вот и нет. Меня с хвостами напужали именно в Киеве три года назад, на ипподроме и зеленого коня я видела там же  :sarcastic: впервые  h0.0. В природе конь был черный (или темно-гнедой). Да и предыдущий мой берейтор Светка хвост руками разбирала  :yes:

В общем, я так поняла, каждый со своей лошадкой решает по-разному ))) Оно и правильно - сколько лошадей, столько фостов  ;)

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #33 : Март 13, 2009, 13:24:58 »
мне тоже очень нравится пшикалка Штюбен,голубенькая...и я люблю раз в неделю - две побрызгать кондиционером и хвост руками перебирать,насколько густой бы он не был...( приходилось и с тяжами сталкиваться) h:DD

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #34 : Апрель 01, 2009, 18:59:27 »
А вот у нас на конюшне просто напросто чешут расческой, и все!!!! И хвосты и гривы шикарные! А летом купаем, и моим хвостики...  :glad:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Уход за шерстью, гривой и хвостом
« Ответ #35 : Апрель 03, 2009, 07:10:07 »
Я пользуюсь кондиционером всю сознательную жизнь с лошадьми и никогда у меня никто зелёным не был. Как и лошади всех моих знакомых, которые тоже пользуются кондиционерами.
Брызгаются лошади где-то раз в неделю. Я брызгаю и хвост, и по крупу. Только делается это, Таня, после чистки ;) А чистят быстро лошадей те, кто делает это часто и на протяжении болшьшого количества лет ;)
Для чистки (её ускорения), есть множество приёмов. Я, например, люблю протереть против шерсти влажной суконкой, как вычистить пыль(это уже после одного сеанса щёток), а потом, подождав пару минут уже ещё раз пройти мягкой щёткой.  Таким образом очень хорошо уходит мелкая пыль.
Я вот одного не понимаю, народ (те,кто категорически против кондиционеров),а вы дома голову моете шампунем или яичным желтком? Если желтком - понимаю ваше мнение по поводу кондиционеров,если же шампунем, то все уверены, что он абсолютно натуральный? И как, волосы позеленели? :hehe:
Кста, кондиционер сходит с шерсти макс за неделю ;)
А, забыла - я и хвост расчёсываю :yes:И у всех хвосты на месте :sarcastic:У Осика даже вырос - был 3 пера в 2 ряда,а сейча стакой себе хвостичек :yes: