Автор Тема: Тромбоз брюшной аорты и его клиника у лошади.  (Прочитано 17465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Я. очень хорошо отношусь к гомеопатии и наверно ваше предложение стоящее. Но к пиявкам отношусь плохо. На моей памяти не одна загубленная лошадь от лечение пиявками.


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Ультра, я планирую ещё одну поездку. Скорее она будет в конце марта. Ориентируйтесь на Вартовника.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Мой вердикт был такой,- Тромбоз бифуркации брюшной аорты.
 

Может быть, это пальцем в небо, но вроде как артерии еще поражаются мигрирующими личинками определенного вида глистов (повреждают стенку, что приводит к воспалению и сужению просвета).  Навскидку не вспомню какими именно, но могу поискать, если нужно.  Клинику точно (вроде, хромота пораженной задней конечности) и лечение тоже не помню.  Искать?

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
А чего пальцем в небо? Действительно тромбоз кровеносных сосудов вызывается личинками стронгилидозов Delafondia vulgaris, но это пастбищная болезнь, а не конюшенная. К тому же она повреждает краниально, каудально брыжеечную и почечную артерию.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
А чего пальцем в небо? Действительно тромбоз кровеносных сосудов вызывается личинками стронгилидозов Delafondia vulgaris, но это пастбищная болезнь, а не конюшенная. К тому же она повреждает краниально, каудально брыжеечную и почечную артерию.

Деляфондии же вроде кровососущими передаются?..  Тогда и конюшенная лошадь может их заполучить...