Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1284 : Январь 14, 2017, 19:35:07 »
Юля,похоже, людям, которые здесь с тобой дискутируют, совершенно не нужны твои ответы. Им это не интересно. Очевидно же, что мнение сложено, "приговор" вынесен!)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1285 : Январь 14, 2017, 19:44:04 »
Ну вот, писала писала, обрадовалась, что на форуме в кои-то веки хоть какое-то оживление, да на интересную тему, но раз

Цитировать
Юля,похоже, людям, которые здесь с тобой дискутируют, совершенно не нужны твои ответы. Им это не интересно. Очевидно же, что мнение сложено, "приговор" вынесен!)

То не буду ) Есть у Вуди Алена фильм хороший, по-английски называется Whatever works. По-русски так красиво и точно, как мне бы хотелось, не переведешь (хотя мне кажется, ты и так понимаешь перевод), но если грубо, то "Если вас все устраивает, то отлично". Т.е. в принципе любое дело норма, если счастливы все участники процесса. Так что удачи  ;)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1286 : Январь 14, 2017, 20:13:15 »
Цитировать
Юля,похоже, людям, которые здесь с тобой дискутируют, совершенно не нужны твои ответы. Им это не интересно. Очевидно же, что мнение сложено, "приговор" вынесен!)

Ни кто приговор вроде не выносил, чего так остро сразу реагируете?) Наоборот наметилась интересная дискуссия. Юле даже никто еще ответить не успел после длинного ответа Тане)))

Garmata

  • Гость
Киприот.
« Ответ #1287 : Январь 14, 2017, 22:16:23 »
Цитировать
Юля,похоже, людям, которые здесь с тобой дискутируют, совершенно не нужны твои ответы. Им это не интересно. Очевидно же, что мнение сложено, "приговор" вынесен!)

Ни кто приговор вроде не выносил, чего так остро сразу реагируете?) Наоборот наметилась интересная дискуссия. Юле даже никто еще ответить не успел после длинного ответа Тане)))

Поддерживаю, вроде никто на личности не переходил, а дискуссия таки интересная.
А можно действительно показать видео кто что считает темпом? Можно не свое, а чье-то интернетовское.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1288 : Январь 14, 2017, 22:53:43 »
Цитировать
Поддерживаю, вроде никто на личности не переходил, а дискуссия таки интересная.
А можно действительно показать видео кто что считает темпом? Можно не свое, а чье-то интернетовское.
У Юли очень много видео темпа на предыдущих страницах )
Я считаю темпом то же самое, что и Юля, просто у меня чуть другое отношение в контексте его ценности и необходимости для лошади )

Garmata

  • Гость
Киприот.
« Ответ #1289 : Январь 14, 2017, 23:00:27 »
А по описаниям почитаешь, так вы вроде разное имеете в виду...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1290 : Январь 14, 2017, 23:18:57 »
Возможно, у нас просто разные ощущения в процессе и представление о том, как оно должно быть  :sarcastic: Меня на видео Юли смущает пара вещей, но я уже написала, что whatever works! Если хозяин лошади, тренер и сама лошадь довольны, то все хорошо. В данной ситуации, ИМХО, у каждого своя правда будет ) Из видео могу кинуть разве что пару видео с Каспаром, очень давних. Одно нашла на корде, сделанное года 2 назад, одно под Жанной давности года так 2010. Других на ютьюбе у меня нет и под рукой тоже. Может найду что-то с семинаров, нужно порыться. Но кину их, если тебе такое подходит, наверное все-таки в свой дневник, дабы не засорять этот.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1291 : Январь 15, 2017, 06:40:38 »
Полностью согласна с Black Unicorn насчет посадки и ее роли при работе с лошадью, а также насчет темпа, кроме разве что вот этого: "на обученной лошади достаточно сесть на учебную рысь и раскачать корпус".
Ну и по плавунцу у наших судей тоже возникли бы вопросы.
Темп, на самом деле, - импульсивное и равномерное движение лошади вперед от зада. Вот, молодые лошади, движущиеся темпом: https://www.youtube.com/user/HannoveranerVerband

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1292 : Январь 15, 2017, 07:14:44 »
Whatever works! О чем я и говорю. Таня, как всегда спасибо :-)  . До уровня местной водокачки и ради комфорта лошади и морального удовлетворения всадника - хоть задом наперед.
И все же существуют некие такие вредные-противные основы классической базовой выездки лошади и правильной посадки всадника, польза и результаты существования которых доказаны веками, что, вот честно, та же пятка всадника под ребрами коняги как единственно доступный путь к обоюдному комфорту меня вот вообще не впечатляет. Как и все остальное, написанное в ответ Тане. В сети на сегодня такой неприлично уже огроменный объём информации для любого уровня пользователей, что мне просто лень терзать алфавит.  ;)

И это... да, я тоже, как ни странно, сидела на выезженных лошадях. Правда, сделанных и стартовавших уже по М2. Со всеми вытекающими. И что? Это не сделало меня гениальным выездюком, так что совершенно не понимаю, к чему был вопрос про то, ездил ли тут кто темпом. Проехать им - это что, как-то способствует одномоментному просветлению в обход элементарному обучению ВЕ и правильной посадке?

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1293 : Январь 15, 2017, 07:21:49 »
Флешмоб!выкладываем видео на темпе,желательно своё!насчет приятного оживления на форуме—давайте договоримся "обезьянами" друг друга не называть)

Garmata

  • Гость
Киприот.
« Ответ #1294 : Январь 15, 2017, 13:41:43 »
Полностью согласна с Black Unicorn насчет посадки и ее роли при работе с лошадью, а также насчет темпа, кроме разве что вот этого: "на обученной лошади достаточно сесть на учебную рысь и раскачать корпус".
Ну и по плавунцу у наших судей тоже возникли бы вопросы.
Темп, на самом деле, - импульсивное и равномерное движение лошади вперед от зада. Вот, молодые лошади, движущиеся темпом: https://www.youtube.com/user/HannoveranerVerband


Там заглавное видео надо смотреть?

Garmata

  • Гость
Киприот.
« Ответ #1295 : Январь 15, 2017, 13:42:57 »
А темп без этого дурацкого современного задирания ног можно де-та посмотреть?
(ну, кроме автора дневника для чистоты эксперимента)