Автор Тема: Налог на содержание племенных лошадей  (Прочитано 17951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #12 : Август 31, 2012, 13:37:22 »
Ну прям что разводят я бы не сказал, может сами не знают, но честно говоря версию первый раз такую услышал.
Имена думаю незачем, ведь прежде чем купить нужно сто раз проверить. Кому нужно будет спросят, проверят. Я не поленился..


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #13 : Август 31, 2012, 17:30:03 »
А если бы Вы не проверили?...То стали бы владельцем беспородных лошадей по цене племенных.....всё они знают прекрасно,это просто ,у некоторых,есть такой "цыганский"развод....
  Вы сейчас пожалели их,но они бы Вас не пожалели....

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2012, 12:37:44 »
Vladimir Petrovich! Очень странно что Вы не хотите(боитесь ?) называть  имена этих.... Таким образом, в их нечестные лапы попадутся другие, более доверчивые! И, поверьте, это совсем не способствует престижу украинского коннозаводства.  Вот от этого бардака и беззакония потом "имеем что имеем".  А потом сетуем, что украинская верховая не соответствует....

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2012, 13:33:15 »
Это не имеет смысла. Я озвучил проблему, читатели форума ознакомились, приняли к сведению. Я получил ответ на свой вопрос, хотя и не совсем полный, но гугл мне в помощь, законодательную базу, регламентирующую подобные вопросы думаю найти возможно.
Я думаю, что нужнее было бы эту законодательную базу озвучить в данной теме тому, кто быстрее найдет, или тому, у кого уже есть. И совсем лишено и смысла, и пользы озвучивание каких то имен. Разве что желтая пресса занимательнее, чем аналитическая.
Ответ "нет, это не так, это развод, платить не нужно" услышан, но он не аргументирован. Почему это развод? Каким нормативно-правовым актом регламентируется содержание породного животного как юридическим, так и частным лицом?

Timbuktu

  • Гость
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2012, 15:55:28 »
Ідентифікаційний паспорт повинен бути у кожного коня, як племінного, так і неплемінного або безпородного. Регламентується це законом України "Про ідентифікацію та реєстрацію тварин" http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1445-17, а також зокрема наказом Мінагрополітики про запровадження ідентифікації і реєстрації коней http://www.uazakon.com/documents/date_c8/pg_gbnesc/index.htm.
Ідентифікаційний паспорт не засвідчує, що тварина племінна. Цей документ просто вказує, що вона стоїть на обліку, як того вимагає закон.
Те, які коні вважаються племінними, і якими документами це підтверджується, прописано в положенні про централізований племінний облік у конярстві. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0994-03
Про те, хто вважається суб'єктами племінної діяльності, а також про права і обов'язки суб'єктів племінної діяльності, можна прочитати в законі України "Про племінну справу в тваринництві". http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3691-12

В жодному з цих законів/наказів/положень немає ні слова про податок на утримання племінних коней, в т.ч. немає згадок про такий податок у розділі про зобов'язання суб'єктів племінної діяльності. Більше того, держава навпаки виплачує дотації cуб'єктам племінної діяльності при дотриманні ними певних умов.

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2012, 21:26:52 »
Скоро сделают налог,вы не думайте,что в нашем государстве всё так просто ! Я тоже слышала о таком...что скоро такое введут и не только на лошадей,а на всех животных и будем мы как заграничные наши побратимы,платить налоги. И  ничего здесь криминального не вижу, никакого развода. а "кого-то в студию дайте нам" , это  от нечего делать!
Я тоже продаю сейчас жеребёнка без документов...и не всегда то,что с документами,является хорошим,качественным товаром. Кому,как не вам,дорогие коннике говорить о том,что в мире нашем,всё гораздо проще! Всё продаётся и покупается) Надо видеть лошадь. И не важно,с доками она или нет.Лучше рассказать человеку,что такое разведение лошадей... в Украине! )  Ну или может это осознанное желание заняться разведением) ;) желаю успехов!

Timbuktu

  • Гость
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2012, 12:15:20 »
Gloriya, запровадять чи не запровадять такий податок у майбутньому - ніхто достеменно не може знати. Та й запитання було не про це. Запитання звучало так: чи правда, що зараз треба платити податок на утримання племінного коня. Відповідь: ні, не правда.

И  ничего здесь криминального не вижу, никакого развода.

Якщо людині намагаються продати коня без документів, переконуючи покупця, що це для його ж блага, бо на коня з документами доведеться платити податок, то виглядає це саме як "розвод". Чи, якщо слово "розвод" комусь не до смаку, можна назвати це недобросовісною рекламою і введенням покупця в оману.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2012, 18:04:58 »
Timbuktu,ставлю Вам +1000!

Wilderness

  • Гость
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #20 : Сентябрь 03, 2012, 18:17:10 »
поддерживаю.
если продавец таким образом пытается мотивировать отсутствие нужеых документов, то варинта два.

1. документов нет и продавец не желает тратить время и деньги на получение этих документов.
2. лошадь не имеет документов и в принципе не может их иметь.

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Налог на содержание племенных лошадей
« Ответ #21 : Октябрь 08, 2012, 17:56:39 »
В Налоговом кодексе такой налог отсутствует. Единственное, чем мог руководствоваться продавец, это госпошлина за нотариальное заверение договора купли-продажи + плата нотариусу, естественно. Но по укр.законодательству нотариально заверять такие договора не обязательно, только по обоюдному желанию сторон. Еще вариант: налог с доходов физ лиц от продажи имущества "лошадь" (платит получатель денег, если обе стороны являются обычными физ.лицами). Это исчерпывающий список вариантов.