Автор Тема: Бурсит  (Прочитано 18784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Бурсит
« Ответ #12 : Март 08, 2015, 18:52:30 »
Подскажите пожалуйста, а димексид в растворе нужно разводить в воде (30% или 50%)? Имеется бурсит на задней ноге чужой лошади. Наблюдаю уже около нескольких месяцев. Мажут алезаном когда вспомнят, но он не помогает как вижу. Думаю попробовать как писали в последнем сообщении. Вопрос также по поводу гепариновой мази. Конь часто царапается, а мазь оказывает действие, препятствующее свертыванию крови. Это не навредит лошадю? Прошу прощенья за элементарные вопросы, но хочу все выяснить перед лечением.


Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Бурсит
« Ответ #13 : Март 08, 2015, 18:57:38 »
И еще вопрос- мазать 1 раз в день до восстановления? Или реже?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бурсит
« Ответ #14 : Март 08, 2015, 19:09:58 »
 Мажут алезаном когда вспомнят, но он не помогает как вижу.

В любом лечении важна регулярность процедур. иначе никакие препараты не помогут. А по поводу вопроса о гепарине - он противопоказан для нанесения на раны.

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Бурсит
« Ответ #15 : Март 08, 2015, 19:15:42 »
Эне, полностью с Вами согласна. Конь стоит в соседнем деннике с моим- я буду сама его мазать, так как я на конюшне каждый вечер, а хозяева - на выходных приезжают, и то не на каждой неделе. Спасибо за совет и информацию по гепарину. я вообще сомневаюсь в чудодейственных свойствах алезана..

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Бурсит
« Ответ #16 : Март 08, 2015, 19:59:19 »
Застарелые бурситы ничем не вылечить(Растирки,миллион мазюк разных....ничего не помогало..испытано на 10ах лошадей..

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Бурсит
« Ответ #17 : Март 08, 2015, 20:07:48 »
Застарелые бурситы ничем не вылечить(Растирки,миллион мазюк разных....ничего не помогало..испытано на 10ах лошадей..
із застарілими добре справляється лазер за півроку - 3-4 курси по 10 процедур

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бурсит
« Ответ #18 : Март 08, 2015, 20:11:57 »
Лазер со многими вещами справляется. И аппараты выпускаются портативные, работающие от аккумулятора, чтобы не таскаться с проводом от розетки возле лошадей. И в работе удобны.

Если доступен аппарат - используйте. Если не доступен - от регулярных растираний конечностей лошади хуже не станет, хоть визуально картина может и не измениться.