Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 290370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #552 : Март 23, 2012, 22:20:08 »
У нас есть одна "свинья" - в деннике какает не в один угол, а везде и очень любит ночью туда прилечь. Хоть и рыжая (маскировочный окрас :hehe:), но запах не скроешь. Не дай Бог в попоне оставить - везу домой стирать - вся семья вешается.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #553 : Март 23, 2012, 22:24:19 »
а попоны у нас были спец для сна.Пижамы так сказать :sarcastic:
Он какает в один угол...но туда же белой головой и ложится...потом чисти за ушами :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #554 : Март 23, 2012, 22:33:55 »
а попоны у нас были спец для сна.Пижамы так сказать :sarcastic:
Он какает в один угол...но туда же белой головой и ложится...потом чисти за ушами :sarcastic:

ЭстЭт, однако :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #555 : Март 24, 2012, 06:09:40 »
И не говорите :kon15:
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #556 : Март 24, 2012, 06:24:33 »
А когда перецепили повод на колечко повыше, лучше стало? А то на видео сплошная борьба - то голову выбьет, то челюсть подставит, то затылок свалит...  Зато шагает красиво  ;)
Ну, и посадка очень часто мешает коню правильно бежать - смещается баланс, зажимается конь, поэтому не стОит говорить, мол, на меня не смотрите, сама знаю. Надо над этим работать  :yes:
З.Ы. конь - красавчик, конечно  h:hi:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #557 : Март 24, 2012, 08:32:09 »
Да,с трензельным кольцом у него голова четко зафиксирована.Я очень рада что додумалась перецепить.
А я вовсе не знала что меня на видео снимают,поэтому и не все гладко. :unsure:
По поводу посадки-там седло пастушье,в нем сесть по нормальному не выходит.Сейчас уже есть выездка седло.Скоро сниму новое видео.Там будет куда интересней. ;)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #558 : Март 24, 2012, 19:08:06 »
Да,с трензельным кольцом у него голова четко зафиксирована.Я очень рада что додумалась перецепить.
А я вовсе не знала что меня на видео снимают,поэтому и не все гладко. :unsure:
По поводу посадки-там седло пастушье,в нем сесть по нормальному не выходит.Сейчас уже есть выездка седло.Скоро сниму новое видео.Там будет куда интересней. ;)
Ну, тогда ждем новых видюшек  h:hi:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #559 : Март 24, 2012, 20:27:37 »
Ну, что сказать. Многое не скажу, конечно.
Конь хороший, из него может выйти толк, несмотря на то, что рысак. Хотя опять же, смотря что от него хотят. Для своего уровня и для тех целей, для которых он сейчас используется, мне кажется, всё нормально.
Сбором, конечно, не пахнет, но лошадь немного более сбалансированна, чем я себе представляла.
Посадка....Женя, Вы меня очень извините, но очень плохо, как на мой взгляд. Не представляю, как человек с такой посадкой может преподавать. Но у меня же высокие требования, так что меня можно, как обычно, послать. Деревянная спина, слишком короткие стремена, носки в стороны, наклон вперёд, постоянно дёргаете рукой, на рыси каждый темп пинаете. Я не знаю, как с такой посадкой можно правильно работать с лошадью. Это невозможно, имхо.
Галоп налево - обычный галоп рысака.
Если есть какое-то желание развиваться, я бы рекомендовала поработать хотя бы над посадкой с нормальным тренером.
Земляк сам по себе мне понравился, хороший конь. И красивый, и спокойный, и готовый сотрудничать.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #560 : Март 25, 2012, 06:34:04 »
Галоп с левой-не обычный галоп рысака,очень и очень ошибаетесь.Мой конь правша и очень-очень закоренелый.Работать левой стороной еще пол года назад отказывался-не гнулся ни каком аллюре,не менял ногу уж и подавно.Как я его научила-сама не знаю,но научила исключительно сама как  всему остальному.Это было самое сложное из всего того,чему научила.
К тому же обычный галоп рысака-это переда галопом идут,зада рысью...или наоборот,а здесь,на видео я показываю правильный галоп,с четкими движениями задами.Это было крайне сложно...самое тяжелое...Особенно учитывая что менку делает на прямой и с голосовой команды :) :) :)Только с голосовой.

Про сбор я уже общалась в личке,но не с вами и там девушке обьяснила почему я не спешу и не переношу вес его на задние.
Дело в том что у него проблемы с задними путовыми,ему нельзя собираться.Он крепок-поясница,спина,ноги,он весь крепкий,готов к сильным нагрузкам,но путо-это кошмар.Поэтому сбора не будет никогда.Максимум-то что на видео.Буду еще пытаться его на более широкие движения ставить,пока получается,уже куда лучше чем на видео.Но сбора не будет,а то я его инвалидом сделаю.Пусть ходит на передах,целее будет.
По поводу посадки-там седло пастушье,скоро будет видео с выездкового.
Там у меня посадка получше будет. :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #561 : Март 26, 2012, 05:35:51 »
Галоп с левой-не обычный галоп рысака,очень и очень ошибаетесь.Мой конь правша и очень-очень закоренелый.Работать левой стороной еще пол года назад отказывался-не гнулся ни каком аллюре,не менял ногу уж и подавно.
Я могу согласиться с тем, что поставить рысаку галоп бывает тяжело, особенно рысаку после качалки. Но среди рысаков есть немало исключений, и Ваш конь экстерьерно к этим исключениям относится, имхо.
Мой конь тоже правша, и абсолютно деревянный в обе стороны. Был.

Дело в том что у него проблемы с задними путовыми,ему нельзя собираться.
Опять ничего не понимаю, при чём здесь путовые к сбору?

По поводу посадки-там седло пастушье,скоро будет видео с выездкового.
Там у меня посадка получше будет. :)
У хорошего всадника посадка одинаково хороша и расслаблена в любом седле. И без оного.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #562 : Март 26, 2012, 07:39:24 »
Я коня показываю,не себя.Уже есть другое,свежее видео,скоро выложу.Надо с другого компа залезть.
Путовые суставы к сбору-лошадь в сборе основной свой вес переносит на задние,мой же конь старается сделать наоборот,я могу его собрать,но он старается перенести вес на передние для того чтобы снять нагрузку с задних.Ему не комфортно идти в сборе.
Значит оно ему не надо.

*Я могу согласиться с тем, что поставить рысаку галоп бывает тяжело, особенно рысаку после качалки. Но среди рысаков есть немало исключений, и Ваш конь экстерьерно к этим исключениям относится, имхо.
Мой конь тоже правша, и абсолютно деревянный в обе стороны. Был. *

О каких вы исключениях?Я что-то запуталась :sarcastic:
Он был совсем не такой...я когда его купила,он был абсолюно типовой и задние ноги были абсолютно не накачаны.
Вся его кругленькая попка-результат работы.Он такой не был.Он был обычным и типовым.
Но всётаки самое сложное было найти тот правильный путь дабы помочь ему гнуться,не заваливаться и держать себя даже на корде.
И левый галоп...это же ужас был...только с правой шёл 4 года!Сейчас сам меняет перед поворотом и с голосовой команды на прямой меняет :glad:для меня это огромная победа. :glad:
пусть для вас это ничто,может у вас таких много,но у меня он один и для меня это был некий порог,грань которую надо переступить,победив себя. :glad:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #563 : Март 26, 2012, 14:59:59 »
Ладно,давайте я сегодня постараюсь выложить последнее видео и закроем эту тему?!Надоело уже об этом говорить до ужаса.
 :swoon:
я уже иногда жалею что создала дневник...