Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 290298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Aime, теперь читаю :)  прокони для меня вообще дебри - теряюсь там. столько информации, что сложно выбрать самое лучшее и интересное.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Прокони действительно очень туго мне даются.Здесь все привычно-понятно,а там совсем иначе.Даже Одесский Форум никак не освою :unsure:

По поводу того что я вам чтото подскажу-врятли.
А если интересно о НХ пообщаться,то давайте знакомиться-приходите в гости.Вы ж одесситка! ;)
С удовольствием пообщаюсь с Вами и поделюсь тем что знаю. :yes:
Тут писать не хочу-тут очень много теоретиков-знатоков,начнуть спорить,не хочу.

Могу лично :yes:

По поводу НХ занятий ИНАЧЕ-я раньше все время пыталась его чему-то обучить в руках.То принимания без телесный прикосновений,то осаживания и танцы в руках,он многое делает,но мне так мало нравится,разницы с верховыми тренировками никакой-та же дисциплина.Мне захотелось иначе...ИГРА.
Играя с ним можно научить быстрее,веселее,продуктивнее,интереснее и получится не за похвалу(слово молодец),а просто за сам смысл игры :glad:
И делаю с ним такие выходные-идем на море и играем.
Научился подражать мне.Я прыгаю-он прыгает на передах,я задираю ноги,он тоже задирает...и так далее,очень интересно выходит.Ядаже не знала что он так умеет :hehe:
прыгает очень клёво,я прыгаю,а он делает галоп на месте с сильными приподниманиями на задних.Пищит,радуется,ему такой стиль занятий очень нравится :yes:
И так старается скопировать мое поведение,аж смешно,как мой сынишка прям :sarcastic:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Zemlyak спасибо за приглашение, надо будет как-то выбраться в гости. Может летом буду на велике кататься и заеду, т.к. сейчас работа забирает всё время в будни, а дом, муж и конь - в выходные :)

А игры - это клёво! :) В игре можно очень многому научить, главное чётко проводить границы безопасности. Мой конь, увы, играет слабенько, свечить его отучили как-то уж очень надёжно в верховые времена, прыгать и козлить ему редко когда в кайф, мы с ним разве что в "кто быстрее" играем, и то, когда у него есть настроение побегать.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Не,мой играет очень активно.Покажу в видео как-нибудь.
Любую лошадку можно раскрепостить в игре,главное-задаться целью.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Это не я,но тоже почти на свободе зверь.
Корда для перестраховки-неподалеку скоростная дорога.




щас чтото будет)))


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Видео прибавок-сокращений в студию :yes: "Сама себя несущая" лошадь. Сбор! Менка на галопе. Или подъем с одной и с другой ноги (с нужным постановлением). Подъем в галоп с шага (с места не надо - это слишком :hehe:).  Не знаю, как влияют боковые движения на безопасность при езде по пересеченной местности (это может пригодиться при выпасе скота, лошадей - других вариантов не вижу. В лесу - это только во вред, ибо "прыжок вбок от неожиданного препятствия" может обернуться для всадника ударом колена о ближайшее дерево. И какое может быть неожиданное препятствие? :8): Поэтому еще и видео остановок. Ну с рыси, хотя бы. Галоп оставим.), но прибавки-сокращения, а так же гибкость лошади, умение идти галопом с нужным постановлением и менять ногу очень важно - если бы это было не так, то я вчера в лесу с прыжками через всякую хрень (бревна-канавы, которые явно не напоминали продуманный маршрут :hehe:) и слаломом между деревьями в погоне за сбежавшей пони на протяжении многих километров - убилась бы нафиг. Или покалечила бы лошадь. Хорошо, что подо мной была лошадь с конкура, которая, все-таки, имеет некоторое равновесие и умеет то, что как раз нужно при езде по пересеченной местности, а при виде неожиданного препятствия по команде прыгает не вбок, а вперед и вверх :sarcastic:

Пы Сы: Это я все к тому клоню, что если мы уж заговорили о безопасности езды по пересеченной местности... 

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Прыгать нам нельзя категорически,даже единично.
Поэтому научила отпрыгиванию от ноги и корпуса.
Менка на галопе была,но сделаю еще.
С места подьем был и с шага тоже и тормоза с рыси и с галопа тоже были в последнем видео. :yes: :yes: :yes:Посмотрите целиком и внимательно)) :tong:

Гибкость тоже показали,прибавки и сокращения тоже были...А вот сбор... :pardon:нет у нас,был бы поделились бы)))
 :hehe: :hehe:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Почему прыгать нельзя? Какой диагноз?

Пы Сы: Если нельзя прыгать, то и отпрыгивать - это лишнее :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
тоже верно,но на крайний случай это лучше прыжков.Диагноз трудно сказать-больные суставы,чтото типо хронического артрита,из-за этого страдают связки и сухожилия,каждую ночь он у меня проводит в глине,каждый вечер масажи.Постоянно колю его...
Сейчас вот снова захромал...Снова спустила его с работы...вот как его учить чему-то если ему тяжело?И это лишь 6 лет... :cry: уже руки опускаются...не зря никто не покупает рысаков с испытаний,они инвалиды...
 :cry: :cry: :cry:
тут вообще трудно его к другим лошадям приравнивать,у него особенные ноги...
А спустить совсем с работы не могу-начинает требовать внимания,играть,а это для его ног хуже чем  работа под седлом.Играми себе еще хуже делает.

Продать или отдать никому не могу-такое даже в голове не укладывается.С ним никто не справится,он воспринимает лишь меня,а я лишь его,я других лошадей не люблю.Поэтому мы вместе.Все заработанные вместе деньги вкладываю в него же.Стараюсь беречь его как могу,стараюсь по максимуму продлить ему его активную жизнь...очень тяжело об этом говорить в последнее время меня очень накрывает на эту тему-депрессия настает,очень трудно жить с мыслью что когда-нибудь,а возможно скоро прийдется усыпить своего лучшего друга,единственного кто меня понимает без слов и даже жестов...очень...очень тяжело...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
тоже верно,но на крайний случай это лучше прыжков

Не лучше :no:

Диагноз трудно сказать-больные суставы,чтото типо хронического артрита,из-за этого страдают связки и сухожилия,каждую ночь он у меня проводит в глине,каждый вечер масажи.Постоянно колю его...

Почему трудно сказать? Вы сами диагноз поставили? Или все-таки врач присутствовал и рентгены есть? Если "трудно сказать диагноз", то чем Вы его постоянно колете?  :unsure:


тут вообще трудно его к другим лошадям приравнивать,у него особенные ноги...

Это Вы мне, как владельцу лошадки с больными суставами говорите? :sarcastic:

очень трудно жить с мыслью что когда-нибудь,а возможно скоро прийдется усыпить своего лучшего друга

Это Вы мне, как владельцу 30-тилетней лошадки с больными суставами говорите? :sarcastic: Которая у меня только 12 лет и с больными ногами я ее уже купила...

Вообще, заболевания суставов - излюбленная моя тема :yes: Помимо лошадки я сама этим самым болею :yes: Очень трудно теперь будет жить с мыслью, что когда-нибудь, а может скоро, меня придется усыпить...

Хромота-то хоть когда появляется? До нагрузки, а потом лошадь "расхаживается" и хромота незаметна или в начале нагрузки хромоты нет, а потом появляется? (У меня оба случая на конюшне есть).

Видео хромоты сюда! :yes: И ветеринара тоже! :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
У него абсолютно типичная проблема рысака.Врач есть и ничему не удивился.Его ноги видели 4 врача и все говорили абсолютно одно и то же...

Хромоты обычно нет.Её не было уже полтора года,но вот уже два дня как снова появилась.Снова буду звать врача.

На рыси хромоты нет,на галопе тоже,на шагу вот только сейчас появилась...и то не освсем хромота,а скорее остутствие выноса-правую переднюю он заносит вперед,а левой тыкает в землю.Не так заметно,только если присмотреться,но ножки опухшие,левая побаливает при пальпации.
Говорить об этом очень не люблю,давайте завершим разговор об этом?И так очень тошно,хандра уже 2 дня,не могу спать ночами...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
давайте лучше поговорим о отношениях лошадь-человек?
Как вы находите общий язык с кобылками?Особенно интересуют молодые :yes: