Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #336 : Сентябрь 17, 2015, 19:40:37 »
Боковые движения для подведения зада сработают только если параллельно разрабатывать толчок зада и взятие повода.
Да-да! Мы пытаемся научиться. Пока с трудом, поскольку конь очень тугой на шенкель. На повод от ноги не то чтобы вообще не двигается, а вот именно как вы сказали нет ровности аллюра...
ну буду пытаться проводить работу на боковых + двигать на повод. Пока вырисовывается нормальная работа только на шагу :glare:
а как Вы работаете если конь ну совсем на шенкель дубовый? ну, если учесть, что лошадь должна идти на подобранный повод, и двигаться от шенкеля. А этого не происходит, конь включает оленя, задирает голову либо уходит за повод.Работать со шпорами не хочется....когда одевала шпоры у коня случалась самая настоящая истерика.
Спасибо еще раз за предыдущее разъяснения и спасибо заранее за последующие ответы  :yes:


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #337 : Сентябрь 18, 2015, 07:10:50 »
Девочки, а вы можете видео сделать с комментами? Мне самой тоже интересно. А то мой Бонничка только плече выставляет при сгибаниях....  :glare: Жопу не хочет отводить. Чтоб попс отвести его надо ковырять под самые маклоки блин  :facepalm: Со шпорами тоже ездить не хочу. Да и не люблю. Я их никогда не юзала, боюсь что могу забыть о них и дать хорошего шенкеля, а там шпоры и будет ай - яй - яй  :8):

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #338 : Сентябрь 18, 2015, 18:03:51 »
Завтра можем наснимать - напишите что интересует в первую очередь.

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #339 : Сентябрь 18, 2015, 19:37:16 »
Navima,про глухоту на ногу - начну немного издалека.
Смысл и цель выездки - и всаднику,и коню должно быть легко, это важно. Конь должен быть здоров, физически развит, находится в собственном равновесии. В идеале- чуткий,но терпеливый, ждущий команду и четко выполняющий ее на прикосновение. Без шпрунтов. веревок, .резинок, шпор, мундштуков и т.д..А это и есть конь полной проводимостью системы зад-спина- шея-затылок- челюсть.

Тупизна на ногу- это явный признак слабого толчка зада плюс полное отсутствие включения мышц спины- в результате конь команду слышит, а ответить ему нечем. И на повод не идет, вздергивается и прогибается .
Боковые движения без спины и зада можно делать до посинения- не поможет- так и будете валится то вправо,то влево.

Развивайте движение на средней рыси, выходы и переходы. И делайте много шага- свободного, широкого, без повода и в поводу вперед вниз

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #340 : Сентябрь 19, 2015, 08:03:02 »
Интересует в первую очередь момент, когда прошу лошадь сделать  принимания влево - вправо. Он тупо выставляет внутренне плече(если едем ездой налево и принимаем слева -на право) сворачивает голову(шею) ко внешнему плечу и все. Я бы видео сделала с удовольствием, да людей у нас очень мало. 2 человека уехали в отпуск, а 2 конюха не успевают с 25 лошадьми Оо

На шенкель конь отзывчив, не дубовый. По прямой когда шагаем, я по очереди прижимаю шенкеля, он сгибает корпус без проблем. Но принимания что то у нас не идут. Я пыталась делать повороты на переду. Зад двигает без проблем, правда не с первого раза(где то с 3-4). Обратное постановление делает, без изгиба корпуса. правда обратное постановление ездой налево стал выполнять капризно. Хотя раньше была проблема в другую сторону...

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #341 : Сентябрь 19, 2015, 15:45:36 »
Любой элемент можно разложить на составные части.
Принимание можно разложить на такие -симметрично влево и вправо-
1- движение по прямой с постановлением, без завала затылка и задирания головы
2- умение коня сделать маленький вольт,несколько подряд, сгибаясь в корпусе без задираний головы и завала затылка
3- уступка ноге, движение на принимании с обратным постановлением без завала затылка, широко и без сбоя ритма
Чаще всего есть недоработка в одной из составных частей и поэтому все вместе не складывается.
Спокойно поразбирайтесь, что не срабатывает- по отдельности коню легко обьяснить что делать.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #342 : Сентябрь 20, 2015, 09:30:40 »
Я не поняла 3й пункт.... Можно лично для меня разжевать. Первые 2 мы выполняем без особых трудностей. Затылок он не валит, в этом плане умничка. Но постановление вправо по прямой иногда истерит... Голову не задирает при выполнении этих команд. Может задирать при остановке: галоп-рысь-шаг. Но быстро возвращаю его на место  легким движением повода.

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #343 : Сентябрь 20, 2015, 13:19:37 »
Принимание с обратным постановлением- например влево- лошадь согнута в корпусе похоже на букву С,голова смотрит вправо,правый шенкель дает команду двигаться-уступать влево (но не перпендикулярно к стенке, а с продвижением,влево-вперед одновременно)
Если лошадь резко сгибается в плече, а корпус остается бревном-как буква Г- это не правильно, это заваливание в сторону

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #344 : Сентябрь 20, 2015, 16:55:46 »
Как вариант, мне с Каспом в проблемную сторону сильно помог траверс. В принципе, хороший траверс это уже почти залог хорошего принимания. Да и сейчас я на принимание в проблемную сторону выхожу из траверса, главное с задом не переборщить )

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #345 : Сентябрь 20, 2015, 16:58:12 »
Если лошадь резко сгибается в плече, а корпус остается бревном-как буква Г- это не правильно, это заваливание в сторону
Вот так у нас и получаются "принимания"((

Зад вообще по прямой выдвигать не хочет... Если андалуза можно попросить это сделать, то Бонни вообще никак. Он тупо вываливает плече...

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #346 : Сентябрь 20, 2015, 17:18:46 »
По просьбам трудящихся выкладываю прекрасную и грациозную лошадь, к сожалению только одну фоточку....у меня отобрали комп, успела выцепить хоть одну.


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #347 : Сентябрь 21, 2015, 15:00:17 »
Продолжаю вывешивать фоточки.