Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 290262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Да мы и сами их иногда путаем
Но в реальности они очень разные.Как внутри так и снаружи.

ну когда работаешь в живую, это другое дело))) все кони разные. А вот на фото лично я их только по попе отличаю :sarcastic:
Да,в работе особенно.Серый он флегматик,он медленный и заносчивый,легко возбуждается и долго остывает.Не дает трогать за лицо,вообще не любит всякие нежности.Отлынивает от работы когда теряешь бдительность.Любит быстро бегать,трудно его расслаблять.Тяжелый и медленный.В общем,типичный ипподромовский рысак.:facepalm:
А Тагир он шустрый,мягкий,все время на приколе.Легко заводится,и легко остывает.Исполнительный как собака.Все время лижет руки и старается во всем угодить.

Но все равно,Серый,он как первый ребенок.;)


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Да,в работе особенно.Серый он флегматик,он медленный и заносчивый,легко возбуждается и долго остывает.Не дает трогать за лицо,вообще не любит всякие нежности.Отлынивает от работы когда теряешь бдительность.Любит быстро бегать,трудно его расслаблять.Тяжелый и медленный.В общем,типичный ипподромовский рысак.
ой-ой, напомнило нашего серого :sarcastic:  может, это и правда рысачьи все таракахи в голове?
вот лично я для себя решила - в жизни больше никаких рысаков :8):  ну не мое это. Вообще. Тем более что я не люблю серых и рыжих (и при этом у меня и серая лошадь, и рыжая есть :sarcastic: ) . Моя любоффф - тяжи h:blush   чтоб лошадки было много, доброй и отмороженной))) вот как наш Буфет - помню, как он манеж поломал, когда чесался, ему на затылок сверху лага упала - и хоть бы хны, он даже голову от земли не поднял   :sarcastic:  Тоник бы там с перепугу и через забор бы перемахнул....

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну так Тоник брат наш,вот мне и кажется что это задатки генетические.Серого родичи по сути все такие.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Многим рысакам своейственно быть такими, как описалы Вы серого выше. Особенно иподромовским бывшим бойцам. У этих лошадей навсгда остаеться этот злощастный в голове, и если ты даешь ему шанс на  :kon1: :kon1: :kon1: или  :kon2: :kon2: :kon2:, то они его никогда не упустят. Легко возбудимы, трудно успокаиваються.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Особенно иподромовским бывшим бойцам
Да, их учат бороться, тренируют ведь не один год. А вот молодые рысаки - они все разные, и уж тут прежде всего генетика играет роль. Училась ездить верхом на сером орловском жеребце Калкане, когда ему 3 года было. Причем уже с третьего или четвертого раза на беговой дорожке, без корды, в т.ч. и рысью по 2 км круг. Так ни разу с него не упала, когда теряла равновесие, он притормаживал плавно, переходил на шаг, ждал, пока я стремена одену опять нормально, и потом легонько опять на рысь подымался. Падала уже с других лошадей, через год-два. Кстати, единственная лошадь за лет десять, которую ехала работать верхом с хлыстом (иначе его никто не мог поднять на рысь или галоп) это чутовский соловый тракен :yes: Хозяин парочки рысаков купил для дочери его под верх и поставил на рысачье отделение, чтоб в одном месте все стояли. В итоге его дочь ездила на молодых рысаках-жеребцах под седлом, мерин тракен лет 5-6 был слишком сложным.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну Серый не был долго на испытаниях.Он отбегал-то всего год,а потом его на пол года поставили просто стоять в деннике.Вот тогда-то и появилась я.Выводила его гулять по ипподрому подолгу,ведь посл полугода стояния он был слегка ошалелым.   :sarcastic:
Но сейчас это давно в прошлом.Этой зимой Серому исполняется 10 лет.И исполняется ровно 7 лет как он со мной.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
ведь посл полугода стояния он был слегка ошалелым.   
h0.0 даже боюсь представить, как это было

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Это ерунда,хуже было когда ему исполнилось 4 года и он решил что он жеребец  :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
и что он учудил?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Серики-красавчики!!!
Я очень люблю рысаков! Моя первая кобылка была орловочка, правда на испытаниях не была, очень трогательная, умная лошадь, сейчас мерин с бОльшей частью рысачих кровей - душкой стал.
Вообще смотришь на этих лошадей, у них столько величия и благородства в глазах... Захватывает! Конечно, очень  важно, чтобы родственники с головой были, везде же найдутся особенные в семье))

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
и что он учудил?
он не учудил,он чудил на протяжении двух лет,пока не стал мерином.:sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Серики-красавчики!!!
Я очень люблю рысаков! Моя первая кобылка была орловочка, правда на испытаниях не была, очень трогательная, умная лошадь, сейчас мерин с бОльшей частью рысачих кровей - душкой стал.
Вообще смотришь на этих лошадей, у них столько величия и благородства в глазах... Захватывает! Конечно, очень  важно, чтобы родственники с головой были, везде же найдутся особенные в семье))
Эти все с головой.Я про семейство от Казуса.Все они рослые,спокойные.И кобылы и жеребцы.Но все они не направлены на человека.Я не понимала что это вообще такое пока не появился Тагир.Я ж говорю,услужливый как собака.Чего не скажешь о Сером.Но в этом тоже есть свои плюсы и свой интерес.