Автор Тема: Австралийское седло.  (Прочитано 18044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kramar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« : Ноябрь 03, 2014, 17:15:16 »
Какая разница между австралийским и вестерн? Какое из них удобнее и для всадника и для лошади?


Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2014, 00:35:37 »
ой йой, разница огромная, как для всадника, так и для лошади, и визуально они абсолютно разные. Розжовывать не буду, так как очень хочу спать. Как по мне, для меня гораздо удобнее австралийка. Клевые упоры, за корые могу уципиться ножками своими коротенькими, на поворотах, спусках и при резком торможении, и мне лично, точнее попе моей, удобней сидеть в австралийке, чем в ковбойке. В ковбойских штук в 20-ти переездила, разного класса, в австралийках в двух. Ковбоййки ненавижу, от австралийки в восторге, для меня это , что бабочку сравнивать и выездковое седло. Да и лошадям по моим наблюдениям удобней, гораздо удобнее в австралийке

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2014, 06:57:44 »
Австралийка на много лучше и удобнее h:hi: ооооочень удобное седло h:hi:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2014, 16:32:57 »
А мне вестерн нравится - по лошади ложится хорошо, так как полки там плоские - как на строевике или офицерке, а не как удлиненные подушки, плюс ко всему очень удобно его по частям разбирать  :hehe: Элементарно меняются приструги - если есть в наличии кожаный ремень, дырокол и шнурок, то можно самому заменить пристругу, переделать под обычную подпругу, если что (во времена дефицита я вестерн переделывала под выездковую подпругу, которую купить было проще). В общем, простое, как грабли, седло. Удобное для всадника и лошади.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« Ответ #4 : Апрель 27, 2015, 05:24:41 »
У меня есть и вестерн и австралийка, австралийка однозначно удобнее :yes: Удобнее сама посадка, стремена похожие но разница есть, в австралийке удобнее менять длину , упоры для бедер помогают удерживаться при резких остановках, где то читала что в австралийке не получается ездить облегченной рысью, не знаю, у меня все получилось, на каких проблем h:wink единственное что мне бы хотелось чутка меньшего размера, но в своей разменной линейке у меня самое маленькое, так что если кто то сомневается, берите австралийку)))

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« Ответ #5 : Апрель 30, 2015, 20:12:20 »
Очень удобные сёдла.Стремена лучше сразу заменить на обычные, тогда седло открывает море новых возможностей.Что бы замочки от простых стермян не мешали, мы делаем так, опускаем их вверх ногами (опускаем замок к стремени) и прикрываем накладкой от родных стемян, очень удобно и симпатично))) Очень ноские, за годы кроме потёртостей от путлища всё как новое.
Вот так приспособили стремена

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2015, 07:41:31 »
Вестерн и австралийское седло имеют свое предназначение. На это расчет и удобство.
Вестерн предназначено для долговременной работы верхом. Оно очень удобно для всадника и лошади на много часовые прогулки.
Австралийское седло хорошо подойдет для холмистой местности. Постоянные подъемы и спуски преодолевать в нем намного удобней.

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Австралийское седло.
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2015, 20:07:03 »
Изо всех сёдел что пробовала? австралийка супер седло , не поменяла бы ни на какое либо другое . По лесу по пересечённой местности удобно и мне и лошади, стремена тоже поменяли вместе с путлищами , но мы застёжку подстягиваем куда надо ,на фото видно  и ничего нам не мешает . Рекомендую всем . Особенно когда летиш галопом и лошадь резко тормозит в другом седле летиш через шею а в этом седле есть стоперы и никуда не улитиш . Учится на нём тоже удобно.
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=d8b4a7dbb4c54767ba67ebf30f56257f