Автор Тема: начинаю наново!!!!  (Прочитано 40966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
начинаю наново!!!!
« : Декабрь 22, 2010, 09:46:48 »
Ну что, наверно пришёл и мой черёд обзавестись дневником. Ну пожалуй начнём издалека:
Я родилась! :sarcastic: (ну понятное дело, а как же по другому). И всё вроде было гладко, ребёнок рос, развивался,  но в один прекрасный момент...я...я заболела...и не просто заболела, а заболела ими...лошадьми... когда это случилось я не знаю, да и никто не знает :hehe:. Но я болею ими до сих пор. Интиресно, а при такой болезни дают группу инвалидности? :sarcastic:Ну ладно едем дальше:
по рассказам мамы я часто увидев пони в парке просила родителей покататься на ней, и они естественно соглашались (ну неужели мамуля с папулей не будут потокать своему чаду?). Вот так прошло моё детство и первые годы школы... Гдето в классе 5-ом мы с подругой ходили в парк возле школы, и туда конечно приходили девушки с пони... мы с Настей познакомились с этими девушками, и не редко катались у них. Больше всего мне нравилось кататься на пони по кличке Рамазан, всегда перед тем как начать свою 2-х минутную прогулку на пони он становился на свечу и мне это очень нравилось. Так прошол целый год. Вернувшись в школу после летних каникул, мы опять пошли в этот парк в надежде покататься на пони, но девушек уже там не было :(. Вот так всё закончилось не успев начаться. Потом как-то я  встретила парня, который работал вместе с девушками, и попросила у него номер Илоны - девушки с которой позже и началось моё общение с лошадьми. В один прекрасный день я осмелившись набрала её номер, она взяла трубку и я обьяснила ей кто я и т.д. И Илона мне сказала "захочешь покататься верхом - звони"
И после не совсем долгих уговоров мамы она согласилась. так в одно зимнее утро мы взяв с собой бутуерброды и термос с чаем отправились на труханов остров. На остановке нас встретила Илона и повела на конюшню...так я и познакомилась со всем извесной Любой. зайдя в конюшню я увидела в проходе привязаную верёвками с двух сторон лошадь (ну ктож тогда знал что это развязки) и девушку (Любу).
Далі буде...


Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2010, 10:12:26 »
Поздравляю с дневничком) :glad:
Пиши дальше  ;)

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2010, 12:05:42 »
Жду продолжения...)))
Записываюсь в ПЧ

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2010, 13:06:03 »
Так вот продолжим:
На развязках стояла красивая воронная кобыла по кличке Машка. Её поседлали вывели, и я села на неё. Пока мама ждала когда ей почистят и поседлают лошадь - я ездила в леваде... Маме вывели гнедую рысачку (как мне сказали) Рагнеду Кобылка оказалась высоковатой для мамы ну что ж ты зделаешь если мама метр с кепкой на табуретке :hehe: пришлось закидывать. Закинули, мама сев в седло вцепилась в него ногами, руками, зубами :sarcastic:.И таким макаром мы отправились в лес, Рагнеду вместе с мамой верхом вели в поводу, мне же рассказав технику безопасности разрешили ехать одной, но всёже Илона не сводила с меня глаз. После того как мы повылазили с сёдел мы все пошли пить чай и закусывать его бутербродами :sarcastic: Люба нам показалась очень хорошей девушкой. Она рассказывала нам о лошадях о своих планах и т.п. Но вот день подходил к вечеру и нам пришлось вернуться "в цивилизацию"))) Несмотря на то, что мама первый раз седела на лошади ей очень понравилось. Вот пару фоток сорь за качество: мама на Рагнеде Я на Машке но фотка только очень маленькая :(
и как-то в конце весны я не поладила со своими однокласницами и пришла к маме на работу очень расстроеной и мама сказала "ладно Маруся звони Любе поедем на выходные кататься"  ну всё мама тебя за язык ни кто не тянул $:). Настали долгожданные выходные и мы наконец сели в маршрутку и отправились на конюшню так-как мы знали куда идти втречать нас ни кому не пришлось. Мы шли и я считала шаги к долгожданному счастью. Издали уже виднелся кордовой круг на котором ганяли какую-то лошадь, мы подошли поближе и я влюбилась :love:... это был серый в яблоки, очень красивый жеребец который залез ко мне в сердце и не вылазит от туда до сих пор. Я конечно сразу попросила поездить на нём, Но Люба сказала что он плохо выезжен поэтому в другой раз. Я села опять на Машку и спокойно себе гоцала по леваде, а мама наблюдала за этим процесом и фоткала меня. Где-то за десять минут до конца моего попокатания к моей мама подошла какая-то тётка... ну и фиг с ним, подумала я, лишь бы меня не трогали, и продолжила дальше рысить. по концу моего времени они (мама и тетя) меня подозвали к себе, я спешилась, подошла и мама меня спросила "Марусь будешь заниматься выездкой??" в моей голове промелькнула мысль "нет блин не буду, я лошадей боюсь!" h:DD но сказала я всётаки другое "мам ты чё с ума сошла?? конечно буду, ты ещё и спрашиваешь!!!" :glad:
Радости моей не было предела. И вот она - долгожданная первая тренировка, привела меня бабушка (одной по труханчику страшно ходить даже днём) мне вывели лошадь, но не серого, а гнедого жеребца Беркута мне показали как правильно чистить лошадь... на первом занятии меня научили ездить строевой рысью и не держаться при этом за седло, в общем мне понравилось. Так я начала ходить туда каждую неделю.
На следующей тренировке меня посадили на мерена по кличке Джоник , на нём я отъездила пять занятий, на пятом занятии он начал меня высаживать, я ему шенкель, а он мне козлом отвечает Наталия говорит "ты мол повод не затягивай" я чуть-чуть отдала повод и опять шенкель. а он мне опять козёл, после этого я сказала "я на него больше не сяду, даайте мне серого!!" :heh:
На следующий раз мне вывели серого его звали Комбат

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2010, 11:21:30 »
Радость из меня аж выскакивала, я его почистила и т.д. Ну и наконецто выехали в леваду. Такой щасливой я себя наверно никогда не ощущала. И вот так потянулись тренировка за тренировкой. Но скоро моя тренер (не безизвестная Наталия Ивановна) забила на меня :(.
И мои тренировки были похожи на обычный прокат, но только с командами "Марина шагаем", "рысью", "подьём в галоп"... и так я ходила дальше И так прошла осень в декабре случилось не самое радужное событие для конюшни - её сожгли. Любе нужно было что-то делать, и она начала кочевать с лошадьми по конюшням, некоторых лошадей выставили на продажу, в том числе и моего любимого Комбата. Я очень не хотела раставаться с ним и Люба мне сказала или бери его в аренду или предлагай свою цену. Ну естественно ни того ни другого я сделать не могла. И его продали...куда я не знала, и кому тоже так прошла весна и началось лето... где-то в июле мне написала моя подруга которая занималась на Наталке и написала что Комбата продали в иппотерапию. Ну и мы с мамой взяв чё-нить покушать отправились на базу. Нам показали конюшню где стоит серый но в стоеле его не было и на площадке тоже...

Оффлайн Delete

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2010, 17:06:39 »
.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2010, 18:10:57 »
спасибо Ира ;)

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2010, 20:02:50 »
С Дневничком!Пишите,очень интересно!

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #8 : Декабрь 25, 2010, 05:34:15 »
спасибо!!! :glad: по мере вдохновения буду писать

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Очень тяжолый случай))))
« Ответ #9 : Декабрь 25, 2010, 22:31:22 »
и где-то во второй половине августа, мне написала этаже подруга (Ира), написала достаточно смешно, будто похититель назначает встречу чтоб забрать выкуп :rolf:"если ты хочешь к Комбату мы завтра в 09:15 встречаемся на Героев Днепра на остановке 441 маршрутки". Мы встретились, слава богу с Ирой, а не с похитителем :hehe: и она меня привезла на базу. И я увидела его. Он стоял возле конюшни, потом вышла девушка, в которой я узнала Галку. (блин нельзя мне было позвонить и сказать что заешь где Комбат?) ну ладно...
Я провела там целый день, познакомилась с его новой хозяйкой Анной Сергеевной, после окончания его работы мы пошли на пляж купаться, я захотела пошагать на сером по водичке, меня Галка высадила но так как серый был мокрым и от этого скользким - я благополучно съехала в воду, и все вещи в которых я приехала это джинсы(!) и майка стали мокрыми, ещё и кросовки натёрли...Короче домой я ехала весело. До остановки я шла на задниках кросовок, а потом чтоб не так сильно пугать людей своим прикидом, пришлось одеть их нормально. Идти было просто пыткой :swoon: Пока ждала маршрутку - чуть обсохла но всёравно джинсы были мокрыми. Ура маршрутка!!! села...ну как села - зашла и стояла. Пока ехала на меня всю дорогу пялилась тётка примерно вот таким взглядом :shocked:
кароч день выдался вот таким :ok:. С тех пор я прижилась на "Наталке"
вот парочека фоточеГ





Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
красиво!

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Какие красивые фото :yes: