Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #312 : Март 04, 2015, 10:08:05 »
Я годами на постое в Киеве овсом не пользовалась, пока платила за набор услуг - охотно меняли овес на дополнительное сено
А на что людям менять овес, если сена в волю, сочные корма даются достаточно, воду пьют, работаются, чистятся.. На что менять овес?


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #313 : Март 04, 2015, 10:08:39 »
Тогда вот это к чему было?
Quote from: Эне Бердыева on Today at 10:44:43
На холоде и вовсе не работающей лошади без зерна не обойтись. Правда, только в том случае. если до весны есть цель дозимовать с лошадью целой и здоровой

К тому, что на холоде лошадь будет приходить и ждать от вас того корма, который даст ей возможность быстрей согреться. Исключение - если отправите на зимовку в степь. дабы вообще их не видеть. Или денниковое содержание, когда можно сено подкладывать лошади одной бобовое. а другой злаковое. А при зимовке лошадей  в группе без денников у вас такой возможности не будет. А вот за зерном при наличие снега лошади придут. Как и без снега, те которым требуется дополнительное питание. ряд подкормок с грубыми кормами просто не дадите.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #314 : Март 04, 2015, 10:11:47 »
А на что людям менять овес, если сена в волю, сочные корма даются достаточно, воду пьют, работаются, чистятся.. На что менять овес?

Драв, там где это действительно так, овес не дают килограммами. И если вас все устраивает, это именно тот случай, когда граммы овса. дополняющие все описанное вами выше, можно просто подарить владельцу конюшни. Хотя бы потому, что все организовано именно так, как вы описали.

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #315 : Март 04, 2015, 10:15:28 »
можно просто подарить владельцу конюшни.
:max: Я бы тоже хотел, чтоб мне кто-то что-то подарил, потому что я плачу всегда вовремя, иногда даже заранее и за несколько месяцев, если владелец просит.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #316 : Март 04, 2015, 10:18:24 »
Деникс, ваши лошади зимуют на улице?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #317 : Март 04, 2015, 10:20:58 »
А на что людям менять овес, если сена в волю, сочные корма даются достаточно, воду пьют, работаются, чистятся.. На что менять овес?

Драв, там где это действительно так, овес не дают килограммами. И если вас все устраивает, это именно тот случай, когда граммы овса. дополняющие все описанное вами выше, можно просто подарить владельцу конюшни. Хотя бы потому, что все организовано именно так, как вы описали.
Вот честно, все так как я описала. Я перевезла кобылу прошлым февралем и он вместо того, чтобы похудать на новом месте, начала очень быстро поправляться. Кормилась кобыла только луговым сеном в большом количестве, овсом и кашами (макуха, кукуруза,ячмень,овес,мел), морковь давали, свеклу, люцерку специально моей кобыле закупили, но она так все и не сьела по чуть чуть давали максимум книжку на ночь к луговому сену.

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #318 : Март 04, 2015, 10:22:40 »
Один из коней да, живёт и (о, ужас!) зимует на улице, в леваде 50 на 60 метров, в компании других лошадей. У коней есть шелтер, есть в свободном доступе сено и вода.

Ответа на вопрос свой (почему владельцы конюшни сьезжают на то, что они должны платить меньше конюху из-за вычитания овса из постоя, когда можно просто овёс не покупать на эту лошадь) я так и не получил, видимо что-то не так спрашиваю)) А разговор с вами, Эне, не продуктивный, увы)

Я, кстати, совсем не считаю, что владельцам слишком легко живётся. Я труд их уважаю и ценю, и оплачиваю, повторюсь, всегда вовремя. Просто большое человеческое спасибо тем, кто готов идти на компромисс в тяжелые времена (тем более, что затраты владелец в таком случае не несёт).

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #319 : Март 04, 2015, 10:28:09 »
Честно-спор ни о чем...Вот мой пример....Зима для меня АД.Корма в достатке-лошади худеют все равно.Лето-чистый выпас-все аж лопаются.Почему так? обьяснить я не могу.Единственное-есть возрастные(17+) с проблемами здоровья.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #320 : Март 04, 2015, 10:29:16 »
 Кормилась кобыла только луговым сеном в большом количестве, овсом и кашами (макуха, кукуруза,ячмень,овес,мел),

Драв. и при этом вы утверждаете что концентраты, в частности овес вашей лошади не нужны??

Деникс, у вас лошадь торчит в леваде, жует и не мало двигается. Ибо по левадам такой величины они двигаются вообще мало. Нет движения - нет энергозатрат. И о, ужас. пока не подойдет пенсионный возраст коню, возможно, без концентратов и обойдетесь. Извините. но несколько лошадей на 300м2 я плохо себе представляю.

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #321 : Март 04, 2015, 10:32:13 »
Эне Бердыева, извиняю  :yes:
Значит, доживём до пенсионного возраста и тогда с вами обсудим вопросы нужды в овсе)

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #322 : Март 04, 2015, 10:36:17 »
затраты владелец в таком случае не несёт).

затраты владелец не несет в том случае, если он вообще в принципе не покупает и не хранит корма. Т.е. если закупать зерно вообще нет необходимости, т.к. оно не нужно никому. А когда одним дай это, а другим то - это те же затраты, только в другом виде.


Криминал Минд, зимой в кормах нет того набора аминокислот и витаминов, которое содержится в зеленке. А возрастные особенно чувствительны. Вот и весь ответ. + при повышенной даче концентратов возрастает вероятность гастрита и пр., а вы ведь взяли к себе лошадей большую часть жизни получавших концкорма гораздо выше 2 кг/день.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #323 : Март 04, 2015, 10:37:43 »
Есть еще ньюанс....если ваша лошадь с Вами с младенчества(и даже больше-родилась у Вас и вы сами мамку кормили в жеребость).....это ВАША лошадь с ВАШЕЙ историей.А у меня половина куплена в возрасте 15-20 лет и они переживали ох какие времена......и равнять таких лошадей-бессмысленно,как и сравнивать их рацион и условия содержания,и кондицию.