Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Эне Бердыева

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 201
25
Неконное / .
« : Март 04, 2015, 17:09:21  »
 ;)

26
Драв, вы давно мечтаете переставить лошадь на собственную землю. так сделайте это и не обсуждайте что не так для вашей любимицы в других местах

Деникс, я прочла ваше выражение уважения в к владельцам при первом его изложении.

27
Деникс, несколько лет лично у меня не было необходимости в концентратах в течение года вообще. И свидетелей этому достаточно. Длилось такое безконцентратное кормление до момента тяжелого не кормового отравления лошадей. Потом ситуация поменялась.
Лошадь без активного движения при постоянном доступе к высококачественному сену в концентратах не нуждается. При условии что это здоровая лошадь, а не животное которое нуждается в особых условиях, одно из которых территория достаточная для постоянного движения, которая в размер левады не укладывается.

28
затраты владелец в таком случае не несёт).

затраты владелец не несет в том случае, если он вообще в принципе не покупает и не хранит корма. Т.е. если закупать зерно вообще нет необходимости, т.к. оно не нужно никому. А когда одним дай это, а другим то - это те же затраты, только в другом виде.


Криминал Минд, зимой в кормах нет того набора аминокислот и витаминов, которое содержится в зеленке. А возрастные особенно чувствительны. Вот и весь ответ. + при повышенной даче концентратов возрастает вероятность гастрита и пр., а вы ведь взяли к себе лошадей большую часть жизни получавших концкорма гораздо выше 2 кг/день.

29
 Кормилась кобыла только луговым сеном в большом количестве, овсом и кашами (макуха, кукуруза,ячмень,овес,мел),

Драв. и при этом вы утверждаете что концентраты, в частности овес вашей лошади не нужны??

Деникс, у вас лошадь торчит в леваде, жует и не мало двигается. Ибо по левадам такой величины они двигаются вообще мало. Нет движения - нет энергозатрат. И о, ужас. пока не подойдет пенсионный возраст коню, возможно, без концентратов и обойдетесь. Извините. но несколько лошадей на 300м2 я плохо себе представляю.

30
Деникс, ваши лошади зимуют на улице?

31
А на что людям менять овес, если сена в волю, сочные корма даются достаточно, воду пьют, работаются, чистятся.. На что менять овес?

Драв, там где это действительно так, овес не дают килограммами. И если вас все устраивает, это именно тот случай, когда граммы овса. дополняющие все описанное вами выше, можно просто подарить владельцу конюшни. Хотя бы потому, что все организовано именно так, как вы описали.

32
Тогда вот это к чему было?
Quote from: Эне Бердыева on Today at 10:44:43
На холоде и вовсе не работающей лошади без зерна не обойтись. Правда, только в том случае. если до весны есть цель дозимовать с лошадью целой и здоровой

К тому, что на холоде лошадь будет приходить и ждать от вас того корма, который даст ей возможность быстрей согреться. Исключение - если отправите на зимовку в степь. дабы вообще их не видеть. Или денниковое содержание, когда можно сено подкладывать лошади одной бобовое. а другой злаковое. А при зимовке лошадей  в группе без денников у вас такой возможности не будет. А вот за зерном при наличие снега лошади придут. Как и без снега, те которым требуется дополнительное питание. ряд подкормок с грубыми кормами просто не дадите.

33
Нет, тут другой пример должен быть)) Вы приезжаете на заправку, заливаете бензин, а вам говорят : платите еще за дизель. А вы вроде как им не пользуетесь, но платить должны.

если речь идет о том, что вам предлагают овес в пакете услуг, а вашей лошади он не нужен, что мешает оговорить другие корма на сумму не требующегося овса. Я годами на постое в Киеве овсом не пользовалась, пока платила за набор услуг - охотно меняли овес на дополнительное сено. Проблема мне не понятна. Точнее при невозможности найти решение при такой расстановке вопросов ответ напрашивается следующий: отсутствие желания договариваться. Или отсутствие навыков ведения переговоров.

34
упитанная здоровая лошадь на хорошем сене разных видов (в т.ч. люцерна) прекрасно себе зимует без овса.

- упитанная здоровая лошадь при таких зимах как две последние чудесно зимует и на подножном корме с минимумом добавок. И не первую зиму. Из собственного опыта, если он вам интересен, за зиму уходит овес из расчета один мешок на хозяйство в день. Из этого мешка лошадям выделяется одно ведро, остальное проедает прочая живность.
А вот зимовавший без овса, но на сене, мюслях и интенсивной терапии и спрятанный с улицы - да. не дозимовал. Стал первым из ушедших за годы моего владения лошадьми как собственностью. Диагнозы и фото в одной из соседних тем.

В Азии овес вообще не растет. Там родина ячменя и люцерны. и речь о сене в неограниченном количестве там не идет. И скачут, и пробеги бегут, и в спорте выступают. так что еще большой вопрос кто у кого опыт перенимает.

35
"Не мало лет назад стояли у нас 2 мерина, хозяйка сама корма привозила. Так вот, сено 3х летней давности луговое и овес или ячмень(ячмень не дробленный) что раздобудет,в количестве 3 кг.на лошадь, кони были откровенно худые, пока ещё было тепло то куда не шло, а как ударили морозы то просто кошмар, все кости повылазили , а животы как у кобылы на последнем месеце жерёбости. Это кстати при нулевой работе. А если жереб, да в нагрузку. И вот интерестно, какая репутация потом у конюшне где стоят худые кони,  ведь  каждому не объяснишь что хозяин сам кормил, скажут конюшня плохая."

Вы ведь выше сами написали - сено трехлетней давности. Или нужно объяснять, что травы после двух лет хранения все свои полезные вещества утрачивают? Сено трехлетней давности - аналог его отсутствия. Допускаете у себя такое - зачем на зеркало пенять?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 201