Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1320 : Январь 15, 2017, 20:22:22 »
Как модератор, вынуждена просить убрать мат )


Garmata

  • Гость
Киприот.
« Ответ #1321 : Январь 15, 2017, 20:51:29 »
Все равно все сползло в "сам дурак"  :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1322 : Январь 15, 2017, 21:54:34 »
Цитировать
Все равно все сползло в "сам дурак"  :8):
Ну вашего старого друга Каспара хоть заценила?  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Киприот.
« Ответ #1323 : Январь 15, 2017, 22:02:09 »
Та мне Каспар в любом виде нра  :sarcastic:
Да, посмотрела, оценочных суждений выдавать не могу, ибо некомпетентна. Первое видео, конечно, "шашки наголо, кавалерия в бой, ураааа!", а второе ритмичное, приятное.

А оте верховые изначально породы, махающие, шо выведенное, шо слепленное - мне все равно не нравится хоть убей. Мне эти загребающие переда напоминают колеса у пароходов. Ну то есть, я понимаю, что прогресс не остановить, но сердцу не прикажешь  :sarcastic:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1324 : Январь 16, 2017, 06:50:13 »
Там заглавное видео надо смотреть?
Где-то с 13-й секунды. Ряд темпичных, импульсивных лошадей - как на рыси, так и на галопе.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1325 : Январь 16, 2017, 06:51:20 »
На кого конкретно там смотреть, а о у меня открывается общая страница.
Да на любую лошадь! Секунды с 13-й.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1326 : Январь 16, 2017, 06:59:51 »
"Плавунец" - это что?
То что Black Unicorn назвала "floating trot" - рысь с подвисанием, ни рысь, ни пассаж.
Цитировать
Ну вы побойтесь бога, вы выкладываете видики элитных представителей породы, выведенных для темпа. Красиво, супер. А что делать владельцу колхозников, у которых мозгов больше, чем данных тела? Или владельцу фриза, клейсдаля, гуцула, или "хренегознаетчтоэто - по паспорту лошадь"?
Ну, я дала ссылку для большей наглядности.
Что делать? Продолжать работать, конечно! Согласна, что не стоит сравнивать с кем-то, а лишь с собой вчерашним, - всегда найдется кто-то лучше.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1327 : Январь 16, 2017, 07:11:08 »
Я не совсем соглашусь, потому что если спросить просто западного заводчика чем бегут вот эти лошади, он скажет - рысью. Термина темпа нет по крайней мере в английском языке.
Ну, да, так и есть. Вы правильно написали, что хороший толчок задними ногами дает движение вперед с подвисанием, летящее. А четкость и ритмичность движений довершают картину.
Цитировать
Есть приближенное floating trot и её, как я уже писала, тренера и судьи её не особо любят. По крайней мере то что я видела/слышала/читала.
Тоже правда.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1328 : Январь 16, 2017, 07:18:59 »
...правильная посадка это залог правильной выездки лошади. Везде, где я читала/спрашивала/слушала/смотрела делается именно акцент на том, что бы человеку сесть правильно и тогда правильно побежит и лошадь. Посадку вырабатывали не от фонаря, не для красоты и не для удобства человека, а что бы быть максимально понятным лошади.
Именно так. Более того, всадник начинает адекватно чувствовать лошадь только правильно сев.

Оффлайн infanta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1329 : Январь 16, 2017, 08:05:19 »
Не понятна суть такого ожесточенного спора на самом деле: темп и его производные являются совершенно логичным продолжением правильной работы здорового коня грамотным всадником. Обычное дело вообще)
.А вот в случае с  Бегиком — да, рукотворное чудо! И даже воспользоваться этим "чудом" дано далеко не всем, для этого надо уметь выходить за рамки механических шаблонов , не вредя при этом коню.
Живое сидит на живом ! И старается своим телом помочь , а не мешать шаблонной красивой посадкой , искусственно подгоняемой под  "идеалы".
Ждем не показательные видео ,а рабочие-иначе спор беспочвенный

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1330 : Январь 16, 2017, 10:15:39 »
Есть приближенное floating trot и её, как я уже писала, тренера и судьи её не особо любят.

https://youtu.be/2J6KZZeNBzk Здесь на 30-й секунде не темп ?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1331 : Январь 16, 2017, 10:19:27 »
https://youtu.be/2J6KZZeNBzk Здесь на 30-й секунде не темп ?

Пассаж. :yes: