Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 290256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #564 : Март 26, 2012, 17:21:47 »
Да мне, вероятно, и правда надо перестать заходить в этот дневник. Воспринимают меня тут совершенно однозначно.
Говоря о рысаках, я имею в виду их экстерьерные особенности породы. У Земляка хороший экстерьер, и его накачанная или некачанная попа тут не причём.
Я прекрасно понимаю, что такое поставить лошадь на темп, которая ничерта не ставится. Я знаю, какой кайф я испытывала, когда мой не совсем вменяемый скакаш встал наконец на этот самый темп и когда он впервые собрался у меня и от моей проьбы. И как все вокруг говорили: "Ну и что здесь такого? Обычное дело". Вот и нечего их слушать, если Вы сами гордитесь своими достижениями и соотнОсите их по именно этому коню: что было и что стало.
Про сбор я даже не хочу что-то разъяснять снова. Меня не слышали, не слышат и не услышат.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #565 : Март 26, 2012, 17:56:19 »
да,про сбор говорить нет смысла-я об этом меньше знаю,но тем не менее имею свое мнение.заходить сюда переставать не стоит,отписываться тоже.мы живем в обществе и если кто-то кого-то не понимает,то не стоит избегать непонимания.нужно искать пути и возможности понять друг-друга.а вообще стоит познакомиться,все непонимания,я считаю,будут исчерпаны.
спасибо что поняли меня.а то как-то руки опускаются от слов-что в этом такого...это стоило стольких трудов,разочарований в себе,огорчений что создается впечатление что никуда не годен,раз тебе такая *простая* вещь далась так сложно...ладно,на меня чтот хондра напала :(

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #566 : Март 26, 2012, 17:58:16 »
Да мне, вероятно, и правда надо перестать заходить в этот дневник. Воспринимают меня тут совершенно однозначно.
Говоря о рысаках, я имею в виду их экстерьерные особенности породы. У Земляка хороший экстерьер, и его накачанная или некачанная попа тут не причём.
Я прекрасно понимаю, что такое поставить лошадь на темп, которая ничерта не ставится. Я знаю, какой кайф я испытывала, когда мой не совсем вменяемый скакаш встал наконец на этот самый темп и когда он впервые собрался у меня и от моей проьбы. И как все вокруг говорили: "Ну и что здесь такого? Обычное дело". Вот и нечего их слушать, если Вы сами гордитесь своими достижениями и соотнОсите их по именно этому коню: что было и что стало.
Про сбор я даже не хочу что-то разъяснять снова. Меня не слышали, не слышат и не услышат.
но,кстати всеравно он намного деревянней верховых лошадей...только подо мной преображается...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #567 : Март 26, 2012, 19:13:47 »
Женя, дело совсем не в том, что кому-то кажутся какие-то вещи сложными. Меня просто знаете что убивало? Тон Вашего дневника и сообщений. Агрессивный и всезнающий. И не особо вменяемый, уж извините. А человек, который так высокопарно и со знанием дела рассуждает о совершенно разнообразных дисциплинах, откровенно агрессивно отвечает людям, которые во многих вопросах достаточно сведущи, обучает всему, чему можно клиентов, и не может коня на галоп поставить вызывает, мягко говоря, недоумение.
Очень радуюсь, что сейчас всё преобразилось. И с Вами теперь без иронии приятно говорить.
Мне очень понятно, когда что-то получается у самой! со своей лошадью, потому что я на собственном примере знаю, какой это непростой путь, и какое это счастье, когда тебя слышат с той стороны. И мне, честно говоря, плевать. что кто-то ставит коня на темп за неделю. У меня ушло на это полтора года. Я не мастер, но я очень радуюсь каждому шагу нашего пути. А не столько результатам.
Желаю Вам дальнейшего развития, Земляк многое сможет.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #568 : Март 27, 2012, 05:20:43 »
Спасибо.
По поводу тона скажу -меня порой просто непонимают.Я могу иметь ввиду одно,но в тексте это звучит иначе...и интонации сказаного трудно передать...может поэтому раньше так казалось.Сейчас у меня другой совсем этап жизни и другие цели...все мы меняемся...взрослеем...учимся общаться и находить общий язык...осознаем свою ничтожность...ну как-то так что ли...

На левый галоп у меня ушло 3 года...а вернее на то,чтобы осознать КАК ему обьяснить что я от него хочу.Хотя по сути он сам мне это предложил в один момент.Я с радостью согласилась,захвалила,потом добавила голосовую команду,и вуаля,за две недели довела эту команду до идеала для меня-менка на прямой только с голоса.Но хочу еще чтоб обратно менял с голоса,пока работаем.И вот об этом пути,наверное,вы говорите. О,Да,этот путь побед самый приятный.У нас получается понять друг-друга.И он тоже очень рад.Как начали занятия с левым галопом,он аж с радостью идет на полянку.Аж пританцовывает. :hehe:

А по поводу обучения клиентов-почитайте внимательно список-я ничему такому не обучаю.Я обучаю основам НХ,да,основам,именно основам.Я могу обьяснить как общаться с МОЕЙ лошадью,как говорить на понятном ей языке,как с ней играть.Многим интересно,многим нравится.А дальше все.Я ж не обучаю выездке,конкуру,полевым испытаниям.
У меня в пунктах обычный прокат,который я катаю не совсем обычно.Потому что самое главное что я обьясняю-лошади нельзя причинять вред,боль.Лошадь нужно уважать.
Это самое главное на мое мнение.И,знаете,пока что получается привить любовь и уважение детям,девушкам,которые занимаются.Приятно видеть результат.
Так чему ж я такому необычному обучаю?...
И,знаете,мой конь с радостью помогает мне в тренировках,что означает что я,наверное,делаю все верно...
блин,никак немогу уделить время и кинуть видео...постараюсь сегодня.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
When all around is good, and you feel bad, then the problem is not in society ..
« Ответ #569 : Апрель 03, 2012, 06:05:17 »
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
тот,кто не живет,тот лишь умирает...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Вот видяшка.Так себе видяшка,он не очень хотел в тот день сотрудничать...Вернее совсем не хотел :( но вот такую тоже выложу.Постараюсь скоро еще снять.
http://vk.com/video46120179_162416612
мы тут плохо старались оба,потому и долго не выкладывала,надеялась новое сделать.

И вот не могла не поделиться.Вы б хотели б сюда попасть со своей лошадкой? :max:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Не... В лес не хочу :no: У меня сейчас лошадко молодое, много кушающее, овес ее пьянит и в лесу она, как пьяная - то туда шарахнется, то сюда - все время боюсь, что в дерево меня впечатает :hehe: А еще в лесу листики шелестят, козочки бегают, птички летают :sarcastic:

Вперед не вались - это коню только мешает. Лучше стремена длиннее и ровнее сидеть :yes: Ну и работа ногой-рукой... Я это... Ну... Не сочти за критику - я по-доброму :yes: Симпатичный конь, но с ним еще работать и работать :yes: Сколько ему лет?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
ему уже 6.То что он умеет меня удовлетворяет.Большего я от него не требую.И не могу требовать-нет достаточно навыков.Он подготовлен как хорошая универсальная лошадка,очень чуток.Но на видео он мало показал,сниму еще одно видео,постараюсь получше.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
я мечтаю в такой лес попасть :max:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
ему уже 6.То что он умеет меня удовлетворяет.Большего я от него не требую.И не могу требовать-нет достаточно навыков.Он подготовлен как хорошая универсальная лошадка,очень чуток.Но на видео он мало показал,сниму еще одно видео,постараюсь получше.

От него и не потребуешь пока ничего - он же не собран. Над сбором если поработать - другое дело будет :yes: Моя сейчас начала собираться, сама себя нести - ощущение непередаваемое: легкий упор в повод, "на пальчиках", сама себя несет, чувствуешь, что чуть пальцем шевельнешь - и она услышит. Иногда, конечно, может повиснуть на руках, переть, как трактор - но молодая еще, что возьмешь? Она еще не разобралась до конца с головой, ногами. Но когда почувствуешь один раз эту легкость и полный контроль над лошадью, мягкость и равномерность движений, когда лошадь принимает на спину, что облегчаться не хочешь, как на машине едешь - по-другому не захочешь, будешь стремиться к этому ощущению снова и снова :yes:
Вот здесь наши такие моменты:
http://vk.com/photo-24733539_280756310
http://vk.com/photo-24733539_280756176
http://vk.com/photo-24733539_280756288

А это с другой лошадью на галопе: http://vk.com/photo-24733539_277227342