Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 868984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
да супер! я тоже поздравляю, а вы чем о похоже  :yes:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Спасибо всем! Мне про похожесть тоже сказала подруга, когда нас фоткала  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вчера была у малого, все у него хорошо, познакомилась с берейтором, скормила ему яблок и сухарей.
Сегодня день был продуктивный, наша берейтор Наташа научила меня гонять лошадь на корде. Так понравилось! Меня все спрашивают, почему это я на нем не езжу. А меня как-то и не особо тянет...нет, интересно конечно, но если еще придется не садится несколько недель, я вполне переживу. Зато как прикольно общатся с ним в деннике! Каспар такой общительный, прикольный, правда нагловатый. И все просто кипятком писают, когда мы его ведем.  :sarcastic: Там есть еще один фриз, но он не такой, более барокковый. От Каспара все тащятся, приятно, блин... :smile3:
Посмотрели седло, мне очень понравилось. Однако родителей смутила цена...теперь вот думаем, что, где, когда и как брать?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
О, забыла вчерашнюю фотку выложить. Фотик сдох, сделав всего одну


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Последние новости.
1. В скором времени, если сложиться, то уже до конца этой недели, переезжаем с Магната на новую базу, где сейчас мой тренер находиться.
2. Завтра поеду к Каспару, пообщаюсь, пофоткаю и так далее.
3. В среду едем смотреть ту самую новую базу. Интересно как там и что...по слухам и по словам моего тренера, все там очень даже неплохо.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Были сегодня на новой строящейся базе, под Киевом. Ехать долго, добирались около полутора часов, ужас...Находиться рядом с огромными коровниками. Хозяин на коровах зарабатывает, решил еще и лошадьми заняться. База активно строится, поразили конюшни. Денники просто огромные, нигде таких не видела. Светлые, просторные, хороший слой опилок, несмотря на адскую жару на улице в конюшнях прохладно, почти доделали аммуничник. Во второй конюшне на втором этаже строится сейчас гостиница. Несколько комнат уже готовы, но еще доделываються. Две левады уже есть, строиться третья. Конкурное поле готово, выездковое еще не совсем. Крытый манеж большой, 60 на 18 метров, грунт хороший. Там еще доделают трибуны, достроят внутри. Будет еще кафе и все в этом же роде. Плюс так просто офигенная месность, поля, простор...здорово. Я думаю через год, когда база достроиться,она будет просто супер. Основная же проблема для нас, к примеру, в том что далеко достаточно...Магнат все же ближе. Однако с тренерами хорошими напряг...даже не знаю что делать.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Тань, если ты хочешь, чтоб тебя тренировал определённый человек, то можно попробовать с ним поговорить о том, чтоб он приезжал на базу, которая будет удобна для тебя по месторасположению.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Это было бы хорошо, конечно, но не выходит...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Сегодня был просто сумасшедший день. Утром перестояли во всех пробках пока добрались до Магната. Сегодня была с мамой, нужно было что-то решать по поводу аммуниции и тренера для меня. Иду к Каспару и вижу пустой денник и отсутствие таблички с его именем  :shocked: Тут вспоминаю, что Наташа говорила что переставит его поближе к "своим" лошадям. Иду дальше, почти в самом конце, слева вижу, наконец, эту фризскую морду. Зашла в денник, он сразу же учуял сухари в сумке и начал приставать, а сам пыльный...опилки пыльные и как результат практически серый фриз  :sarcastic:
Вот что заметила, так это то что его наглось вначале умиляла, а сейчас потихоньку начинает раздражать. Ну совершенно не воспитанный. Дитё дитём. Вроде ничего страшного не делает, но ведь он весом в 300 кг и больше меня раз в 6. Толкает мордой, хватает за руки, прёт на человека. Понятное дело, что лошадь очень голодный и все-такое  :sarcastic: , но тем не менее...По морде давать не хочеться и сомневаюсь, что поможет. Будем применять метод игнора...
Нашли нашего берейтора. Еще раз посмотрели седла, вальтрапы, подпруги, стремена, гели и т.д. Кинулись искать женщину, которая занимаеться магазином, но её не оказалось на месте (не везет нам с этим что-то в последнее время). Ну ладно, пошли чистить коня. Точнее чистила Наташа, а я смотрела, любовалась фризюком, время от времени давала ему сухари и пыталась как-то приступить к его воспитанию. Потом повели его на поле гонять на корде. Малой двигался еле-еле...
Моя мама сказала, что давай поездим по конным магазинам (цена в 900 евро её все-таки не вдохновила), ну я согласилась, так как надо кучу всего купить. В итоге мы совершили просто набег на конные магазины Киева. Начали с КМ, однако магазин огорчил своей пустотой. Выездковых седел не было вообще, бридж для меня тоже...Да и вообще ассортимент был очень мал. Поехали на ипподром. Начали с Прокоповского магазина. Там было получше. Посидела на двух седлах, на белорусском и на немецком,однако не понравились. Зато купили два темно-синих вальтрапа, хлыст, гель и офигенный краги. Из мягкой кожи, очень удобные, красивые. Я вообще замшевые предпочитаю, но эти очень понравились.
Затем началось самое интересное: поиски магазина на втором этаже в манеже Авангарда. Объехалли ипподром и еще минут 20 терроризировали местных по поводу магазина. Удивительно, но никто не мог толком объяснить. Наконец нашли. Вот там мы уже скупились...Взяли мне две пары бридж, шпоры. Купили седло белорусское, на таком Ковшов ездит, очень хорошее по отзывам (хотя Wintec, которое нам предлагали на Магнате мне все же больше нравиться, но цена...), к нему конечно взяли путлища, стремена, подпругу. Я узнала много нового про седла...Оказываеться мой размер 16-17. Мы взяли 16.5, однако с условием что я не буду толстеть  :sarcastic: В том магазине действует бонусная система и на тот бонус мы взяли гель для седла и расческу для фриза.
Так что в четверг-пятницу буду пробовать фриза под седлом  :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Была седня у малого. Вчера проездом заехали побыстрому, завезли седло и все остальное. Нашему берейтору седло очень понравилось ))
Сегодня пообщалась в деннике (не, вот с его этими кусаниями и попрошайничеством определенно надо что-то делать), потом наша берейтор смахнула по-быстрому пыль, одела уздечку с кордой и вручила мне. Пошла я с Мариной его гонять. У меня корда, у неё - бич. Каспару на бич было глубоко плевать, Марина запыхалась бегать за ним, а ему пофиг. Через пару минут более менее пройнялся и забегал. На галопе даже козлонул один раз. Поганяли в обе стороны немного, тут водитель мой орать начал, типа домой пора, маме машина нужна. Ну что было делать, отшагали, завели и я быстренько побежала. Фоток немного, неудобно было фоткать.
Эти две сделаны давненько, не было времени выложить просто. Тут он с берейтором


А это сегодняшняя

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Ниче... Темпом же бежал!!! :sarcastic: После долгих стараний!!! ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, бежал он офигенно, когда разбегался...Твои старания не пропали зря!  :sarcastic: